БДК или хмель

Прокачал эти два класса. Но не знаю какой из них более актуален а плане танкинга, подскажите как чувствуют себя сейчас? За ранее спасибо. И какой ковенает выбирать? ( монки знаю, что все кирии, а дк не знаю). В основном в ключах одеваться буду. Медведь надоел до ужаса спустя 3х лет игры

по ковенантам бдк думаю вентиры лучшие, для ключей еще не плохо некролорды, дпс+стяжки. Про остальное хз)

Я выбрал бы хмеля. Больше утилити для ключей. Может кайтить пачки. У бдк нет мобильности. Для кайта надо брать талант, и тот через лужу. Надо следить за рп, чтобы было чем отхилиться.
Если ты прокачал и тебя ничего не смутило в дк, то я даже хз

Бдк будет лучше в рейде, монк в ключах.
Не благодари.

хоть я и ратую везде за блада, но…
бдк не нужен в рейде, как собственно все дк в принципе; монк хорош в любом типе контента в зависимости от спека, играй монком
больше людей ливнут с дк - быстрее метелица почешет репу, что что-то не так с классом

Время идёт а ты все продолжаешь ныть.

2 лайка

не ты ли говорил, что как и в бфа фдк заиграет к концу аддона, ну как, заиграл?

Сетбонусы на крит видел или 915 уже конец аддона ?

Заиграет, не ссы

Лайков: 1

думаешь, будет лучше чем во времена назжатара?

Думаю что можно собрать софткап крита для игры через как её, короче ты понял, которая не синдрагоса билд.

Хасту собрать можно через фей на которых я начал очень сильно ***очить после анонса двух лег

+лужа фей даёт клив для обли

+теже феи дают 25% крита талантом с аптаймом 20-30% времени.

Я за новогодние в феях бегал. Понравилось

Лайков: 1

я не думаю, что заиграют билды, заточенные на физ урон, у нас нет мейн стата, как и его источников, эта затея обречена на провал
на софткапе крита в любом случае не уехать, для максимизации урона надо максить машинки, а для максинга машинок надо сотку крита, при этом не забывай, что нам надо где-то руны брать, чтобы окон бури не было

так или иначе, весь урон дк скалируется из силы на данный момент - нет силы, нет и урона, мастери не заменит это полноценно, как и крит, т.к. нечего усиливать, это все костыли

Лайков: 1

Такой халявы как в конце бфа с порчей и азеритовыми трейтами не будет и слава богу.

Но это не значит что играть нельзя.

Лайков: 1

коррапты и трейты позволили в первую очередь изучить пути выведения абсолютно всех дд спеков на приемлемый уровень, сколько и чего нужно для комфортной игры; вместо того чтобы изучить этот опыт его просто перечеркнули, почти полностью
в итоге мы выяснили, что хастовому танку- бдк абсолютно некомфортно без хасты, потому что в нем все на ней завязано, а её теперь нет, еще и ступеньки сверху прикрутили

безусловно играть можно на чем угодно, другое дело насколько это будет эффективно; ценители класса не уйдут, но, сам посуди - ты РЛ, твоя задача максимально быстрый и эффективный прогресс в новом рейде, сколько дк ты возьмешь в рейд в условиях, когда набираешь пачку топоров с нуля без друзей и прочего?
с сетбонусов на блада я вообще проорал, куда и зачем такое?

Ага, когда аое лилось под 8кк это адекватный и приемлемый уровень. Никто так не лил и не мог лить.

Ещё порча позволила классам которые собирали версу сильно вырваться вперёд классов которые не собирали версу и сделались более выживаемы. Тоже приемлемый уровень да.

Ещё трейты позволяли фрост дк стакать силу по 30к за счёт хасты и крита, очень тоже приемлемы у всех так было.

Ещё у дх был крутой трейт на хасту который позволял им забить болт на хасту вообще.

А ещё протвары тоже были адекватные с другими танками в плане аое урона и в плане танкования особенно в версе.

А ещё бм охотники тоже были те ещё адекватные ребята с порчей на крит.

Всех вроде вспомнил, ах да, рожки тоже были убер адекватные на фоне остальных дд

Ага, рассказывай о "адекватном уровне " на которую вывела порча и трейты.

Фоер маги тоже были хорошиииииии.

Уж насколько был хорош элем но даже этот парень курил в сторонке, я уж молчу о варах, энхах, рестор шаманов пристов( боже упаси холи пристов)

Чо какая там мета была ? Хант рога дх протвар и рестор дру? Иногда дх менялся на охотника и не просто охотника а быэм охотника , так даже жирнее было.

Более жирного дисбаланса классов небыло на моей памяти - никогда :rofl:

Слыш, а адекватно проходить толдагор в 5пулов ( до пушек ) ?

А я проходил :rofl:

Первый пул пляж, второй пул первый этаж, третий пул второй этаж.ну и так по мелочи до третьего пилара

не, там лолодины были хилами

А точно, ну ладно. Чуть об****ся. Ну не суть
Баланс был прям на высоте в любом случае.

Разлет по классам в ключах был огромный, если он щас 1-2 то был 4-5.

А это в разы жёстче.

Крагг кого-то ваншотал выстрелом а кого то нет, в толдагоре первый босс тоже ваншот подклпом тоже доставлял по той же механике, кого-то убивал а кого-то почему-то нет.

Последний босс толдагора круто сейвился “всеми классами” во время выстрела.

а сейчас нет такого? рога, маг, монк и 2 лолодина

да и ТД это пример плохого ключа во всех смыслах; не - стилистика улет, но кайтить в коридорах эту соплю пригорало капитально

Щас тоже не совсем баланс но не такой жирный какой был тогда.

Щас вв монк сломан к уям.

Бабки в усадьбе тоже ваншотали

Рог кстати щас совсем не про дпс а контроль. Как по мне идеальная синергия между овером + куча контроля.

Маги не слишком уж, конкурентные а вот монк да, обезьяна поломаная

Приятно знаешь что, превозмогать и дышать им как минимум в спину а как максимум идти наравне . Ну это я так, к слову о том что дк никогда нельзя списывать со счетов, удивлять метадрoчэров нужно

Дк это не класс, это религия, только у нас есть акерус и собственное классовое святилище , запомни это.

Лайков: 1

Бдк был и остается одним из лучших танков в рейде. Вполне вероятно лучшим.

Лайков: 1

Хорошо сказано, аж слезу радости пустил.

Зы
А ты на тиранике тоже язвобилд практикуешь ?