Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Там по ссылке есть видео на пол часа, в котором человек рассказывает о поддерживаемых режимах работы вывода, их много. А того, что его в настройках у игроков нет… ну…

Вот вроде статья в которой что-то даже есть про то как это работает в вове или не работает, вывод странный. Видать нужно читать целиком статью, чтобы понять.
https://jackmin.home.blog/2018/12/14/swapchains-present-and-present-latency/

https://software.intel.com/content/www/us/en/develop/articles/sample-application-for-direct3d-12-flip-model-swap-chains.html

Вот, что бывает, когда котикам не дают коробку:

Я не осилил пару предложений на английском, а ты решил мне линкануть две статьи…

Тролль. :laughing:

Если я их осилю, потом перескажу

2 лайка

Отвечу тут, в той теме нет доступа.

Можно настроить, только проблема в том что дистанция считается от камеры, а не от самого персонажа. Там есть несколько настроек которые зависят от дистанции, можешь поставить аддон advancedinterfaceoptions и поискать по ключевых словам namplate, dist(дистанция), alpha(прозрачность).
Еще там есть кривая проверка на видимость. Иногда она срабатывает когда нельзя атаковать цель и на оборот, когда можно показывает что нельзя, очень хреново работает.
На 7:50 видно

Уже давно аддоном нельзя изменить расстояние отображения плашек, не знаю намеренно или случайно поломали, но все аддоны перестали резать дистанцию отображения неймплейтов. В коридорных инстах это тихий ужас.
Убрать те что не в бою вроде еще можно, но пока что нет возможности посмотреть настройки аддона для неймплейтов.
Если я верно понял, о чем речь.

Да, что-то с неймплейтами не так и со сбросом настроек тоже чет не все хорошо. Но подобное все ровно сделать можно, частично.
https://i.ibb.co/87tLCSx/3.jpg
Видимость(от прозрачности) определяется от камеры до моба с неймплейтом, зависит от угла и приближения камеры.
Пример
/run BlizzardOptionsPanel_SetCVarSafe("nameplateMinAlpha", 0.2)
/run BlizzardOptionsPanel_SetCVarSafe("nameplateMaxAlphaDistance", 70)
/run BlizzardOptionsPanel_SetCVarSafe("nameplateMinAlphaDistance", -10)
Чет я через одно место все сделал. Ну принцип ясен :crazy_face:
С изменением размеров что-то непонятное, можно настроить, но чет как-то не очень получается
Стандартные настройки можно глянуть так, если надо будет вернуть что-то назад.
/dump GetCVarDefault("nameplateMaxAlphaDistance")

Поздравляю нас, мы слепые:

В этой новости рассказано как работают лучи в ВоВ.

Не там искали разницу…

Качество скринов запредельное, прям какой-то шакал их делал

Кто-то из представителей Близзард делал, т.к. это перевод со скринами из оригинальной статьи.

Видать сам Дробитель делал. И что это за верстка такая ~900 пикселей по ширине и скрины с такой же шириной. Уже 2020 год, а форум какой-то странный, под телефоны что ли заточен?
Ну норм же, разрешение низкое, так еще шакалами пожали, ну как так то
https://cdn.knightlab.com/libs/juxtapose/latest/embed/index.html?uid=ac670f30-e481-11ea-bf88-a15b6c7adf9a

Отчасти я был прав =) У листьев появилась собственная тень.

А тени от костра не увидел… Тебе ещё нужно учиться. :smile:

Я факелы смотрел =) А там в той кишке в Оргри ничего толком не видно было, идея изначально казалась хорошей… Но не вышло =(

В Оргриммаре около ворот есть костёр.

А факелы не костры?
У меня вот есть скрин рядом с факелом. Никаких ополнительных от него теней нет.
в той точке вообще тень падает от несуществующего источника. Хотя должны быть две штуки - от факела и арки с улицы, т.е. на 90 градусов от той, что сейчас. Это где у входа в башню магов

Да там коридор такой, что теней вообще не видно практически, еще по земле туманная дымка.

Ура!! Меня наконец-таки выкинуло из видений :partying_face:

[23:47:27] Босс вне подземелья - Жуткое видение Штормграда закончился спустя 1 мин 27.98 сек.

Даже охрану не успел добить перед собором, пошла загрузка как в инст, потом загрузка зала сердца :laughing:
Где там сосуды стибренные отдают? :face_with_monocle:

А теперь надо в кошельке искать кредитку на 3090 Ti Super…