Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Учитывая, что как мы выяснили выше - от нас как населения в этой стране ничего не зависит, манипулирование общественным мнением с низкой эффективностью не даст тем, кого ты называешь западом - выгоды, в отличии от пропаганды местных сми, принадлежащих власти и напрямую заинтересованных в сохранении своего положения вне критики, чего они последовательно и добиваются.

Нет, это так не работает. Если ты миллионер и катаешься как сыр в масле, у тебя все друзья такие же, ты россиянин и видишь всё своими глазами, правдой от этого не станет то, что так живут все. Кроме того события происходят независимо от того, знаешь ли ты о них или нет и желая оградить себя от только “неприятной” информации, ты начинаешь врать себе, что бы не было больно.
Вторая строка выдаёт тебя полностью: “Да даже если и правда, то зачем тебе её знать?” - только глубоко морально разложившийся человек способен сказать такое.
Знаешь, я не хочу что бы мне врали и жить во лжи, притворяясь, что это нормально. У тебя есть семья, насколько помню - ты же хочешь знать, что твоя жена верна тебе, ребенок - твой, тебя не бросят из-за того, что в случае какой-то неприятности и подвернувшегося варианта получше тебя выгоднее будет променять. Ты же предпочтёшь знать правду, что это действительно так и не притворятся в случае несоответствия, а если нет - то в чём же ты ошибся?

Пытаешься отрицать бинарный выбор (правда или ложь), было бы событие о котором говорится в реальности или нет, ровно как и версии о приведших к нему предпосылках?

:smile: Мир не белое и черное , оно серое . Если бы был бинарный выбор, как ты утверждаешь, то не было бы третьей стороны .

Нет. Насчет ребенка узнать можно, а вот насчет верности жены нет.

Тоже нет. Пока нет.

«Хорошего» ты обо мне мнения.

Нет? НЕТ? Т.е. тебе не важна верность жены и родство твоего ребёнка?

Ну, а к каким выводам может прийти человек после этого, а?

У кого я про верность могу узнать? А если эти люди заинтересованы в развале брака? Поверить им и развалить брак?

Эх, тяжело будет твоей жене и/или тебе. Любая нормальная девушка спалив проверку разорвёт отношения. Тоже самое сделает любой нормальный парень. После теста на отцовство большинство девушек подадут на развод (особенно, если подтвердится отцовство), т.к. в таких отношениях ничего не светит, а так хоть алименты будут (уклониться от них нынче очень сложно, т.к. все карты/счета приставы видят).

Ну вот видишь , как все сложно , в бога достаточно просто поверить , а с женой ты обязательно должен знать правду :rofl: Простого доверия не достаточно.

Ты с самого рождения так живешь , и умрешь во лжи так и не узнав правды. Потому что у тебя нет возможности получать информацию из первоисточника . У тебя масса ограничений , и ты сам себя закрыл от правды. Если бы тебе нужна была правда, то ты занимался “научной работой” , а не сидел бы и плакал по аниме.

Лайков: 1

Котя, приём, нужно твоё мнение по поводу моего предыдущего сообщения.

К любым, я не против.

Я хотел по-хорошему, но ты не захотел, теперь твои проблемы это твои проблемы, я не буду поддерживать словами (по-другому не мог поддерживать, мы же в интернете).

А это уже забавно.
Подразумевая доверие друг к другу и честность в отношениях, вы оба будите знать гарантированный итог проверки подозрений. Ты же не начнешь истереть, если в общественном транспорте именно тебя из всей толпы остановят и начнут обыскивать на предмет запрещенных предметов? Да, несколько неприятно, но у тебя же их нет.
Так каковая причина такого поведения, когда это воспринимается как что-то плохое? Она проста - подозрения трактуются как оскорбительные и обидные, несовместимые с чувствами любви и заботы мысли. Но справедлива ли такая тарактовка, чем она обусловлена? Логически, кроме как общей солидарности в сокрытии преступлений - ничем. Страж от возможности раскрытия правды, будь то незначительная или ужасная ложь пугает настолько, что перебивает все другое и от любви, той клятвы, обещания и чувств, что были раньше - не остаётся ничего. Сумел усомнится в одном - сумеет и в другом.
Я это так вижу.

:smile: Забавное у тебя представление. Меня за месяц с десяток раз останавливают для поверки документов и просят открыть багажник . Я бы за год от истерик по каждому мелкому поводу в психушку бы отъехал.

Знать будем, но нас не будет, будет «я» и «она» или «я» и «он», если со стороны неё смотреть.

Причина проста - где есть сомнения, там нет доверия и никогда не будет. Пары, где хоть один подозревает в чём-то другого расстаються с вероятностью 99% (1% - экономически выгодные отношения).

Мы только вчера разговаривали о воспитании детей и мной упоминался момент, когда дети перестают испытывать безоговорочное доверие к родителям, если понимают что они могут врать.
Так что же происходит, когда вы пытаетесь строить взрослые, “серьёзные” отношения на такой детской наивности, а?
Или может вам приятно притворяться и не хочется разрушать иллюзию, которую разобьёт любое сомнение?

:smile: Дети понимают,что они тоже так могут . Но для тебя это слишком сложно. И перестают испытывать доверия не потому, что им врут , а потому ,что они начинают сами формировать свою точку зрения . Конфликт появляется на причине разного объема информации при формировании точки зрения каждой из сторон.

Именно серьезные отношения строятся на обоюдном доверии

Ок, а как же тогда обоюдное доверие образуется и поддерживается? Разве не теми случаями, которые его испытывают и накапливая опыт подтверждения?

Не вызывая поводов своим поведением, и постоянной открытостью.

Лайков: 1

… поводов ли? Знаешь, была такая контора - МММ, первые “вкладчики” очень даже были довольны. И многие доверились, не смотря на разумные аргументы, что это так не работает.

Ну только ты смог личные отношения 2 плов свести до МММ :rofl: До тебя же не доходит , что там краткосрочная перспектива , а в отношениях каждый заинтересован в долгосрочной перспективе. Ну оно и понятно , ты видишь отношения в виде наживы в краткосрочной перспективе.

Знаешь был такой телеканал “Дождь”? Забей в поисковик и посмотри новости :grimacing:

Лисеама, у тебя отношения были?

Просто такое может писать человек, который вообще ни разу не был в отношениях.

… мы сейчас говорим о доверии и важности правды, а не половых отношениях. Доверие между людьми и их взаимодействиями бывают разные.

Иди в гугл, посмотри статистику, сколько сейчас длиться в среднем брак и процент разводов. МММ существовало дольше. Или ты начнешь говорить “ну это же цифры, мир серый бла бла бла”…? А вот фигушки, это статистика и правда о семейной жизни в браке в стране.