Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Сильвана, вернись, порядок наведи!©

Интересно, это умышленные изменения, или что-то просто сломалось или костыль отвалился?

Че то evo sata нет у нас :expressionless:подожду конечно до конца июля

Можно взять не Samsung, а что-нибудь попроще (например, WD Blue). За 860 EVO 500Gb придётся отдать ~ 6.000р.

Не очкуй, норм всё будет, COVID-19 ведь не только в России (США и вовсе вторая волна накрыла).

Пока есть информация, что видеокарты Nvidia подорожают (снятие RTX 20xx с производства + ещё какая-то причина).

https://www.dns-shop.ru/product/668fd60cc4063330/500-gb-ssd-nakopitel-wd-blue-wds500g2b0a/

А Ситилинка у тебя в городе нет?

Неа, нет)))

по слухам майнеры о5 проснулись и в китае какая-то распродажа была, видеокарты смели как пирожки.

Лайков: 1

Да, эта причина. Распродажа и снятие с производства RTX 20xx, по большому счету, не страшно (ударит по тем, кто хотел урвать RTX 20xx со скидкой после анонса/релиза новой серии), а вот майнеры могут вернуть 2017-ый.

Чувствую не зря не стал тянуть =)
Хотя, пока что цена на мою не особо скачет, а вот 2060/70s вроде подорожали.

С одной стороны - да, а с другой можно было бы досидеть и до новой серии и взять условную RTX 3070, которая 100% будет стоить дешевле RTX 2080 SUPER, но при этом будет производительнее.

Да в ждуна играть не охота, да и о5 же меня лучи не особо то и напрягают, а без них запас мощности будет под 2к.

Кстати, я у тебя тут спросить хотел, есть вариант поменять 9600k на i7 9700k с небольшой доплатой, игра стоит свеч?

Если у тебя процессор долбится в 100%, то стоит. Как владелец 6/6 могу сказать, что 6/6 пока в 100% не долбится. А вот разгон i5 9600K не помешает, хотя бы до 4.8 ГГц.

P.S. Небольшая доплата это сколько в деньгах? i7 9700K, как я понимаю, б/у?

Рубля два-три, новый.
Я тут еще колонки пытаюсь выбрать, чисто что бы для игр комп озвучить(наушники надоедают) 2.1 наверное, но что-то у нас выбор никакой.

Меня что-то не радуют температуры, через недельку почищу от пыли и посмотрю, кстати, какую термопасту порекомендуешь?

Получишь +300МГц и +2 физических ядра. Частоту можно уровнять разгоном и разница будет только в 2-х реальных ядрах.

Сколько?

Я использую Thermal Grizzly Kryonaut, но у меня вода и скальпированный процессор.

Microlab есть? У меня были Microlab Solo (2005 или 2006), долбили нормально.

Есть одни, по моему даже модель та же, что была у меня когда-то, только с блютуз.
https://www.dns-shop.ru/product/596618cfca6d3330/kolonki-21-microlab-m200bt/opinion/

до 67 в среднем греется в борде, метро, AC.
ВоВ 55-60.

Ты охлаждение менял или на старом всё ещё?

У меня так грелся i5 8600K 5.1 ГГц под водой до скальпирования (у i5 8600K из коробки термоинтерфейс похуже чем у i5 9600K).