Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Там какие-то пошлины китайские подняты и тд. У них же там экономическая война с Китаем, ну вот прилетело обратно.

Вот еще по поводу рсача в 60 фпс

(очередная стена текста о странных мыслях, а чего - писать кому-то и куда-то ещё, ну, одинаково бесполезно)
Чтение инета последнее время для меня является как вредной привычкой, так и интересным занятием, которое как всегда генерирует недовольство.
А узнавание историй, как тех, что происходили рядом, но просто не попали в “поле зрения”, так и совершенно меня не касающихся только подтверждают взгляды. А мне бы очень хотелось их поменять, имея для этого заслуженные обоснования, ну не может мир вокруг постоянно становится хуже - должно же когда-то “спружинить”.
(цензурных комментариев новостей этой недели у меня нет)
Алгоритм рекомендаций иногда выдает правда интересные вещи, которые я пытаюсь обдумывать, выходит не всегда - сложно не впадать в категоризирование, но нахождение подобного уже ранее встречавшемуся - двоякая привычка. И обнаруживаемое меня… настораживает.
Просмотрев несколько переведенных лекций на тему общества и прочей “философии”, в т.ч. дебатов приверженцев разных взглядов по вопросам, хотя и было интересно, но постоянно приходилось ловить себя на мысли, что надо слушать, а не “болеть” за сторонника приятной точки зрения.
А ещё у меня просто не хватает знаний для быстрого обдумывания увиденного, т.е. что-то уже забыто, а что-то и до этого было неизвестно или “весьма поверхностно”, брать их неоткуда, конечно можно напопугайничать и это будет для дальнейшего использования пригодно, только просто перенятые мысли без процесса их формирования и места/контекста мало чего стоят.
Это было относительно хорошее, что где-то есть весьма умные люди, занятые изучением и переносом в массы серьёзных человеческих тем на высоком уровне.
Теперь о плохом: “мракобесие обычное, но необычное”. Ранее мне доводилось читать яндексдзен и прочие “веселые” темы, от которых в рекомендациях водилось такое… ну выше был скрин ^ Мне и это интересно, ведь надо же где-то улыбнуться над тем, что кажется нелепым или попытаться поверить в чудо. Сейчас несколько не так.
Чем больше я изучаю то, что пишут люди, применяющие или желающие применить какие-то “обряды / эзотерику / магию” и прочее, тем больше мне становится страшно. И не по причине того, что дело может дойти до “старого-доброго” сжигания неугодных (с), а того, что если хоть какая-то часть из прочитанного окажется правдой - то повлечёт непоправимые последствия.
Что я имею ввиду? Люди пытаются регулировать отношения между собой, системы их образующие изучаются и разрабатываются в выделенных предметно ветвях, будь то понятия “право, этика, мораль, философия, психология”. Есть даже специальные ветви на стыках - биоэтика, кибернетика и прочие.
Вроде бы в этой сфере самое место религиозным взглядам занять свое место, но… а если нет?
Будь то один или множество людей, получат повторяемый нужный им результат, как систему, вдруг еще и обнаружив нечеловеческий разум? Пытаясь просить его, обещать ему что-то, даже не понимая что, в т.ч. себя?!
Эта перспектива мне кажется настолько печальной и до боли знакомой - как если бы инопланетяне вместо установки контакта с официальными главами стран и уполномоченными лицами и специалистами, пошли общаться в интернете на имейджбордах… и подумали бы после, что на земле нет разумной жизни. От этого ещё больше не по себе - получается, что именно для таких случаев в прошлом могли требоваться специальные посредники, как и сейчас… что несколько противоречит моим принципам.
Брр… или это заразное и я с ума схожу, как на той картинке про “боюсь сказать что-то лишнее при коте”.
Вопросов становится всё больше.

:rofl: кто-то сильно мого смотрел голливудских фиьмов .
Ну да , высокотехнологичная раса перелетит за миллионы световых лет и будет выяснять кто тут глава страны , а кто специалисты , и с кем им встречаться. Мы для них будет неизвестная и примитивная форма жизни. Ты можешь с таким же успехом повторить “первый контакт” с первой встречной собакой на улице, попробуй у нее спросить “как пройти в библиотеку ?”.

че делать? невозможно оплатить игровое время через киви кошель.Пишет недоступно…а до конца подписки 17 часов…

плати картой

сейчас не могу картой((( все мани на киви

А что у киви нет однорозовой электронной карты ?

А куда пропал способ оплаты через Сбер напрямую?

крч пишет “платежный метод недоступен” всё

а свё почитал что у киви там.Эти идиоты заблочили оплату иностранным фирмам…чертовы киви

Пф… так в том то и дело, что пока систематизации нет - может случиться как угодно, так - в том числе.
И не надо недооценивать собак, хотя они и менее умные, чем люди, но эмоции и ситуации они в состоянии понимать, как и места и язык людей, а не только выученные команды.

А я и не говорил, что они ущербные … Мы будем вести себя так же как незнакомая собака на улице. Постоянная борьба страх, недоверие , любопытство .

Если бы они понимали , то были бы воспитанными, а пока только дрессированные .

Понравилось (и отражает часть того, почему я сюда пишу странное).
Говорить правду и по-настоящему слушать – Джордан Питерсон.
https://www.youtube.com/watch?v=caPJP_I0bJw

:rofl: "Если вы разговариваете с кем-то и это скучно - это потому что ты тупой "

А что не так?

Видимо лекция не полная или перевод не очень точный . Но такое работает только если тема разговора тебе не известна.

Это работает, если при разговоре происходит общение между людьми, не ограниченное тематикой и не предполагающие заранее определенный и ожидаемый результат.
Т.е. любое, которое не выйдет отнести к “механическому” типу поведения.
А если человеку не с кем поговорить или он не может (хотя физически может) - то для него есть плохая новость.

:smile: Любая беседа основывается на поиске общих точек соприкосновения и интересов , и “неограниченной тематики” не бывает . Беседа всегда ограничена и по темам и по времени .У беседы всегда есть цель . Скорее оратор имел ввиду , что общаясь без цели и на все подряд темы делая беседу скучно - то ты идиот .