Бейн МОЙ ВОЖДЬ!!!!!!!!!

Я понять не могу, что за ахинея твориться с сюжетом Орды начиная с предпатча?

Откуда вообще взялся этот бред, что типа тот, кто сидит на троне Оргриммара, обладает абсолютной властью над всеми народами Орды. Что за чушь?!

Сценаристы хотят нам сказать, что таурены и тролли – были вассалами Тралла, Гарроша, а теперь и Сильваны? А Кэрн и Вол’джин в своё время клялись Траллу служить?

Да ничего подобного! В WC3 TFT Орда – это равноправный союз орков, троллей и тауренов. И когда адмирал Праудмур напал на орков, Тралл просил тауренов о помощи как союзников, а не приказывал Кэрну отправить своих воинов на подмогу, потому что не имел никого права!

WC3 всё было логично. Орки спасли тауренов от кентавров – те в ответ помогали им от пика каменного когтя до Хиджала.

Потом Рексар, который «работал» на Тралла, спас сына вождя, за что Кэрн вновь помог оркам. Равноправный и выгодный для обоих сторон союз!

Для тауренов орки лишь заморские переселенцы, и они совершенно не обязаны подчиняться их вождю и перенимать их традиции (Макгора передаёт привет)! Зул’джин тоже не клялся Оргриму в верности.

И что теперь мы видим в БФА?

1 ) Сильвана и Саурфанг в тихоря, в тайне ото всех лидеров Орды начали мировую войну.

Это как вообще понимать? Эти двое были обязаны собрать военный совет по такому поводу, где каждый лидер должен был выразить своё согласие/несогласие. В случае с Бейном не сложно было бы догадаться, каким был бы его ответ.

Весь Громойвой Утёс в первую очередь подчиняется именно ему, а не какой-то там баньши с другого континента. А уж реакция Хамуула, на заявление об убийстве его учителя Малфуриона вообще была бы однозначно негативной.

Таурены и НЭ уже долгие годы вместе исповедают учение друидизма, с чего бы первым нападать на вторых?

Короче, будь в этом сюжете немного логики, план Сильваны накрылся бы медным тазом, потому что «Громовой утёс на войну не идёт», так Бейн <Верховный вождь> сказал! А без его приказа, его подчинённые не имеют права рыпаться!

2 ) Кстати, почему <Верховный вождь> по мнению сценаристов должен единолично рисковать своей шкурой при освобождении Дерека Праудмура? У него целый Громовой утёс в подчинении. Приказал бы дюжине тауренов захватить корабль Сильваны и дело с концом.

3 ) Ну а теперь вишенка на торте – арест.

Как удобно для Сильвны, что <Верховный вождь> пришёл на собрание один без свиты.

Представляю, как она бы отдала приказ об аресте при наличии у Бейна за спиной пары дюжин паладинов из Служителей солнца вместе с Апони. А слева и справа от него Хамуул и Мулн Гнев Земли.

4 ) Ну ладно, что имеем то имеем. Сильвана берет под арест Бейна, что означает объявление войны Громовому утёсу. А из ПТР 8.2 выясняется, что его вообще собираются казнить по-тихому. Да за такое мой таурен вообще может перекромсать всех лоялистов багинечки. Они покушаются на жизнь моего <Верховного вождя> - это совершенно неприемлемо.

И даже если Бейн по итогу станет вождём Орды, для моего таурена ничего не измениться. Он как был для него <Верховным вождём> так для него и останется. А всякие Таллы, Гарроши, Вол’джины и Сильваны никогда не имели права ему приказывать и никогда не будут!

38 лайков

Мой таурен думает так же. Поддерживаю.

11 лайков

Бычка в вожди!

Лайков: 1

Что знают трое, знает и свинья. Всё правильно сделали.

Чтобы мы могли его спасти и по дороге убить побольше орков, эльфов и андедов. На войне слишком мало лоялистов умирает.

Он пришёл как и все. И, вишенка на торте, арестовывал его таурен.

В каком месте?

Упаси боги от такого Вождя.

Но приказвали, а он ворчал и слушался по свистку.

Тема - троллинг, автору стараться лучше.

12 лайков

К слову, что бы люди не тратили время на этот вброс, укажу, что у автора фантазии начались уже в первом пункте.
Бейн знал о войне и пожелал Саурфангу удачи в ней.

16 лайков

что уж говорить о том, что Черный клинок, служит только Черному клинку а не толпе энтузиастов красно синих цветов. ДК, как и ДХ в бфа сугубо игромех. Отдельные исключения есть конечно но имхо такие же затычки из знакомых имен.

Лайков: 1

Там же всем про Силитус сказали, без конкретики

8 лайков

Бейн испытывал отвращение к тому, что он собирался сделать, но понимал - если он посмеет не выполнить приказ, то Гаррош, объединив силы Орды, обернется против него и тауренов. Бейн не тешил себя идеалистическими иллюзиями об Отрекшихся, эльфах крови или гоблинах - у них были свои причины подчиниться. Орки традиционно выступали как друзья тауренов, но и недовольных создавшимся положением было немного. А тролли просто не рискнули бы перечить Вождю. Если таурены ослушаются приказа Гарроша, они останутся в одиночестве.

И тут я открываю “Приливы войны” чтобы освежить память.

Крепость Северной Стражи захвачена Ордой. Кроме того, его ранит то, что победа была одержана с использованием темных шаманских сил. Он презирает это, но чтобы защитить свой народ, Бейн решил, что таурены и впредь будут служить Орде, пока это необходимо.

Видимо в этот раз Терпильное Копыто решил не защищать свой народ.

5 лайков

В этот раз он лично в контру пошел, так что народ не подставил.

6 лайков

Если что, Джайна позаботится о коровнике, чего бояться?

Именно, что равноправный союз. А Сильвана хочет всех закабалить. Союз Джайны и Тралла, как показала Хиджальская битва, это - мощная структура.
Интересно, где будет их встреча? Откуда они отправятся спасать Бейна?
В принципе, Тралл может прибыть в Штормград, как Служитель Земли. Как представитель нейтральной организации. А уже потом начать обсуждать дипломатию.

У Альянса Бейна просит спасти Андуин, а у Орды вроде как в Расселине Теней встречаются Саурфанг/Тралл и отправляются в комплекс.

За Бейна! За Альянс!

24 лайка

Ахахаха! Так его, сестра! Эти предатели уже одной ногой в Альянсе, и не понимают этого лишь совсем недалекие люди!

Пора очистить Орду от этой синей грязи!

9 лайков

Но я не сестра :frowning: просто не выспался.

3 лайка

Ща бы играть бабой и удивлятся, что к тебе обращаются в женском роде.

16 лайков

Да я не удивляюсь собсна.

Боже, я в шоке с этих Честолюбов. Любят лизать сапоги Лордов из Альянса :sunglasses: Ну давайте, продавайте Орду, наше единство… :expressionless: Совсем скоро Сильвана (моя Богиня) спасет всех, но с таким то настроем… М.Д.А. Бейн - Вождь, что еще может быть хуже?:unamused:

Лайков: 21

Сильвана-вождь.

18 лайков

Вот ты, конечно, альянсер, но рубишь правду-матку!
Видимо даже в тебе больше ордынского, нежели в этих продажных шкурах, дезертирах, ПРЕДАТЕЛЯХ (будь они трижды прокляты!).

Иронию данной ситуация едва ли можно описать словами…

15 лайков