Бдк 8.3

Че случилось с БДК, уже не первый раз замечаю, что ищут БДК под 8.3, им че что то апают? Есть народ кто на ПТРе тестил?

рейд. масс стяжка, зеленка. типа востребованность под контент.

Под специфику рейда хорошо заходят - там много аддов и магического урона.
Но в М+, скорее всего, таким же шлаком останется.

Лайков: 1

А кто в м+ щас топ? Я типо палом играю без бра и стяжки как то УГ. Вары тока из за дпс.

Типо если не брать дпс зависимость, все танки ± одинаковые. Мне так кажется.

На мой вкус палы самый шлак из танков. Вечно в луже купаться, такая себе механика).

У пала есть сейвы и диспел, меньше физики получает и на выбор есть магический боп который не многим хуже зелени. А вар уже давно по урону понерфлен, просто попробуй сходи и почувствуй как по ниму урон от атоатак входит, где твой БДК будет зарублен на фарш, вар будет спокойно себя чувствовать.
В м+ щас топ монк и вар, паладин топ 3 хоть и с ощутимым отставанием.

вар, ищу вара на 4й сезон. матерящийся вар в приоритете. обязательно орк табурен или нью табурен, бэ и нью бэ не предлагать.

любая тема о танках плавно переходит в то что все начинают обсуждать варов.

я весь второй сезон бегал протом, и для меня всегда было дико когда танки начинают кайтить, если это не гробница и не некротик.

Топ вар и монк (см. Raider. io), паладин похуже, ДХ еще хуже, ДК и медвед замыкают.

Вары и монахи лучше других живут против мили атак и имеют хорошие утилити. В 8.3 они так и останутся в топе.
Бдк были сбалансированными в 1 сезоне для м+, но Б посчитали их слишком сильными и просто испортили класс.
Даже текущий вар был бы более востребован, чем дк до нерфов.

Лайков: 1

А в чем слабость дк я так и не понял.\

Вот я все играю им. Я лишь заметил что мне не комфортно после паладина без лоха-бабла-бопа-фридома. Раков поддержать нечем грубо говоря. Плюс думать надо в 3 раза больше над выживаемостью. Эхх к такому меня жизнь не готовила).

Ну мне все равно на нем прикольно танчить. Но ощущение будто тяжко идет это да.

ПЫСЫ я думал у дк хотя б преимущество в диписе есть. Либо я не понял как делать соло дипис. Либо надо просто в тигель сосредоточенный огонь запихать.

Слабость дк в его ватности, получает много урона и можно словить ваншот, если не прохилиться вовремя. Он больше подходит для кайта мобов, чем для танкования лицом.

Просто мне не ясно тогда в чем его преимущество. Не уж то из за стяжки-притяжки так сильно досталось дкшникам. Или все из за того что в 1ом сезоне они уж оооооочень были оп и теперь прилетело наказание?)

Просто популярность с легиона осталася и MDI с 13 ключами, где любой танк показал бы себя неплохо, сыграл свою роль (сейчас на MDI проходят 18 ключи)

для топовых ключей нужен дпс, как от хила так и от танка. Дк не дает такого дпс как дает Вар. Просматривая ключи 22-23 танк выдает дпс около 30к хил выдает дпс около 25к

Ммм танк должен выдавать дпс. Близы как всегда на высоте со своей логикой). Надеюсь все люди лоббирующие “все роли должны дпсить” по… в общем я недоволен такой позицией).

Но суть так и не ясна. Типо не уж то дк банально занерфили. Выживаемость слабая, помощь сопартийцам такая же, дпса нет.

Мне то все равно в кайф что мобов можно двигать итд итп. Но эххх теперь рачизм сопартийцев ощущается в разы.

Если на пале я мог щитом и укором сбить вообще все касты, то щас надо надеяться на союзников).

2 лайка

Если играть в тайм раны, а это именно м+ то да, все должны выдавать дпс. в т.ч. и танк хил. это норма.

там где вар стоит на месте, дк бегает как умолишенный, а для многих классов принципиально что бы противник стоял на месте, т.к. это аое, это дамаг, мобы растягиваются и дпс падает.

как бы, в рейде танчить можно кем угодно, на 15 можно танчить кем угодно, но мы говорим о топ ключах, а там вар и монк.

путать не стоит. 15-18 танчить можно кем угодно удачно. дальше гонка дпс.
как бы и в 19 -20 можно бладом, можно даже удачно, но зачем если есть более удачные в этом плане классы? как бы мета она и есть мета. В топе полно рог и дх, это не значит что тот же анхолик будет показывать себя хуже, просто ими проще, удобнее, легче.

у дк есть плюс, отхил. но это плюс достаточно влажный, нужен не хпс а дпс к сожалению.

Ну, на всякие 20ки не не интересно даже смотреть, там нужна и пати.

А пати это всегда геморрой. “Меня жена зовет, Я собаку выгуляю, Соняр я занят” и прочее. Судьба обделила меня людьми увлеченными вов. А если и наградила то тока казуалами не желающими сидеть и изучать тактики).

Хз мне наоборот не нравится на месте стоять. Как тот же пал. Механика с лужей осточертела. Плюс ты без щита бегаешь кайф.

Кароч надеюсь дк усилят как нить.

Ну и наверно я еще не навострился играть. Мне еще не понятно как начинать бой с мобами. Вроде надо разлить лужу и начать бить. Но надо сначала дробление хребта настакать. А пока настакаешь дробление хребта, рун не останется на то что б удар в сердце аешить и лужу разлить.

Единственный варик я для себя усмотрел это включать парирование оружия на моба и с 1 удара копить нужное колво костяного щита, а дальше аоешить.

Но этот так мимо темы).

А вообще достали. Сидите на дне. Я в том плане что вары и монки в начале аддона были на дне каждый аддон. Почему они вечно в итоге встают у руля. Надоели).

Для примера тебе, методы закрывали 17 атал без хила. Пал танк и 4 дд. Это дпс. Не в 2 хила, не в 4, а тупо не брали хила. Чем выше хпс, тем быстрее падают мобы, тем больше паков может держать под сейвами танк. Если танк держит на сейвах 4 пака и дд+танк/хил не успевают залить эти 4 пака, танк отъезжает. отъезжает танк начинается паника, хаос, страдания и смерть…

Все фапают на большие цифорки из дпсметров стримеров, дпс 70-80-90к. Чем быстрее заканчивается бой тем больше общий дпс. Все логично и просто. Если бы у них бои длились дольше, то и дпс общий был бы естессно ниже.

ну то что тебе не нравится, вообще фиолетово, совы, элемы, анхолики, будут тебя ненавидеть если ты начнешь кайтить мобов. Кайт мобов это прямая потеря дпс пати, а прямая потеря дпс пати это более долгое прохождение ключа и вероятность сломать ключ закрыв не в тайм.

ты дк, ты не вар. это вар может стоят рожей танчить 3 пака потому что подавляющее число урона это физика, а у вара на физику не то что бы не стоит, он на нее даже внимания не обращает особо, аватара, блок щитом, 3 трейта на аватару на искустность, повышенное блокирование физ атак. Много всего. Ты рано или поздно будешь бегать от мобов.

варам вроде на старте 2 сезона сняли гкд с подавления боли, и к концу сезона все осознали что выживаемость фуфло. главное дпс, а дпс это пвар.

Лайков: 1

Ну тогда это косяк геймдизайна. Вроде бы мы в рпг играем. Где решают роли. А получается роль хила перестает решать. Типо это напрягало меня еще и в фф14. Но в фф14 там у хилов начали отбирать дпс способности, что б рпг составляющая оставалась во главе. И это правильный подход.

Конечно интересно играть в рпг без хилов, но тока в нонтаргетные. Где ты можешь уворачиваться от атак противника, и твоя выживаемость = твоя реакция.

В вовке же все скилы самонаводящиеся и ты полюбе получаешь урон, а значит надо математически дро… париться с этим. А это УГ. Эффектней и приятней увернуться от атаки.

Ну мне не нравится что допустим есть мобы которых надо кайтить, если больно начинают бить, и паладин этого не может. А у дк замедло на 90% гораздо приятней.

Дизайн классов от близов. И никто же не будет жаловаться. Вон дк как мышки сидят. Кококо проще пересесть. Нет что б тему на реддите создать “близы не умеют балансить классы” что б огромную бучу поднять как с диабло иммортал. Сразу бы как белочки близы закрутились.

Лайков: 1

в рейде без хилов никуда, но таймраны, это совсем другая история. Не путай, хилы нужны и важны, если методы прошли 17 без хилов это не значит что все смогут, это методы, но тем не менее факт. Без хила сделали 17 а это говорит о том что дпс важно, хилил пал танк по большому счету.

играя за вара, есть только гробница королей, где ты ссышь на кастеров зула и берсерков. А, еще в жиле уроды летающие с лазером. Я весь 2й сезон и часть 3го проиграл варом. Варам вообще н…ть на многие механики в т.ч. и боссов. Я вообще удивлен был когда мне пал говорил как больно резан кусает, и как больно бьет по лицу дерево из усадьбы. и я вообще никогда дерево в огонь не завожу, зачем. Ну 50 стаков и ладно, не ваншотнет же, даже тераник. Я варом на кап хожу раз в неделю на сундук, ну вот на теранике в 14 ключе на дереве было 43 стака, и он сдох, не убил. Все ок.

дело не в дизайне а в механике. Вар заточен на механике подавления физ урона, это его фишка. Дк заточен на самохиле, это его фишка. Фишка вара катируется больше чем фишка дк. Все.

Ну так аналитики ж не слепые (или слепые) и должны видеть подобный расклад сил и балансить. Но чет не хотят).

Все равно я зарекся на варе играть. Играть за класс который на бг после встречи с чернокнижником пусть и убив его умирает от дот не в силах похилиться, прям зашквар). Слишком мало у вара интересных плюшек.