Бездна до Шторграда доведет

ЭБ с порталами на “ты” , даже отряд есть “Бегущие по разломам” , думаю смогут разобраться . Но касательное сохранности координат ничего сказать не могу , не видел этого в действии

3 лайка

Таласийцы они - то что они уехали этого не изменит.

Мб и хочет - откуда вам знать то?

На данный момент именно соплеменники Аллерии и ВЭ воюют против них.

2 лайка

Ну я бы назвал их талассийцами , просто не поданными королевства .

Возможно эгоистичная . Она полагает , что Луносвет “заблудился” и выбрал не ту сторону

2 лайка

Тогда почему они воюют против жителей КельТаласа, в том числе. Насколько я знаю сейчас там нет гражданской войны?

Тут нет никакой разницы в каком порядке ставить переменые. Алерия воюет против КельТаласа или КельТалас против Алерии. КельТалас это большинство и мнение большинства как правило учитывается как главенствующее.

Или так. Однако в перспективе они все равно перестанут быть таласийцами. Потому что будут жить на других землях по своим законам.

Ну это ее право, тем не менее это ставит ее в противовес с Луносветом. и даже если Луносвет хочет видеть ее своей героиней, она этого не хочет. Ей нужен свой Луносвет, который “не заблудился” и героиней которого ей будет быть комфортно.

Лайков: 1

Я просто расцениваю всех , чье происхождение исходит из Луносвета как талассийцев . А какая полит. группа и в каком количестве владеет Луносветом и настраивает легитимность звания “талассиец” для других - это уже отдельный вопрос .

Вот мне почему-то кажется , что призрачные земли отдадут ЭБ , антураж очень подходящий да и дом Ветрокрылых как раз там

Лайков: 1
  1. Потому что жители Кельталаса на них напали.

  2. Разница есть и очень большая - ибо порядок переменных определяет эти самые переменные. Насчет большинства - недоказуемо.

  3. Не перестанут.

  4. Опять выдумки - хочет не хочет, ее интересует только то что бы Кельталас находился на нужном ему месте, а не вылизывал тем кто еще вчера резал их народ.

Лайков: 1

Это не та , что вырезала Транквилион и поселила туда своих отреков, а потом “помогла” эльфам вернуть земли. На тот момент там жили ЭК. Не та ли, что шантажировала Лортемара перед походом на Нордскол и говорила “без меня вы будете исключены из Орды” ?
Героями являются все Ветрокрылые . Аллерия к слову сама ушла от колодца - понимая , что сможет навредить, это уже Лортемар распетушился перед Талисрой и изгнал её в спину.

10 лайков

Можно расценивать так. Я предпочитаю сепарировать что ВЭ, что ЭБ. Это удобно потому что позволяет избавится от необходимости развещивать ярлыки “предатель”. Если считать что ЭБ отделились от Кельталаса и создали собственную нацию, то это значит что никаких претензий к их нынешней политической позиции быть не может. Они не граждане Луносвета, не талассийцы, а следовательно не имеют никаких обязательств перед своей бывшей родиной. Не могут считаться предателями (хотя у Лортемара похоже несколько иное мнение).

Это было бы неплохим вариантам. Как и например восстановление западной части Луносвета для них. Но боюсь что союзные расы еще некоторое время останутся в статусе халтурного придатка, близы ленивы…

Это не нуждается в доказательстве…

В таком случае все жители Луносвета являются полноправными хозяевами Дарнаса, Ашенваля и Хиджала. А люди являются подданными Хелии и Одина одновременно. Ведь мы не теряем и не приобретаемые идентичность согласно вашей страной логике.

Кедьталас это отдельный субъект. Он вправе находится там де считает нужным его народ и его правительство. Алерия является лишь одной единицей, при том находящейся за скобками. Ее мнение лишь ее.

Ленивы , безусловно . Но всё-же тут не развитие эб первостепенно , скорее развитие и обнова бк локаций Азерота . Если у них дойдут руки до этих локаций , то и эб продолжат свой лор без проблем

Потому что? Или это ваше мнение? Я вот просто никаких цифр не видел.

Если вы докажите что ВЭ\ЭК = НЭ то вполне, но боюсь у вас не выйдет. Ибо за такое время уже сформировались разные этносы, да что там этносы - ВЭ и НЭ это разные расы. С людьми аналогично. А вот ВЭ не стали другой расой\этносом лишь потому что меньше полусотни лет назад их выгнали из их дома кучки наркоманов.

я смотрю у вас какие-то проблемы с Аллерией, ибо вы перевираете и толкуете ее действия ну очень по своему.
Во-первых Аллерия никогда не требовала возврата Кельталаса в Альянс, к тому же Лортемару она приезжала с дип. визитом в целях переговоров.
Во-вторых у вас нет никаких доказательств что мнения народа и правительства совпадают. К слову боюсь если вас спросить о переезде в Альянс - ваш ответ будет ну очень резким, а не “скромным мнением одного”.
В-третьих ваше мнение лишь ваше. На будущее не стоит подкреплять ваше мнение аргументами основанными на искаженной информации.

Думаю тут мы закончили.

Лайков: 1

Заявляла о намерении и желании вернуть его . В данном контексте разве есть принципиальная разница ?

Разница приблизительно такая же как между черным и высоким. Т.е. эти вещи ну никак не связаны. Они могут существовать в отрыве друг от друга.

Она хочет вернуть Кельталас домой, и будет действовать в этом направлении, но никаких требований к Лортемару или жителям Кельталаса она не выдвигала.

Согласен. В этом ключе мне бы хотелось наконец видеть НЭ в относительном союзе с ЭК. В том смысле что взаимная неприязнь выглядит довольно надуманно. Учитывая что в том же Вар3 Кель был довольно дружелюбен с НЭ. Возможно если бы разработчики не были так одержимы своими маня-фантазиями на тему того что миру нужна еще одна война, мы бы смогли увидеть НЭ в Луносвете. Его западная часть вполне подойдет для создания города-сада, где могли бы поселится наши давние собратья лишившиеся дома. С ЭБ все еще остается проблема их влияния на колодец, но как вы и сказали есть еще Призрачные земли. Тоже часть КельТаласа.

Помечу как троллинг. Хотите знать почему? Перечитайте цепочку цитирования. Когда поймете свою ошибку, возвращайтесь подискутируем.

Я и не говорил что она чего-то требовала. Вы похоже не мои посты читаете.

Мой тезис “Противоречий между большинством жителей Луносвета и его правительствам НЕТ”. Опровергайте. Потому что доказательства отсутствия чего то не требуются пока не предоставлены доказательства обратного. Вашу работу за вас я делать не буду.

Лайков: 1

Да мне кажется , у эльфов крови вообще ни к каким расам Альянса нет серьезной неприязни , кроме ВЭ и ЭБ , разумеется , “талассийцы” точно друг друга не переваривают

2 лайка
  1. Отвечу взаимностью ибо все та же цепочка.

  2. Хорошо я ваши посты читаю - что бы что-то решать надо требовать, когда ты просишь ты оставляешь решение на оппонента.

Тут вы утверждаете что Аллерия что-то решает, следовательно по вашему она что-то требует. Ибо что-то решать за других и не требовать этого банально невозможно.

  1. Зачем мне опровергать ваш тезис - если это вы утверждаете что противоречий нет? Не требуются доказательства на отсутствие чего-то? Оч смешно. - жалко пометить за троллинг нельзя дважды.
    Только вот доказательства требуются и на присутствие и на отсутствие, и первое я доказать могу - как жителями Сильвермуна так и наличием таких ребят как ЭБ, а вот вы свое утверждение доказать не сможете.

Как мило выдергивать фразы из контекста. Хорошо вот вам вся цепочка.

О намерениях Алерии заявляю не я как видите. Моя позиция состоит в том что Алерия сейчас не видит себя в роли Героя Луносвета. Ей ближе позиция Альяннса. На что и отвечаю.

Суть этой цитаты в том что даже если чего то и желает, то это как бы только ее желание. И что навязывать свое желание целому осударству довольно эгоистично. Однако сразу же оговариваю, что поскольку она пока не предприняла каких-то резких шагов, это является скорее плюсом. Не смотря на ее виденье мира, она пока способна трезво оценить ситуацию и действовать дипломатично. Что безусловно является положительной чертой.

Дальше правда, врываетесь Вы и начинаете рубить правду матку. Спорить с вами же выдуманными доводами, пытаясь троллить, явно не понимаю сути беседы и вырывая из контекста.

И как апогей бреда ваша цитата. Которая мало того что не опирается на ту беседу которую мы с товарищем Аурэлианом вели, так еще и вырвана из моего собственного сообщение. Собственно то же самое вы делаете и в контексте других веток дискуссии. Что безусловно характеризует вас как человека талантливого и внимательного)

Ага. Именно. Если для Вас это сюрприз то я рад что смог Вас просветить. В любой науке или банальной дискуссии не нужно доказывать ОТСУТСТВИЕ чего-либо. Философия и логика давно пришли к выводу, что это правило жизненно необходимо дабы не тратить время на бесполезный умственный труд. Потому что доказательства отсутствия чего-либо ведет к серии парадоксов. Например, я могу заявить “единороги существуют”. Заявление достаточно бессмысленное. И самое главное сложно доказать их отсутствие. Ведь для этого требуются доказательства. А доказательства не существования чего-то найти порой крайне сложно. В некоторых случаях невозможно. Собственно потому и было принято простое и логичное решение данного парадокса. Доказывать нужно СУЩЕСТВОВАНИЕ чего-либо. Потому как доказательства существования как правило найти в разы легче. Собственно Если вы заявляете о каких-то противоречиях внутри общества Луносвета, Вам и доказывать.

На этом все.

2 лайка

Как всегда суть в паре предложений на остальное можно даже не отвечать.

Оч смешно - спасибо. Я то думал зачем нужно такое понятие как алиби, оказывается - доказывать отсутствие кого\чего либо вовсе не надо, видимо юриспруденция это не наука, а сборище шарлатанов. Прям так и вижу эти диалоги.
Это из самых ярких примеров - где абсурдность утверждения что “отсутствие чего-то не надо доказывать”, других наук касается тоже - если кто-то заявит что атмосфера той или иной планеты не содержит те или иные вещества - ему придется это доказать.

Противоречия в обществе я уже доказал, хотя к слову мог этого не делать - ибо сама Аллерия и есть это доказательство.

Действительно на этом все.

Ой, как все плохо… Алиби по умолчанию отсутствует. И в юриспруденции его отсутствие как раз и не доказывают. ДОКАЗЫВАЮТ его НАЛИЧИЕ.

Алерия не общество Луносвета.

А вот и нет - доказывают его отсутствие\наличие - в зависимости от стороны процесса.

Как говорил классик - “пруф”. А то вон Лортемар даже так не считает. Лортемар > Мелления.

У Вас большие проблемы с логикой. Очень большие.

Потому что один человек это не общество исходя из определения. Иных доказательств не требуется. А даже если интегрировать Алерию в общество Луносвета, то противоречия могли существовать на уровне “Луносвет против Алерии”. На момент ее визита в ггород. После чего Лортемар изгнал ее, следовательно после этого Алерия перестает быть частью общества Луносвета, и противоречия волшебным образом испаряются.

5 лайков