Беседка поддержки -2- (Часть 1)

С того, что платное. Количество мест, которые оплачиваются за счет государства - ограничено, на всех не хватает. И не на всех специальностях оно есть. А эти места претендентов много и разных.
Попробуй посмотреть количество мест общее вузов в резиновой и сравнить его с количеством бюджетных. Ну как?
Секунда в гугле:

“В докладе представлен прогноз суммарной численности выпускников школ и иностранных абитуриентов и контрольных цифр приема на бюджетные места по годам до 2024-го. Из него следует, что последний показатель в 2017 году составлял 575,7 тыс. мест, затем он вырос до 597,6 тыс. и к 2019-му снизился до 518,4 тыс… В 2020 году прогнозируется его дальнейшее снижение на 2% и далее на 4% ежегодно - до 432,4 тыс. бюджетных мест в 2024-м”
В докладе правительства указано, что число выпускников школ и иностранных абитуриентов, напротив, будет планомерно расти примерно на 2-5% в год. В 2019 году их будет 713,8 тыс. человек, а к 2024 году - уже 823,8 тыс. человек. Таким образом, конкурс на бюджет в среднем составит 1,9 человека на место вместо нынешних 1,4. В итоге шансы поступить на бесплатное отделение сократятся примерно на четверть.

Проблема с нехваткой мест возникает по попсовым специальностям (экономист, юрист, программист и тд.). На строителя, например, конкурс довольно мал и это не в фиг знает в каком ВУЗе, а в МГСУ.

Если не секрет, у тебя вышка есть?

Только мне было интересно в Престоле Грома задрать башку и посмотреть на потолки, стены, архитектуру понюхать? :wink:

А вот Ниалота – вылитый Экзегол, но с примесями красного. Лепота, хотя дизайн как у Теслы Сайбертрака :wink:

Чтоб было дофига!

Они забыли учесть, что не все хотят вышку получать и не все осилят ЕГЭ на необходимый бал + у некоторых ВУЗов есть ещё свои вступительные экзамены.

Есть и мне стыдно, потому что это я по морально-идеологическим причинам осуждаю поведение данного “вуза”, например стройку и штурм макета рейхстага и прочие мероприятия.

Что за ВУЗ такой? Обычно выпускникам не стыдно за свой ВУЗ, да и не встречал я людей, которые стыдятся вышки.

https://ria.ru/20170331/1491208033.html
Обычно жителям страны еще за страну не стыдно.

Что-то несерьёзный ВУЗ.

Что-то мне подсказывает, что бюджетных мест там крайне мало.

Верно, очень не серьезный, очень отвратительный и с очень большим количеством денег и связей. Наслаждайся.

Так он ведь негосударственный…

А ещё он моложе меня.

Чем?

Ситуациями, которые возникают и будут возникать из-за его существования. И таких “вузов” в стране много, на мой взгляд их надо закрыть, выпускников - обязать подтвердить квалификацию, а виновных - судить.

HR в нормальных конторах и без этого знают как учат в ВУЗ-ах, помимо этого, у них есть список ВУЗ-ов, студенты которых им крайне нужны.

Государство с тобой согласно, не так давно были волны по закрытиям сомнительных ВУЗ-ов.

:man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

Ты претендуешь на премию «чистосердечное признание 2020».

2080s, за пару дней до 73к, хнык =(

Ухх, вот вы тут оторвались с Лисеамой.

Тут вон в одном и том же городе в одном магазине rx 570 стоит 8.5, а в другом 13.5. Кто-то слоупочит с поднятием цен

Да то вообще забей, думал с премии обновиться на лет 5, но чувствую буду ждать теперь 30ю серию.

В ДНС (МСК) MSI RTX 2080 SUPER GAMING X TRIO за 61.799р отдают. Есть модели подешевле.

Если обновляться на долго, то обновляться нужно на самое свежее, а не на то, чему скоро год.

Возможно, я просто исходил из старый сборок, мне 1070 на fhd хватило на 4 года, если не брать 2к то и менять не стоит, но хочется монитор побольше. Скорее всего глупо конечно брать 20ю серию, когда не за горами 30я(если все пойдет нормально), но в данном случае исхожу из соображений, что лучше купить пока есть возможность, потом ее банально может не быть(точнее уже нет), ситуация нынче нестабильная.

В нестабильной ситуации лучше деньги на что-то более нужное отложить, видеокарту на себя не наденешь и сыт ей не будешь. :face_with_monocle:

Дефолт, вроде, не обещают.