Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Скорее всего, хх50 и хх50Ti не выпустят до того момента, пока на старшие модели ценники не придут в норму.

Бюджетные карты по цене от 40.000р это ни разу не бюджетно. И в этот раз дело не в курсе (рубль укрепляется, если что, но ценники растут).

Этот «бытовой прибор» станет ненужным, ничего смертельного для потенциальных покупателей не произойдёт. Видеокарты и прочие вещи для развлечения не являются товаром первой необходимости.

И вместо залипания в монитор люди… что?

Много чего. И многое из этого только положительно скажется на жизни.

Меньше заваленных сессий из-за игр, меньше скандалов в семье из-за игр и тд…

3адротов, к слову, не так уж и много у нас в стране.

Много чего, это что именно?
У тех, у кого есть проблемы из-за игр - это степень игромании, зависимости, причиняющий вред, такие и по 300к видеокарту купят, как наркоманы в ущерб всему остальному.
Остальные же, кто использует игры как самое доступное и удобное развлечение - останутся без них. Альтернатив в соотношении цены за час времени и прилагаемых усилий относительно эффекта удовольствия я не знаю.

Скорей испорченный желудок, например, водой и больше скандалов.

Откуда деньги у тех, кто почти всё время в игре?

Стримы? Много ли в твоём окружении людей, которые зарабатывают на стримах?

См выше ^ Так же как и у других людей с зависимостями - деньги выделены на одну область за счёт лишения других. Это как спрашивать “откуда у алкоголика деньги на спиртное?”.

Есть и дешевле. Знаешь когда я последний раз играл в игры на ПК? Алкоголь взамен играм я не выбрал (ты же ведь на это намекаешь?).

За алкоголь разово не нужно платить 300.000р, о которых ты написал.

Разово или нет - не важно, они найдут. Накопят.
Понятия не имею, когда ты последний раз играл в игры.

Я тоже… Давно это было.

То-то большинство на старых железках сидят, а блогеры получают кучу лайков и просмотром за видео с ПК на Xeon (LGA2011) с Алика.

Потому, что у них нет зависимости, а просто сознательный выбор из доступных развлечений.

Если нет зависимости, то:

В остальных случаях зависимость есть или денег хватает, чтобы без ущерба для бюджета купить карту с переплатой в 30.000-40.000р.

Тааак, смотри. Убираем компьютерные игры, интернет, телевидение, книги.
Оставляем театры, кинотеатры, аттракционы и парки.
Вопрос: сумеют ли оставшиеся заведения удовлетворить потребность человека в полной мере и будут ли они доступны и удобны для большинства?
Я считаю, что нет. Во первых потому, что это требует больших физических усилий, а во вторых - многократно большую цену за час времени, да и вкусы не у всех подойдут.

А это зачем убираешь?

Кажется у тебя имеет место зависимость от компьютерных игр. Но не понятно зачем тебе хочется увидеть условную 3050Ti по цене 45.000р. Это желание в первую очередь ударит по тебе.

Для примера и большей наглядности. И ты не поверишь, но именно большая часть инета именно так и используется - для игр, передачи видео или текста.
И я очень сомневаюсь в одинаковой любви у каждого ко всем видам потребления и обработки информации настолько, что лишившись одного из них его полностью компенсировали бы другие.

Не поверю, игры (ПК) далеко не на первом месте по трафику и популярности.