Безумие в ключах или как англоговорящее комьюнити порождает ненависть

К глыбам тут как раз вопроса нет :slight_smile:
Варлок как-то не по понятиям сейвится походу.

По теме я с тобой согласен, но есть мнение что ты про не знаешь какие криты вылетают у хпала на самом деле под фулами)

Знаю, вот только одиночные криты - это еще не хпс. Условно флешка на ~200к критом, произнесенная за 1,2с будет иметь хпс 166к/с. Шок на значение гкд делить надо. И это будет мгновенный хпс шока/флешки, а не линейный, который “весь отхил на всё время”. И вот с хпсом в СТ все уже не так радужно, как с одиночными критами.
И да, бегло просмотрел логи - крит шоком в среднем тысяч 170.

Вот именно что) сам же сказал, в среднем

А чуть выше была речь о - “не выдают”
Сам пробежался по логам, искал минут 5, максимальное что видел 264к с шока (что любопытно, у себя частенько наблюдаю 250к)

Ну флешка и в африке флешка, редко юзается, но судя по логам критует сочнее шока даже

Но это звезды должны очень хорошо сойтись, не? Тот же плащ прокнуть под крылья с карателем. Да если еще и в цель под бафом на отхил… ну и т.п. И то что-то не припомню я таких проков. Вот вижу в логе 217к, но это в бдк под известно чем.
Т.е. рассчитывать на это в произвольно взятый момент времени не стоит. Ну и шок каждое гкд не покастуешь, 2-3 прока подряд еще куда ни шло, больше уже большая редкость.
P.s. а, ну да, трех “мощей карателя” у меня нет, и в логах даже 1/3 нет.

Ну это постоянно происходит, не интересно

Согласен, я же и не говорил про стабильность, если говорить про стабильно, я бы ориентировался на 200к примерно на бурстах, что с шока, что с флешки.

Я не особо рейдер, вообще не вижу смысла в этом таланте на хпала, ориентировался без него (правда у меня топ так и не собрался, все что куплено ушло ретрику, без глиммера)

А вот это поясни плиз, не понял о чем речь

Там аптайм у некоторых людей от 8% за бой до 50%. Забавно же, да?. Вот то ли на хайве, то ли на собаке у меня 20%, а у пары наших дд по 45%.

Я о том что бафа от крыльев на искусность у меня в логах вообще нет. Т.к. талант в грудаке взят недавно. Ну и да в м+ среднего уровня от него толку точно нет. Т.к. всё и без него захиливается, а дпса он не дает.

Выходит я лакерок?) :smiley:
На самом деле надо посмотреть на аптайм в рейде, у меня в ключиках постоянно вижу этот прок (визуально).

У него есть визуал? Или ты про иконку бафа?
Возможно и лакерок. Аптайм можно и в ключах посмотреть через детейлс. Сразу у всей пати. Там видно будет, кто лакерок, а кто нет.

А то, голова дракона такая у тебя над головой) прикольно смотрится кста

З.Ы. как смотреть знаю, спс, просто не задумывался в принципе над аптаймом

Просто ты не классный, от классного танка хил хочет детей, а не ливнуть.

4 лайка

Будучи новичком (не игравшим толком всерьез с Пандарии) и читая темы про ключи, создается ощущение, что ключи это один из самых токсичных и неприятных контентов в WoW, по крайней мере если у человека нету друзей либо гильдии в которой не происходит таких вещей. Честно говоря, это отбивает желание даже пробовать.

Игроки в итоге все больше и больше разделяются на “тру папок которые никому ничего не должны, разве-что за голду сводят казуалов” и “казуалов которые не ходят в контент выше лфр потому-что не хотят сталкиваться с ливерами/гноблением за дамаг и т.д.”

Не, просто в рейде тебе добрый дядя РЛ все разжует и в рот положит, а ты, главное, в огне не стой. В ключе тикает таймер и времени что-то подробно объяснять нет, надо самому учить достаточно много. Вполне логично, что люди, которые честно все это учили, начинают токсичить на лентяя.

2 лайка

Скорее они не хотят учиться играть, а хотят чтобы их кто то втащил на горбу в рай.
И если в рейде у терпеливого рла есть время вытирать сопли и вдалбливать в голову простейшие истины, то в ключах такого времени нет. Потому если кто то начинает тупить, с ним никто возиться не станет.
Но это не отбивает желание пробовать, наоборот, рачилы пытаются с ходу залезть в как можно больший ключ, не удосужившись изучить даже базовые механики боссов и собственных персонажей, что ситуацию только усугубляет.

5 лайков

Нет, ну это вообще полный неадекват…

А когда это рейды стали так дружелюбны к нубами?:slight_smile:

2 лайка

Вот и я тот же вопрос хотел задать.
Помню, в Пандарии мне повезло и попался РЛ который именно что была очень дружелюбна к новичкам которые проходили рейд в нормале первый раз. Потом в их гильдию вступили…
Но был и опыт когда РЛ пугорейда после каждого вайпа просто исключал ДД с самым низким дпс (и не важно, что дд механики выполнял :slight_smile: ). Сомневаюсь что все РЛы пугорейдов будут всем объяснять всё.

Лайков: 1

Имхо, тут дело в короткой игровой сессии с рандомными людьми. Из-за чего у некоторых складывается впечатление, что это не совсем люди, и ними можно вести себя как с нелюдьми. Примерно также, как это происходит в моба, в шутерах итд.
Промежутки между боями дают время излить желчь, невозможность добрать прям критически уменьшает вероятность кика, а отсутствие кд и какого-либо наказания вообще снимает все барьеры, кроме моральных.

А в рейдах нифига не ангелы сидят(особенно учитывая, что большая часть ходит и ключи, и рейды). Когда ввели кроссервер, дали возможность инвайтиться с кд на боссов итд, тогда писали примерно тоже самое, что сейчас про ключи. Мол сплошные неадекваты, одни ливают чуть что, другие кикают ни за что, третьи вагоны, четвертые чсв папки итд.

Лайков: 1

С тех пор как вов умер и все отцы ливнули.
Некоторые считают, что это случилось еще в БК. :grin:

У бургов чаще помягче РЛ-ы на освоении, у наших сразу ссылка в Сибирь или в урановые шахты Казахстана. Санкции, штрафы и прилюдная порка. Ну и как итог прогресса у РУ кот наплакал, каждые 2-3 пула пол пати новых.