Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Вкусы у всех разные, тебе для чего нужно?

По слухам уже в этом году анонсируют 11-е поколение Intel, а также Zen3.

А то ты не знаешь (надувается).
Я, конечно, могу еще немножечко подождать, а потом рассказывать о том, как мне пришлось сидеть пять+ лет на моей текущей системе, но это мне несколько надоело.

Если боишься подорожания $, то можно закупить $ на сумму, которая нужна для ПК.

Сейчас ничего интересного, по большому счету, нет. 10-е поколение Intel без материнских плат на B460 с адекватной ценой не вкусны для большинства людей, а Zen2 скоро сменит Zen3.

12.000-14.000р за хорошие B460 это дофига… Хорошую B360 можно было за ~ 8.000р взять, а теперь она же, но на B460 стоит 12.499р.

Эээх… “так они и вымерли” (с).

К слову, я для i5 8600K покупал MSI Z370 Gaming M5 за 13.551р в декабре 2017. Два с лишним года материнская плата выдерживает i5 8600K 5.2 ГГц (разные игры, включая те, которые грузят i5 8600K под 100%, Prime95 (без AVX), CB15, CB20 и тд.).

А сейчас за 13.551р я на бюджетную Z490 смогу только рассчитывать, а не на околотоповую по градации MSI (Gaming M5 относится к линейки Enthusiast gaming, сейчас эта линейка переименована в MEG).

Ну, было бы странно, если бы что-то произошло не то.
О, кстати CB20… интересно он у меня вообще заработает ли )))

А почему нет?

Ты про подорожание или про мою материнскую плату? Если про второе, то мне порой кажется, что она не тянет, т.к. успех теста в Prime95 зависит от комнатной температуры, при этом процессор выше 67 не греется при тесте. Очень похоже на перегрев VRM и срабатывание защиты из-за него. У меня вода, поэтому обдува VRM никакого нет. Все никак не дойдут руки прогнать тест при обдуве VRM кулером.

Про твою материнку. А что, корпусных вертушек или стяжек нет что бы можно было хоть какой-то обдув питальника организовать?

Ну сначала меня послал офсайт, потом послал майкрософт, однако всё же заработал - но только в портативной версии.

Не, все корпусные вертушки на своих местах, а колхозить на постоянку смысла нет, т.к. в играх TDP за 100W редко переваливает, практически всегда до 100W.

Обслуживаемая или нет? Переливается всеми цветами RAL? А то я вот думаю - менять ли башню, которая в турбо-режиме на 4,2 ГГц (при стандартных 3,5 ГГц) держит меньше 50-55 температуру или прикупить воду для дальшейшего затурбливания до 4,5-4,6 ГГц, а то мне биос пишет, что для следующего ползунка ставь помпу или фигуля тебе :thinking:

Необслуживаемая. NZXT Kraken X62.

Для процессора в стоке смысла нет, для слабого разгона от воды тоже практически нет смысла, дешевле взять топовый воздух. Вода хорошо себя показывает на процессорах с большим значением TDP и с ЖМ под крышкой, а у тебя, если не ошибаюсь, i7 4/8, а он в разгоне без ЖМ даже LinX с AVX проходить должен (i7 6700K 4.6 ГГц при 1.34V (БИОС) у меня проходил).

Почему нет? Это же весело!

Нет. :expressionless:

Хватит одного такого на форуме.

Не, 6/12, с родной шевелюрой и соплями под ней :nerd_face:
4/8 на 2066 не поддерживают 4-х канальный режим, там из 8-ми слотов под память можно только 4 использовать с одной стороны
так у меня он и есть :laughing: 4/8 это i5-е на 2066

Ну перепутал мальца, бывает. i7 7800X?

i5 это 4/4 (i5 7640X).

i7 на 2066 с 4/8 - i7 7740X.

Оба давно сняты с производства из-за ненадобности (мало желающих нашлось платить за 2066 ради 4/4 и 4/8).

угу
https://www.dns-shop.ru/product/00b3f452517b3330/processor-intel-core-i7-7800x-box/characteristics/

а точно, и такой есть

Ух ты, 17.08.2020 с форумом будут что-то делать. Надеюсь не переезд на новый… Я ещё 50.000 сообщений не написал.

Лайков: 1

А что творится на епических полях боя? Близзард в курсе, что там балансом аж воняет? :wink: Баф +2000% не подвезут синим?

(зы Наивно захотелось успеть наколотить трансмогу за синих, ГЫГЫ).