Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Незамерзайку что ли пьёшь?

А хотя у девушек обогрев цензура хороший. :smile:

Нет) мне просто норм такая погода, после вечной жары))

Каких пожаров?

О который во всех новостях вещают…
И не только в новостях.

Или мне проглючило и юг не затронуло?

А мы не про разный юг говорим? Я если что, говорю не про юг Сибири, а про юг РФ, который по сути Северный Кавказ. Всё что от Ростова-на-Дону и южнее.

Короче я Вася. Перепутал Красноярский край с Краснодарским. :man_facepalming:

Че это за обогрев у них такой?
:deciduous_tree::deciduous_tree::deciduous_tree:
:deciduous_tree::peach::deciduous_tree:
:deciduous_tree::deciduous_tree::deciduous_tree: ?:sweat_smile:

Ну ты и пошляк. :laughing:

Фу таким быть, тебе же всего 13. :scream:

Через 5 лет расскажу какой обогрев. :wink:

Это просто персик в зарослях, я просто захотел нарисовать, ниче не знаю :smirk:

Мог бы и щас рассказать, лучше заранее подготовиться же :nerd_face:

К чему подготовиться? Ты пол решил сменить? :smile:

Ну а вдруг там бонусы к обогреву серьезные, всякое может быть :smirk:

Вообще первая Рязань появилась в 1095 году… Все остальные - плагиат :laughing:
Может глупость сморожу - разве первое правило не заключается в том, что если ставишь несколько планок DDR, то они должны быть полностью идентичны между собой, иначе могут быть глюки, как у чела в с AMD?)

Первое правило - частота и тайминги должны быть одинаковые.

И дальше ещё куча нюансов, если разгонять. 4 плашки это ещё тот геморрой при разгоне, я прилично повозился со своим китом (нужного кита 2 х 16Gb не было, пришлось брать 4 х 8Gb), чтобы прилично разогнать. Возня заключалась в правильной установке плашек, стоить поменять плашки местами и ОС не стартанёт или будут краши в играх… :man_shrugging:

Лучше купи :pig: и :fox_face:.

Я лису покупал и дарил, надеюсь мне это зачтется :smirk:

Тоже помню свои муки и муки магазина ДНС, у которого покупал комп, поменял 2 мамки и 2 пака планок, прежде чем удалось избавиться от завываний материнки на память, и удалось это только после того, как к матери подобрал кит 4х4Gb побуквенно идентичный списку QVL, даже можно сказать - единственный такой пак из этого списка, а то выбор вроде как большой всевозможных планок, а подходящих нет… Только тогда мамка перестала верещать и все заработало, в итоге получилось взять кит сразу на 3200 Kingston HX432C16PB3K4/16 16GB(4GBх4) SS 16-18-18-36 1.35V. Ныне все работает штатно на “стоковых” настройках со встроенным в БИОС профилем XMP на частоте 3200, да и проц сама мама держит в “разогнанном” состоянии 4 GHz. Вручную никакие настройки не делал)

Видимо мне везло, тоже сижу на интеле с давних времен =)
До обновления(пересборки) пк в 3й раз были плашки сначала 2 по 512 и одна на 2 гига, потом 4 по 4, но с разными частотами(брал 2 разных кита 2 по 4), крашей не ловил. Может все дело в разгоне?

В нём и дело. XMP в данном случае тоже можно отнести к разгону.

Не думаю, что тут дело в разгоне, мамки изначально не хотели соседствовать с неподходящими по их мнению планками, спикерфон верещал, как при пытке испанскими сапогами, даже с выключенным тумблером XMP на плате, жаловался на тяжелейшую судьбу в формате длинный писк, 2 коротких и не грузился даже БИОС, так что дело было именно в крайне тяжелой совместимости компонентов(

У тебя 2066, там могут быть свои заморочки…

У меня HEDT никогда не было и никогда особо не интересовал меня этот сегмент (дорого, но бесполезно для большинства задач), так что мало что могут сказать.