Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Да, день тяжёлый, нужен миллион долларов. 10 вертолетов это для отвода глаз.
Еще один день без миллиона долларов. Очень тяжело. Ушел плакать.

Хорошо тебе, когда главная хотелка - всего-то просто навсего огромная сумма денег.

Так эта хотелка может решить многие проблемы.

Ты так говоришь, как будто сам не хочешь (и станешь тем, кто тебя бесит).

Главная хотелка была 2.5 вертолета. Но я подумал то, что это будет как-то подозрительно и потребовал 10, а с вертолётами обычно требуют еще миллион долларов, я такое в фильмах видел. :roll_eyes:

10 лямов и 1 вертолёт, ты все перепутал. :man_facepalming:

Кто б спорил - многие. Если рассматривать деньги как инструмент удовлетворения нужд и власти - они конечно прекрасны в современном обществе. И с ними лучше, чем без них.
Только вот есть проблема, если мечтать о несбыточном, почему ограничиваться такой банальностью? Может лучше мечтать о таланте, который будет востребован и признан.
Или совсем разгуляться и желать попробовать построить другой мир, с обществом и биосферой, лишенными недостатками текущего. А для этого требуется как звездолет (желательно со сверхсветовой технологией или биологически бессмертных организмов), имеющий производственные возможности, достаточные для колонизации удаленной и пригодной планеты для жизни. Всё это технология и знания во многих областях, которые концептуально сейчас на уровне только идей, тысячи людей и годы, всё просто ради попытки в добром варианте.
Есть еще не добрый вариант, думаю ты понимаешь какой он.
Ну и уменьшенные вариации всего этого.

Ну почему это несбыточное? Мало ли человека в блогеры, влогеры или в музыканты понесёт… Или обучится и станет дофига шарящим программистом, которым сможет выпустить какой-то дико популярный продукт и продать его IT-гиганту.

Кхм, и какой на это шанс, относительно 7 миллиардов остальных людей?
Судя по гуглу - из 7,700,000,000+ только 46,800,000 имеют свыше миллиона $, итого 0,6% от населения планеты или я не так считаю? А теперь посчитать, сколько из них - заработали с нуля свои состояния и стали миллионерами в первом поколении, а не получили уже чьё-то ранее заработанное. И… что-то мне подсказывает, что там прибавится нолик после запятой. Вот такой вот шанс. А надо было всего навсего рождаться в правильной семье на глобусе.

Шанс мизерный, я же не говорю, что все смогут.

В нынешним мире все не смогут, ведь чтобы заработать 1 лям зелени нужно чтобы другие потратили этот лям.

Так когда ты нам с Котей подаришь по айфону? :smirk_cat:

Когда попаду в 0.6%, т.е. никогда.

Блогер из меня не выйдет (честный), влогер тоже (жить на камеру это не моё), петь не умею, да и память не очень.

А программистов без хорошего-отличного знания технического английского языка видели? Вот и я не видел.

Вредный ты, а кто план выполнять будет!?
Дочку(не сын, но сойдет) вырастил, дом построил(квартиру купил, что тоже неплохо), а в личностный рост Дерева вкладываться не хочешь!!1

:laughing: :sweat_smile: :crazy_face:

:laughing:

Ни разу не сексист.

Этот пункт ещё не выполнен.

А вот деревья я на даче сажал (одно завяло, но не суть).

Пришлось подгонять под стереотип о настоящем мужчине :sunglasses:

Аист рандомно приносит. :smile:

У некоторых по 2-3 раза одинаковое прокает (прям как шмот из еженедельного сундука в ВоВ).

Как верно подмечено! Надеюсь ты понимаешь, что будучи ориентированным на того, кто готов тратить деньги - а это обеспеченные слои общества либо дурные люди, ты становишься их обслугой. И только в том случае, если сможешь удовлетворить большое количество клиентов - есть шанс заработать больше, чем есть у них (в среднем у каждого). В ином случае - нужно быть исключением из правил за счёт уникальности (везения) случая.
Тебя такое положение устраивает?

Ты совсем забываешь про компании, а точнее про рекламу, за которую они готовы платить.

И какие тут отличия?

Если так рассуждать, то и работать плохо, ведь так или иначе ты принимаешь участие в обслуживании других людей.

А они обслуживают других людей.

Мир устроен так, что без других людей вообще никаких денег не заработать.