Беседка поддержки -2- (Часть 1)

:smile: Ну да , это другое . Оно же не использует слова , буквы, не создает смысл как освещенные книги во имя которых не одну сотню лет льется кровь. Давай вместе утрировать ?

Вот как раз книги , фильмы и мультики к этому и относятся. Они задают шаблон поведения в ситуациях.

Это профилактика, как отсутствие рекламы сигарет и пива. Ты же по этому поводу не ноешь ?

Воспитывать ребенка должны родители, а не мультики или интернет.
Да, они тоже влияют на мировосприятие, но ребенок не пойдет против тех принципов, которые дали ему родители.
То, что алкогольное пиво не рекламируют, а рекламируют активно безалкогольное - никак не меняет факта, что ребенок в конце концов его попробует.

Из тебя вата не лезет случаем?
Если для ребенка большим авторитетным источником будет рисованный мультик, а не родители и те люди, с которыми он проводит время - как же так выходит, а? Может потому, что он остается наедине с мультиками, причем без соблюдения возрастного рейтинга и всем на такое пофиг, пока дитё не выпиливается, а потом в этом обвиняют мультики, а не всех тех, кто оставил его брошенным?

Мультики, игры это один из приемов воспитания.

Ребенок не оперирует такими понятиями.Он безраздельно доверяет родителям и всю информацию которую он получает от них , он ее считает правильной .

Да, но не основной.
Блин, мы в детстве часто смотрели мультик про кота-садиста, который хочет убить мышь всеми доступными способами.
Все теперь маньяки? :wink:

Нет , эгоисты.

Оперирует после определённого этапа развития, когда понимает что и родители могут врать. Когда это происходит - у всех по разному, обычно у нас это понимание настаёт тогда, когда “оказывается” что под ёлку подарки кладёт вовсе не Дед Мороз.

Это называется подростковый период. Вот как раз в этот период все и ломается , кто-то скатывается на наркоту и проституцию , кто-то прыгает с крыши . Вот так все и было , когда все было доступно.

Это происходит уже на позднем этапе развития и если тебе привили уважение и доброту на более ранних - никак не повлияет на будущую жизнь.
Меня вот так воспитали и я жалею, что не научили в свое время говорить “Нет!” вопрошающим или просто относиться проще к некоторым жизненным ситуациям.

У детей жизненного опыта почти нет, знаний мало и тд. Люди совершают ошибки, взрослые люди, а о детях вообще можно не говорить.
Что-то не могу представить разговор с ребенком в котором будет обсуждаться суицид.
Как ты это себе представляешь?

2 лайка

Ника не представляет , потому что не знает , что дети, на раннем этапе , учатся путем подражания. И даже будучи уже зрелыми продолжают это делать.

Это не так. Даже на позднем этапе могут повлиять .Звучит примерно так “Попал в дурную компанию”

Хрр… я хочу тебя покусать.
С ребенком не нужно обсуждать суицид, вместо этого надо просто интересоваться и заниматься с ним тем, что ему интересно - а заодно и наблюдать и помогать. Если же вместо этого родители оставляют его наедине с экраном и уходят заниматься своими делами - что удивительного в том, что результат будет непредсказуемым?
Кроме того, я против моральных извращений - в двух аниме из запрещенных, герои исекайнулись подставив себя под удар спасая других людей. Какую моральную оценку дает определение такого поведения и мотивирует ли оно именно к суициду? Или может быть это как раз именно то поведение, которое у нас наоборот числиться как “беспримерный подвиг” и крайняя степень жертвенности, которая, внезапно была вознаграждена? И почему в таком случае “подвиги” многих героев СССР/РФ не запрещены?

Да, есть такое. Но это больше влияние других людей, а не книг или иных произведений.

И это не так. Именно этим и пользовались и продолжают пользоваться .

:rofl: Сейчас бы сравнивать настоящих живых людей в реальных условиях и выдуманных рисованных персонажей. У тебя все хорошо со здоровьем , ты какой-то бледный сегодня ? Чтобы облегчить твое понимание ты сейчас Гагарина к Незнайке приравнял :smile:

28 панфиловцев.

Может быть, спорить не буду. Но, блин, если бы книги влияли бы так сильно на человека, я юы стал либо пиратом - в нашей Оке и болотах “Пиастры! Отдай мне своё лукошко клюквы или познаешь мой гнев!” - или космонавтом.

Опять же старый анекдот: “Дети знали что вырастут и сопьются в родном колхозе, но на всякий случай мечтали стать космонавтами”.

Лайков: 1

Так сильно , еще не такое было.

Мне сложно правильно сформулировать, но любая информация влияет на человека, а степень влияния будет зависеть от того, как эта информация будет воспринята; из-за индивидуальных различий, внушаемость и критичность с соотношении с авторитетностью и перенятыми и/или сформированными желаниями человека могут побудить его к совершению чего-то.
Само по себе это не плохо или хорошо, это просто происходит, проблема в том, что если оставлять этот процесс без присмотра - результат будет случайным, в то же время при слишком сильном контроле никто не даст гарантий в невозможности одной группы создать информационный вакуум вокруг другой и получив таким образом власть - эту группу и эксплуатировать.