Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну это новая фишка. Еще с нового года нужна будет карта мир для этих перечислений

Не знаю, участвует ли твоя область в пилотном проекте по прямым выплатам, у нас уже несколько лет такая система, при перечислении больничных или иных выплатах (декретных или по уходу за ребенком и т.д. и т.п.) при системе прямых выплат переводы пособий осуществляются напрямую из бюджета, а не работодателем (кроме первых 3-х дней личных больничных), там да, все такие выплаты по бюджетным законам должны будут осуществляться только на карты “национальной платежной системы Мир” :roll_eyes: Уже в этом году у нас, при назначении периодических выплат (все тех же декретных или отпусков по уходу) уже требуется предоставление карт Мир

Ну по декретным уже да, а вот с нг уже и обычные больничные так будут

Откуда инфа? Я вот о таком еще не слышал, позвоню завтра в свой ФСС. Пока актуально постановление с содержимым:

  1. Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);

  2. Пособие по беременности и родам;

  3. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

  4. Единовременное пособие при рождении ребенка;

  5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Список закрыт точкой - “.”

Нам сказали с нашей бухгалтерии

У нас работодатель полностью на МИР перешел еще в прошлом году, При этом сохранив для нас и предыдущую зарплатную Визу, все расходы по ней взяв на себя. У меня правда госкомпания. С выплатами вне зарплаты сталкивался уже пару лет назад, благо СМС приходит о зачислении.

И правильно сказали - всё к этому и идёт, заранее сделаете себе карты Мир, потом не надо будет бегать, как заклеванные в кой какие места :laughing:

Я вот думаю попробовать или нет… С 19 сентября определится не могу. :man_shrugging:

У меня места 0 на телефоне)))

Вроде сама компания будет делать же

Девушки такие девушки. :laughing:
У моей тоже из 64 Gb занято 50+ Gb, а у меня всего ~ 22 Gb.

Похоже для вас создали 256 и 512 Gb.

Так не хочется еще одну карту заводить

Так она же бесплатная для тебя будет… Дома кинь и пусть валяется.

Ну почему бы и нет, а то отправишь вас самим топать за картами Мир - нанесете их каких-нить разных банков, с которыми нет договоров. А так сделают в одном банке, с которым работают. Это рационально.

Но у меня 16 гигов + 50 гигов облака

У нас компашка сейчас только со сбериком работает

Тем лучше, а принесет Вася - сосед по линии поддержки карту Мир от какого-нить Забулдыган-банка, вдруг он не любит Сбер.

16Gb? Давненько такие объёмы не видел.

Дак у меня 5s))

Тут сказать ничего не могу. У нас карты компания заводит и потом оплачивает обслуживание. Мы же либо потом идем в отделение сбербанка, которое работает с компанией. Либо ждем, когда Сбербанк приедет к нам, но в этом случае можно попасть на немаленькую очередь :slight_smile: