Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну у меня тоже был ССД, но какой-то такой себе, за 1500 на 120 гигов. Но разница теперь заметна ) Спасибо)

Не, сильно уж хотела поиграть в Anno 1800 )) можно сказать наныла :smiley:

Мне не зашла… Всё думаю заново попробовать, но каждый раз желание пропадает.

мне нравится ) правда я уже столько раз начинала с начала, ибо там думать надо, а у меня мозга 0 :smiley: поэтому экономика падает очень быстро

У меня с экономикой беды нет, а вот с развитием населения есть. А ещё города мои не привлекательные…

P.S. Для стабильного и хорошего дохода нужно покупать доли у других, желательно покупать доли основных островов, т.к. при покупке долей тратиться влияние.

Лайков: 1

У меня под 20 секунд портуется иногда. Но стоит только вырубить все аддоны, так сразу 4-7 :wink: Но без аддонов игра не мила.

Самое забавное было во времена Легиёна – с выключенными аддонами в инст призывало за примерно… ммм… 2 секунды, и стоишь кукуешь пока остальные догрузятся. Сейчас уже 2 секунд не получается, хнык.

Самое обидное – прыгать порталом туда и обратно. Чего оно там переподгружает заново? Оперативки 32, обкешируйся хоть в три слоя, но нет, груууузим.

Можешь попробовать поместить 3 папочки на рамдиск, может полегчает, но это неточно

Какие? :file_folder: :open_file_folder: :card_index_dividers:

А это странно, у меня максимум было секунд 7 на 860 самсунге, до этого на а400 от кингстона тоже примерно столько же. Под 20 секунд ждал лишь пару раз, после еженедельного ТО, когда у сундука толпы алчущих стояли =)

Игру делают не под ПК с 32Gb.

8/3 19:09:25.101 Character Login SEND
8/3 19:09:33.051 Active Player Created

Вроде по этим мерялось? 8 секунд сейчас, а потом ещё плагины свою жуть привносят. Dir говорит, что их 399 (но дбм и ему подобные всю статистику портят).

А ееесли секундомером мерять время от нажатия энтер на персонаже в списке до появления картинки персонажа в Боралусе – 30 секунд. Если убрать папку аддонов – 11 секунд, причём заметную часть времени полосочка стояла на “колдунских 90%” – небось ждала ответов от сёрверья.

А зря :wink: Но ведь сама система должна кешировать свежепрочитанное файльё, если нет особого приказа не кешировать. По идее при портировании обратно игра должна считывать те же самые (например) data.060 0700000085.idx, которые считывала N или M минут назад, а они точно в кеш системы влезут, и должны считываться из оперативки, опять-таки если нет особого приказа.

Опыт д2 им не подсказывает ли, что не стоит жёстко привязываться к каким-то условным параметрам компа?

Вот как мы лет через *дцать будем запускать на стопицотядрёных армах с петабайтами оперативки и 64К мониторами наш любимый вов?

Игра говорит сколько памяти ей нужно активно и сколько можно в кэш запихнуть.

Если бы ОЗУ использовалась без ограничений, то тебе бы 32Gb не хватило… FF XV играл? Она может использовать ОЗУ без ограничения и в ней я ловил вылеты из-за нехватки ОЗУ имея 32Gb.

Зачем ты половину Curse скачал? :laughing:

У меня всего 10 аддонов (DBM, ExRT, SexyMap, TMW, TomTom, Recount, Prat 3.0, Master Plan, Error Filter и OmniCC). С таким набором можно и белочек целовать, и боссов в М убивать (если гильдия не дро4… на WA).

Ну понятно что игрописателям надо хотя бы иногда подставку под бейсболку не только для этого использовать, но и думать в неё. Но вот заранее заносить чудовищные ограничения – непонятно зачем.

Ребут, только винда (и немного хлама в трее) – кеш 1,2Г. Загрузка в Боралус – кеш 3,9Г. Попрыгать в Шторм и обратно несколько раз – кеш 4,9Г. Так какой Джайны оно ещё что-то там грузит? :wink:

Облететь на таксо треугольником по самым дальним остановкам в Кульном Тирасе – кеш 11,9Г. Внушает. Вот только не в Савраску корм :frowning:

Если посчитатать кучу папок от бигвигса и дбм (стоят оба, включён только дбм) и встроенных близзардовских аддонов – минус 151.

А так естественно в игре одновременно все не включены :wink: Вот через неделю в гарнизоне будет Брызгалка – придётся включать петтракер (4 субаддона), рематч, тдБС (2 субаддона) – вот гора и набирается.

Основные боевые – общие как у всех, помимо них – аркинвентори, титан панель (с полудюжиной субплагинов), айсхуд, хилбот, куи (у танка), остальное – косметика и мелочёвка, нужная раз в сто лет.

:man_facepalming:

А чем он лучше, чем GarrisonMissionManager?

Не знаю, он у меня ещё с Дренора…

Традиция. Копыта привыкли к нему ещё в бк и на вуду не тянет.