Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Нужна история о том, как некто ковайный стал кавайным)

Этого не произошло.

Эх, сейчас бы в 2019-ом что-то оплачивать через WM/ЯД/Qiwi при наличии бесплатных карт у некоторых банков (например, Сбер и Рокет). :laughing:

А после этого ещё и гореть из-за маунта игнорирования условий акции… :man_facepalming:

Автор таки вернулся :tada:, но:

I have an issue with the SVN repository, so I cannot push the update yet.
I contacted the support, when this issue is fixed I’ll update (probably tomorrow morning).

Надеюсь в службе поддержки помогут оперативно разобраться)
Вот есть же люди, обращающиеся к службе поддержке по действительно стоящим вопросам, а не с пингом и отсутствием мгновенной конвертации, как банковскую карточку поднесли к монитору)

Просто мало кто читал, действительно читал, а не “слышал”, Трудовой кодекс, ты же в РФ, там все написано - любой работник имеет полное право получать зарплату в той форме, в которой хочет работник. Идешь в отдел кадров - пишешь заявление: “я хочу получать зарплату наличными в кассе”, никто, никакие условия трудового договора (даже если в нем написано, например, что выплаты осуществляются только на карту) не могут ограничить тебя в правах, данных Трудовым кодексом. Либо лепетания кадровиков, что зарплата выплачивается исключительно на карты, в рамках заключенного работодателем зарплатного проекта, какого-то конкретного банка. Если тебя не устраивает этот банк, ты имеешь полное право на перечисление зарплаты на карту любого банка по твоему выбору.

да еще прикрываясь какой-то мифической анонимностью :scream:
Все давно посчитаны, любой шаг фиксируется))

ага, я хотела что бы карта у меня была сберовская, и в трудовом договоре о ней и написано, но мне выдали карту такого мерзкого банка…)

А если нет кассы? :thinking:

Ещё раз изменил, теперь тот, что давно хотел (ГС М на приста). :smile:

ГС (М) на приста идеально сочетается с Гербовая накидка Защитника.

Такого не может быть по определению) У каждого юрлица или ИП должна быть касса. У ИП, например, допускается отсутствие как раз таки расчетного счета, а касса - обязательный атрибут. Хочет работник получать зарплату наличкой - снимай деньги со счета (через кассу кредитного учреждения) и выдавай платежными ведомостями.

Я в АО работал, кассы не было. Все деньги (белая ЗП) на пластик Сбера.

Это не значит, что кассы не было, она не обязательно будет оформлена визуально, с комнатушкой с окном, за которым сидит кассирша. Есть куча видов “касс”. Как минимум 1 касса, главная, всегда есть в бухгалтерии.

Ни один человек в компании ЗП не получал наличкой минимум последние 4 года.

Это очень хорошо для бухгалтерии - меньше мороки из-за вас. Однако тот факт, что все получают зарплату на карты не означает, что кассы на предприятии нет. Она, знаешь ли, предназначена не только для расчетов с персоналом. Могут быть подотчетные суммы для целей снабжения, могут быть расчеты с покупателями, поставщиками наличными, в общем куча вариантов. Вот у меня есть работник, который прописался должником у приставов за коммуналку (причем долги чужие, он просто прописан - запутанная история), все счета в банке под арестом, естественно он получает зарплату наличными (один такой).

А вот это, по идее, незаконно. Если дошло до заморозки счетов в банке, то судебным пристав ничто не помешает придти к вашей бухгалтерии и потребовать ЗП (или часть) этого работника в счёт погашения долга.

Им даже приходить не надо, могут прислать постановление о наложении удержаний из зп по почте, как другим, например, алиментщикам, пока нет постановления, нет законных оснований для каких-либо удержаний.

Хо-хо, кто еще не спит в пол-пятого утра?)

Я.

:owl:

Пытаюсь не сгореть в новых локациях 8.2. Назжатар это [Цензура], обожаю многоэтажные локации без возможности летать (нет). Ещё и радиус агро у мобов довольно большой…

Квесты с головолками (медузы, распутать что-то, собрать в ряд одинаковые цвета) тоже не очень, хватило на разок, а дальше на изи делается (медуз сегодня с первого раза прошел).

У тебя часовой пояс другой =Ъ
Ох уж эти цветовые головоломки, Огри’ла вспоминается)

Давно в МСК и в Серпухове разные часовые пояса? Оо

Хм, я частенько помню, что ты посреди дня спать уходил)