Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Не канон. Пять масок надо!

Бедные гномы…

К февралю к релизу не успеют, так что будет филлерный патч 9,2, в котором эти лучи и добавят осенью. Вместо патча с обновлённой селфи-камерой :wink:

Этот аморально устаревший еще до начала производства кирпич? :scream: Он же и эмулятор Денди с трассировкой не потянет

Зима близко!

(хнычет)
Я вот жду амдшную гибридку, до магазинов она еще не доехала, но как-то… ну, мне без калорифера будет непривычно, привычка дело сильное, а когда под рукой не будет тяжёлого и пылающего жаром кирпича - будет несколько… одиноко?

Нафига тебе процессоры серии PRO?

Процессоры AMD Ryzen™ для настольных ПК с поддержкой технологий PRO обеспечивают современный уровень производительности, функции безопасности и простоту управления для самых ресурсоемких корпоративных вычислительных сред. Если вашему бизнесу требуется производительность, энергоэффективность, удаленное управление системами по основным и вспомогательным каналам или защита важных данных, процессоры Ryzen PRO — ваш выбор.

https://www.amd.com/ru/ryzen-pro

Что это за покемон?

Выше ссылку линканул. APU для корпоративного сегмента.

И какой смысл это ждать? Наверное это не то. Какой смысл вообще брать АПУ?

Других свежих гибридов у AMD нет.

Чтобы не переплачивать за видеокарту, если для твоих задач хватает графического ядра APU.

Тогда не получится учится на 5-ки. :worried:

Видимо, это не для игр

Естественно, хотя кто-то умудряется играть на APU, но 20-40 ФПС на минималках в 720p/1080p это очень больно.

https://www.amd.com/ru/products/apu/amd-ryzen-7-4700g
Это по твоему чего?

То, чего на сайте AMD нет. :man_shrugging:

Ты где ссылку откапал? И где глянуть полную линейку этих APU?

Потому, что оно как бы есть, но как бы в продажу не поступило.
Линейка насчитывает обычные и “про” модели:

AMD Ryzen 7 4700G — 8 ядер/16 потоков, TDP 65 Вт, частота 4,4 ГГц (Турбо) и 3,6 ГГц(базовая) ГГц, 8 графических ядер, 2100 МГц
AMD Ryzen 5 4600G — 6 ядер/12 потоков, TDP 65 Вт, частота 4,2 ГГц (Турбо) и 3,7 ГГц(базовая) ГГц, 7 графических ядер, 1900 МГц
AMD Ryzen 3 4300G — 4 ядер/8 потоков, TDP 65 Вт, частота 4 ГГц (Турбо) и 3,8 ГГц(базовая) ГГц, 6 графических ядер, 1700 МГц
AMD Ryzen 7 4700GE — 8 ядер/16 потоков, TDP 35 Вт, частота 4,3 ГГц (Турбо) и 3,1 ГГц(базовая) ГГц, 8 графических ядер, 2000 МГц
AMD Ryzen 5 4600GE — 6 ядер/12 потоков, TDP 35 Вт, частота 4,2 ГГц (Турбо) и 3,3 ГГц(базовая) ГГц, 7 графических ядер, 1900 МГц
AMD Ryzen 3 4300GE — 4 ядер/8 потоков, TDP 35 Вт, частота 4 ГГц (Турбо) и 3,5 ГГц(базовая) ГГц, 6 графических ядер, 1700 МГц

Там есть индекс “хх50” у некоторых. Пока оно идет в ОЕМ сегменте только, по идее встройки там старые, но чёрт его знает, что будет при выходе на открытый рынок.

Лайков: 1
  1. Сколько стоит?
  2. Для чего нужно?

Для чего нужны были предыдущие APU (R3 2200G/3200G, R5 2400G/3400G) мне ясно, а вот для чего нужен R7 4700G не ясно, т.к. ценник у него явно будет не 7.000-13.000р и бюджетная B350/450 для него будет слабовата.

Откуда мне знать, сколько оно будет стоить, если его в продаже нет? Но по слухам будет стоить 285$ или около того.
И да, эта линейка “по идее” должна была бы заменить прошлую.
Для чего мне оно надо? Ну, в принципе оно мне не надо, мне просто давно хотелось хоть что-то нормальное, от чего у меня не будет отвращения.

~ 27.000р… Т.е. + - как R7 3700X, дороговато для APU.

(285$ x 20% (НДС) + таможня и доставка + накрутка магазина) х 74 (стоимость 1$).

:exploding_head:

Что? Ну серьёзно, какие вкусные варианты еще будут в ближайшее время?