Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну вот, стоит только хорошим (плохим) новостям пойти потоком, так он быстро иссякает и переходит в вялотекущий… вместо того, что бы дойти до критической отметки. Маловато.

Возьми ипотеку и еще пару кредитов сверху.

Лайков: 1

Я не могу взять ипотеку на всех остальных россиян…

Ты на себя бери.

А мне то зачем? Мне и так плохо, а надо что бы было плохо всем.

Так ты хотел чтобы было еще хуже. Вот когда тебе конкретно поплахеет тебе будет пофиг на всех.
Похоже тебе недостаточно плохо.

Это называется потерей сознания.

Ты просто бери и делай. Иди к своей мечте.

Для выполнения вот этого:


Мы не хотим. Может лучше ты что-то поменяешь в своей жизни? :thinking:

То он говорит про всех, но почему то исключает себя из них.
Вот так может быть что он добьётся своего и всем станет настолько плохо, что всё начнет меняться к лучшему, как он и хотел. Но тут будет куча других Лисеам, которым будет недостаточно плохо и все пойдет обратно по наклонной и так до бесконечности. Он не хочет жить хорошо и не хочет чтобы другие так жили. Какой-то мазохист.

Почему? Если бы не хотел, то не мечтал о подобной хрени.

Есть два пути улучшить своё положение:

  1. Приложить усилия и подняться.
  2. Намечтать ухудшения для всех, чтобы на этом фоне подняться ничего не меняя у себя.

Первое слишком сложно для мечтателей, а эффект от второго очень скоротечен.

А кто сам себе плохого будет желать? :thinking:

А тебя и не спрашивают, хочешь ты или нет. Меня вот никто не спрашивал, хочу ли я или нет так жить, так почему бы мне не желать взаимности в этом?
И да, что бы что-то поменять, требуется поменять власть (законных способов нет) и экономическую систему (требуется обрушение экономики) как главных причин приведших к текущей ситуации.

Не всех, а достаточное количество тех, что превысит количество тех, кого всё устраивает.
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде» с. Ленин.

… ты понимаешь, что это работает только при стабильном обществе без узаконенного произвола, а? Когда твои основные права - охраняются законом, а интересы - имеют консунсуального профессионального представителя.
В ином случае, твоё благополучие может закончиться в любой, независящий от тебя момент времени.

Срочно нужна ракета…

Пока открыты границы и есть деньги - нет.

У тебя нет никаких серьезных проблем, ты не плохо живешь, если так рассуждаешь.

Одна есть и она в голове. С ней нигде хорошо жить не выйдет.

Не ракета, а звездолёт на пару миллионов человек. В ином случае - будет как в прошлый раз. Надеюсь не надо напоминать как именно это выглядело век назад?

Ну да, ведь у всех 146 миллионов россиян есть по твоему деньги и они в любой момент просто соберут чемоданы и уедут?

Ты про благополучие вещал, а не про всех.

И почему опять у тебя только россияне страдают? :thinking:

P.S. Я же просил не лезть на форум после очередного прочтения Медузы и подобных СМИ. Ещё немного и я напишу им письмом с твоими сообщения из этой темы и в конце добавлю: «Смотрите, что вы наделали». Или в твиттере опубликую твит, чтобы вообще все охренели. А может правительству написать, чтобы оно дрюкнуло Медузу?

Для тебя хватит ракеты. Нет на этой планете страны, которая тебе подойдёт.

Ты очень… недальновидный.
Благополучие заключается не столько и не только в конкретно текущем уровне доступности благ для конкретно тебя, но и в том какие возможности (или угрозы) по увеличению (сохранению) этого уровня у тебя есть.
Опять же, возвращаясь к истории - такое событие, как раскулачивание затрагивало вполне себе успешных и состоятельных хозяев, только вот внезапно оказывалось, что успешность их определяли не они сами, а их голодные и завистливые соседи - когда иметь собственную свинью на мясо оказывалось зазорно. И упс… кто-то пополнил братскую могилу или отъехал на десяток лет валить лес, хотя казалось бы, что такого?
Если же производить услуги, которые можно продать только локально, то чем большее количество их может купить население - тем выгоднее и ему и тебе.
Но экономика падает уже 8й год подряд, расслоение население так же увеличивается и является одним из первых в мире - что создаёт предпосылки к чему? Явно не к доброму и светлому будущему.
Если тебя это ну совершенно не волнует - не обижайся, когда наступят последствия.