Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Отрицательным оно может стать с кредитом, а без кредита плюсовое или 0-е, зависит от дохода и трат.

Безответственность или неспособность принимать решения самостоятельно, поэтому блогеры для этих людей являются мозгами, за это блогеры для них и ценны, они вроде близкого друга, который всё подскажет. Вот только в голову не всем приходит, что блогер хочет дорогой дом, премиальную машину, хорошо одеваться и хорошо кушать, а без продажи рекламы на это не заработать.

Это не совсем та мысль, о которой я пытаюсь сказать.
Человек же должен проявлять обучаемость и совершая ошибки, в виде невыгодных или совершенно ненужных покупок (за исключением психических отклонений) и получив этот опыт менять свой выбор?

Ошибки совершать не обязательно (есть же ещё честные обзоры). А в остальном нынче тренд таков, что никто не хочет заморачиваться, проще спросить или обратиться к другим, которые себя выдают за специалистов… Мы всё больше становимся похожими на людей из США.

? Это как?

Больше верим другими и меньше думаем сами, а ещё всё больше залезаем в кредиты (это тема сильно распространена в США и в Европе)… Такими темпами скоро будут востребованы люди, которые будут распоряжаться финансами (пока такое только у известных личностей в США (музыканты, спортсмены, актёры)).

Откуда такие сведения?

О том, что меньше думают своей головой и больше слушают других? На Ютубе глянь контент, а ещё этот форум можешь почитать (темы о железе, темы о выборе расы, темы о выборе класса и тд.).

А про закредитованность населения в интернете можно узнать.

Ты сейчас меня почти заагрил. Люди, которых нанимают для распоряжения финансами те, кто имеет недостаточно самостоятельных знаний в этом - необходимы, но только в случае наличия финансов подходящего для этого размера, при котором как труд этого лишнего человека будет оплачен и сохранит финансов больше, чем потребует затратить.
Так что у нас об этом можно не волноваться 90% населения.

Хз, ты прям как первый раз в интернет зашел. Что я там увижу такого особенного?

Подтверждения этому:

Простой пример, Каждый год Валя выпускает видео о том, какой iPhone выбрать в текущем году… Не для себя же он это делает. Следом за Валей подобное начали делать другие техноблогеры. Как это назвать, если не желание людей думать своей головой даже в таком довольно банальном вопросе?

Не первый раз. Я с ним знаком довольно долго и вижу как меняется аудитория на Ютубе и форумах…

Вы какие-то странные: “плохо-плохо, мы слишком верим другим - за подтверждениями зайдите на ютуб”, гггггг)

Ну то, что люди интересуются опытом других - это знаешь ли отличительная особенность разумных организмов. И чем больше источников для перенятия такого опыта - тем лучше.
Как бы сказать… не стоит смешивать один признак от процесса со всем, с чем он связан или может быть связан.
Из этого следует, что например, человек выбирающий по, простите, ютубу, какую-то нужную вещь может просмотреть десятки роликов с разной рекламой и выбрать что-то одно и чем больше роликов он просмотрит и чем больше и разной рекламы там будет, тем меньше будет окупаемость за один просмотр у этой рекламы, т.к. покупатель то один.

Если есть возможность, то я стараюсь подтверждать своими данными, если нет, кидаю ссылку на видео, в котором кроме сравнения ничего нет, ни единого слова автора.

Но ведь нужно думать у кого перенимать опыт… Есть блогеры, которые сами не особо разбираются.

Думаешь маркетологи это не просчитали? Они же ведут статистику и знают как работает та или иная реклама, на основе статистики корректируют расположение рекламы. Помимо этого не вся реклама дорого стоит, а ещё есть случаи, когда тебе дарят вещь, но просят о ней рассказать своим зрителям или выполняют бесплатно услугу и тоже просят о неё поведать своим зрителям.

А также маркетологи интересуются зрителями (на Ютубе можно узнать из какого они региона/города и какого пола, эти данные видны владельцам каналов).

Ага (все же с тобой переписываться интересно, прямо иногда аж теплые чувства испытываю, что есть возможность продолжить мысль).
Разум и знания, которыми он обладает бывают разные. Но в природе принцип довольно простой: если кто-то делает что-то, после чего он начинает жить лучше - попробуй сделать так же.
И он верен до тех пор, пока причина, процесс и следствие следуют друг за другом.
Именно поэтому так популярен обман, когда казаться успешным важно настолько, что бы ввести в заблуждение желающего так же получить выгоду, как пример - Леня Голубков из рекламы МММ.

Вот только не всегда это работает, т.к. не все раскрывают свои секреты (налоговая и прокуратура не дремлет).

Что мы видим, когда смотрим крупных блогеров? Правильно, красивую жизнь. А что мы не видим? Декларацию о доходах и как он стал крупным блогером (кто-то сам пробился, а кто-то является чьим-то проектом)…

Опыт нужно перенимать у тех, кто заработал сам и честно, а ещё нужно интересоваться с каким капиталом он стартанул (если речь идёт о бизнесе, хотя канал на Ютубе уже тоже можно прировнять к бизнесу, продукт - контент, покупать - Ютуб и рекламодатели).

Единственное, что я не панимаю - зачем рекламировать очень дорогие вещи (например, машины из премиум и люкс сегментов) на канале, где подписчики не могут себе их позволить. Это тот случай, когда реклама не выстреливает. А может я слишком узко смотрю и это реклама с большим заделом на будущее?

Это странно…
Мне такое систематически попадается и я пытаюсь найти разумные объяснения этого, от просто ошибки и “мутной схемы” с деньгами до более хитрого варианта с навязыванием образа.
Т.е. даже если если человек не купит конкретно этот товар, то запомнит кем он произведен выберет эту фирму потому, что “уже видел, что они делают что-то хорошее и дорогое”. Но опять же - это могло бы быть эффективно в обеспеченном обществе потребления, но не у нас.
(особо меня веселят те, кто покупает в Москве всякие “спортивные и быстрые автомобили”, а затем стоят в них в пробках)

В пробках мало таких авто встречал, а вот по ночам они любят гонять, а на утро в сводках новостей последствия некоторых покатушек можно увидеть.