Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Как переделать в музей обсерваторию, которая находится в аварийном состоянии? Перенести обсерваторию тоже невозможно, т.к. она может находится только там, где находится (спроектирована под конкретное место).

Так же, как и например прочие строения и в т.ч. руины?
Или тебя волнует не физическая возможность, а оформление и содержание?

Если бы её можно было отремонтировать, то она бы и дальше выполняла свою задачу.

Кто виноват, что купили относительно дешевую версию (у дорогих версий есть экран, но стоят такие дофига и используются, чаще всего, разработчиками игр) или купили не то, что хотели?

Физически, её все ещё можно отремонтировать. Но это дорого и уже существуют более совершенные радиотелескопы.

Иногда дешевле построить новое, чем восстановить старое.

01.12.2020 произошло обрушение телескопа, восстановить обсерваторию теперь невозможно (либо разбирать, либо полностью перестраивать, могут вообще забросить, если не найдут денег на демонтаж). Она проработала 57 лет и ранее уже случалась серьезная поломка.

Если забросят, то это будет «музей» для любителей заброшенного.

P.S. Ты реально думаешь, что музей из обсерватории, которая находится на полушарии, где люди покупают клетки Фарадея для защиты от излучения роутера будет пользоваться популярностью? Я очень сомневаюсь. Это же не крупный ТРЦ с кучей бутиков, огромным фуд-кортом и с многозальным кинотеатром…

Не будет, но это будет правильно.
Это строится из логики и стремлений развития человека в нечто превосходящее его текущего, забота о прошлом и истории, тем более науки и открытий - часть этого. Даже в некоторой степени это было небольшое достижение прошлого века и просто взять и бросить…
Может быть это просто моя привязываемость или липкость к элементам мира, но это только часть.

Очень жаль, что у меня нет возможности жить там, где всё так, как мне бы нравилось.

Когда человек может и хочет интересоваться, что же это вокруг него за мир, как работают вещи и от чего, почему накопленные знания таковы, какие они есть, как были получены, пока живо стремление к большему - это прекрасно.
Если же выбраны несколько иные варианты желаемого, часто они ограничиваются самими же людьми до уровня, кхм, животного.
Например когда наличие знания о чём-то, не может принести той пользы, которую могло бы и должно было бы принести. Но это ещё не плохо, плохо то, что такие знания у старающихся быть “прагматичными” людей переходят в разряд мусорной информации, обычно по принципу “если что-то не может принести мне удовольствия или денег, на которые я смогу получить удовольствия, то оно мне не надо”. Удобно и вроде бы практично, ведь столько информации, что может предоставить человечество сейчас не уместится в мозг человека за всю короткую жизнь…
И люди избавляют себя от “лишнего”. Но это - не лишнее, не надо понимать всё, надо просто понимать концепции и иметь примеры, желательно наглядные и этим и занимаются системы образования и культуры, по идее.
И занимаются судя по тому, что мне попадается в инете - не сопоставимо мало по сравнению с человеческой глупостью.
Тут и опять скатывается к вопросу морали, навязывания ценностей и уместности этого.

Тьфу.

А воспитание, это вообще отдельный и сложный вопрос, который сейчас в относительно развивающихся частях мира родители частично делегируют “специальным общественным институтам”, а так же давая возможность совершать детям собственный выбор используя полученную информацию.
Но тут проблема в том, что формальный выбор и осознанный выбор человека не всегда совпадают и переубедить в этом или даже просто объяснить сложно.

Проблема в том, что они слишком много слушают блогеров/влогеров/музыкантов и стараются быть похожими на них в поведении. Популярные блогеры/влогеры/музыканты среди школьников, мягко говоря, неадекватные (не знаю это такой сценический образ или они реально такие).

И такое во всём мире, на западе это даже больше распространенно, т.к. Ютуб/ТикТок/Инстаграм там освоили раньше.


Слышал недавнюю новость про блогера, который пьяным на стриме выгнал девушку на мороз без верхней одежды? Что с ней случилось, я думаю ты догадался…

А про тренд избивать девушек на стримах? История выше как раз отголосок этого тренда.

А историю с сухим льдом слышал? А ведь это был типа «познавательный канал».

Я уже молчу про тех, кто наваривается за счет своей аудитории через ставки, пирамиды и прочее.

А как искать ауры на WA? Вообще никогда не пользовал этот аддон, но искушение пересилило в 8.3, когда цветные зелья пришлось маркировать в видениях. Так вот, как там найти ауру на количество попыток вызова маунта в Утробе?

https://wago.io/search/mount

Пасиб. Ща попробую “Копировать в строку импорта”

Кто не выдержал и спустил пепел на легу 190? Вместо того, чтобы подождать до среды и пустить пылищу в глаза на 210 заготовку? :laughing: Мои засланные феечки про…али квест соратникам на пыль. Как так?

Там нет разницы.
Я бы скрафтил, но все нормальные пока недоступны.

я сделала 190 и пофиг

“Твое лицо, когда увидел чужое имя на своей легендарке”
https://sun9-43.userapi.com/impg/5ASErZZvvuud6jW-0wvU3-cNdr5dZDKAUp5RPw/az9rgrQaP0A.jpg?size=615x290&quality=96&proxy=1&sign=74ff9dcfc1dce309093e78f7f64df885&type=album
НК умеет шутить :grinning:

Лайков: 1

Открой тайну и назови ник, который значится автором твоей легендарки) В общем к покупке заготовки нужно относиться с известной осторожностью :roll_eyes:

мне делали свои люди ) я не покупала на ауке )

Добровольно или под угрозой ощипывания?

Ахахахахха :joy: почти добровольно

Не верю! (с)

Лайков: 1