Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Может быть… а может и не быть. Это же опять раздумья о смысле всего происходящего и полёт фантазии в какие-то интересные места.
И если почитать инет, то на одну привлекательную статью найдется сотня или даже тысяча тех, что кажутся бредовыми. И дело не в том, что “в инете кто-то не прав”, а в людях, которые верят и воспроизводят это, которое даже не выдерживает примитивной критики.
Аргх… и я с этим ничего не поделаю. И ты. И они.

Котя, ты тоже в рядах любителей Пингвинов?

Да) ну на пол шишечки) раньше очень нравились все разновидности убунты, больше зашло с кде конечно, красивее выглядело :joy::joy: мандриву и арч еще юзала. Но я тогда была молодая, мне было очень это интересно

Я maemo юзал и баловался с кодингом под нее, считается? =)

… как же бесит, что со мной видите ли скучно и не интересно общаться. Тьфу. Конечно, зачем задаваться чьими-то “тараканами” из головы, рассуждениями и попытками что-то осмыслить.
Почему они считают, что с кем-то поболтать - должно быть весело и легко? В мои интересы конечно же входит развлечение, но не безвозмездная работа клоуном.
Хрр…

Как по мне, не скучно.

Вспоминаю наши дискуссии о политике и предупреждения от Анвальдира.

А я MacOS хочу…

Оу, спасибо, аж мило.
Я тут, как бы сказать… пытаюсь читать яндекс дзен (и не только, мне стыдно и показывать что именно и не буду) и у меня волосы встают дыбом даже там, где их нет от встречаемого, а попытки пообщаться почему-то заканчиваются, скажем так - с отрицательным результатом.
Там люди, имеют не то, что разные реальности, как например у нас с тобой, но в них и физические законы, кажется работают иначе.

О да, помню в бородатые 2010 меня отправили настроить pppoe у абона, прихожу я такая, а там макинтош ))))) нууу, хорошо что я на тот момент зависала на пингвинах, методом научного тыка все настроила, потому как было что-то похожее)

Я потыкал MB Pro в магазине, ничего не понял :laughing:, MacOS сильно отличается от Windows.

Сегодня звонит с утра абон, говорит, сутки нет инета. Ну открываю короче все, смотрю, как бы его оборудование вообще в оффлайне. Говорю, у вас включён роутер? Он такой - да, индикаторы горят. Я говорю - а инет кабель подключен? Он такой - в смысле интернет кабель? Роутер в розетку включён че вам еще надо?)) и короче, кабель свернут у него и лежит на полу, не включён в роутер. Я говорю дак кабель то воткните уже :joy: он такой - а мне его куда вставить? В USB??? Да блин, суй туда :rage::rage:

:rofl:

А как вы смотрите в сети или нет? И что ещё можете увидеть?

Насколько я знаю, провайдер должен видеть статус соединения (на конце есть что-то или нет), время соединения в виде сессий, ну и логировать трафик для органов. Так же ИД устройства - обычно сетевухи или тот, что использует ОС.
(надеюсь я не ошибаюсь)

Возмездие дело хорошее. Давай, наподдай им! :upside_down_face:

Школа Прорицания заклинание 4 уровня, делов то.
https://dungeon.su/spells/266-divination/

Не могу =\ Как можно общаться с человеком и переубедить, если картина мира и восприятие не совпадает слишком критично?
Как пример - на земле есть еще дикие племена людей, которые тыркают копьями и стрелами в других, общение на языке обмена информацией с ними - не эффективно из-за отсутствия совместимости.

Обязательно переубеждать? Выслушать точку зрения собеседника и высказать свою уже не канает? Если после этого ничего не изменилось, то пройти мимо.

Ты что только что родился? Представь ты сейчас его будешь переубеждать, а он тебе шаблон порвет и ты такой, О_о я был неправ! Да такого не бывает же. Забей, люди взрослые их не переубедить, жизнь сама их переубедит если надо будет.

Вот из-за такого - что люди стали равнодушны и из-за экономии сил и времени начали проходить мимо, столько дичи и расплодилось, т.к. критика позиции так же ценна, как и предоставление и защита своей.
Имея возможность не подвергаться критике или отсутствие необходимости защиты своей позиции, просто игнорируя другие мнения - люди оказываются в “пузыре приятности”, в который “они не пускают негатив”, внося в него что угодно, впоследствии слепляясь в причудливые формы.
Да, мне было бы приятно, если бы кто-то порвал мне шаблон (заводит глаза), потому как это указывало бы на мою критическую ошибку, которую обнаружили и исправили. Этого не случается, к сожалению.
Жизнь людей не переубедит - чаще они умрут, чем признаются в глупости.

В итоге мир наполняется противоречиями и бредом, где рынок - не место торговаться, а парламент - не место для дискуссий. Где то, чего не видно - его и не существует для человека, где казаться кем-то важнее, чем быть. А критика - не инструмент на пути поиска истины, а негатив. “Сложные и спорные” темы - грузилово и скука, ровно как и “вкусовщина, а о вкусах не спорят”.

Я уже не знаю, какое чудо может принести мне счастье. А его так хочется. Бла бла бла, сменить круг общения… если бы он был.

Ты вот не хочешь признаваться. И ты недостаточно раздражен.
И вот представь ты кого-то переубедишь и что дальше? Пока ты одного человека переубедил, кто-то сделал тоже самое где-то. И смысл какой в этом? Просто тратишь время на какую-то фигню, вместо того чтобы сделать свою жизнь лучше.

Взял и вышел из зоны комфорта. Покинул “Омск” и все. Во наш обычный работяга Алексей смог! И ты сможешь!