Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Мало у кого есть скорости и количество устройств, которые могли бы забить даже самый простой роутер, что даёт провайдер…

Насчет скорости соглашусь, а вот насчёт устройств нет. Сейчас даже у детей устройства с Wi-Fi, которые нехило грузят сеть загрузкой видео + мода на ноутбуки (сейчас их берут не только те, кто работает вне офиса/дома, но и те, кто из дома их не выносит) + смарт ТВ и консоли, которые тоже сидят на Wi-Fi + облачный гейминг, который дофига требовательный к интернету.

Ну и сами себе жадные буратины, ноут без мобильности - глупость.
Смарт тв - провод на что? В США даже смешно было - оказалось, что там проводной интернет у меньшего числа людей…
Итого, у адекватного человека, беспроводное соединение будет только у тех устройств, что перетаскивается с места на место - ноут, планшет, телефон.

Делать разводку по всей квартире? Во время ремонта это можно сделать, а в остальное время увы и ах.

Что значит “делать”? А раньше не было?
Телефонный провод + антенный + радиоточка (до ~2005) + электропроводка.
У меня разводка телефонного провода и антенны дублировалась и шла рядом, позже туда присоединился инетовский провод, а роутер повесился там же, где и разветвитель.
Проводка открытая / по деревянному плинтусу где он старый и внутри, где пластиковый.
Что в этом такого сложного, взять провод и отмотать? Там, где мебель - просто кинуть за неё, если шкаф мешает и двигать лень и не крепить.

Если бы было, то я бы не заморачивался с Wi-Fi. :smile:

Да блин, ты что, в новостройку переехал?

Нет, в старом доме. В новостройках с этим, вроде как, нет проблем.

Неа, кабель намертво утоплен под плинтусом, а патчкорд туда уже не влезает =)
Смарт тв по итогу на вафле.

Тогда как в старом доме, этого нет, если оно обязано быть?
Единственный вариант - дом дореволюционной постройки и стоял прошлый век пустым либо кто-то очень “умный” это всё выдрал.

Как он туда попал, а? КАК?

Остался со времен старого плинтуса(дерево), а для кабель канала патчкорд коротковат. Надо наверное у провайдера техника вызвать, мб отрежет провода метров 10-15.
Хотя, там даже больше в идеале нужно =)
2 отрезка по 10-15 навскидку.

Квартира с перепланировкой, ремонт был сделан так себе и очень давно. Родители жены долгое были против, чтобы у неё был ПК, поэтому ничего для проводки кабеля не предусмотрено. Долгое время кабель просто шел по полу за мебелью, в том году, при частичной замене проводки, его убрали в короб (второй-третий туда уже не влезет). Короче говоря, организовать интернет по кабелю получится только во время ремонта, который запланирован на следующий год. Но много это не даст, т.к. на провод можно посадить только два ПК, остальное не имеет разъёмов RJ45.

Кстати, может просветите в чем прикол, спустя примерно месяц магазинный патч корд стал резать скорость до 10 мбит, выше в настройках если ставить принудительно, то инет тупо отрубается.

Какой ужас. Я ещё могу понять, что там типа с эрокезом не ходить и всякое такое, но чем компьютер то не угодил?

Насчёт коробов - они у меня были, хорошая идея для конца 90х и этого века там, где плинтуса не менялись: в современных домах вообще внешняя проводка так в квартиру заходит (антенна, телефон, домофон, инет) и продолжать её удобно прямо до места разводки (часто там же в коридоре).

Эх… ну вот чего тебе мешает просто кинуть провод за мебель? Не очень красиво, но эффективно и просто.

Насчёт “резать скорость” - если я правильно помню, то провода должны быть плетёнкой (витые такие) с проходом сигналов в уравновешивающем импульсе относительно друг друга. Палочка, ты его случаем не распутывал до плоского состояния или он не плоский?

Плохо влияет на успеваемость в школе. По себе знаю, что это так (у меня ПК с младшей школы и учился я из-за него, мягко говоря, не очень, а с появлением дома интернета и вовсе стал забивать на домашку, т.к. приходя домой сразу садился за ПК, чтобы по3адротить до вечера-ночи в ММОРПГ).

И единственный способ заменить проводку без ремонта, т.к. старая проводка в стене (никто не знает где и как она проходит).

Патч-корд DEXP HtsPcSSt71500

Такой валяется.

Странно… хотя у меня инет появился проводной (не модемный) только после поступления в институт, до этого вместо библиотеки (и если помнишь были сборники рефератов и решений задач) использовать информацию из инета - было нааамного проще и удобнее.
Отвлекали ли меня игры - конечно, даже очень, но это было прекрасно, когда знаешь, что тебе есть чего и кого ждать в них. От этого несколько пострадали оценки по экзам в школе (у меня не было ЕГЭ) - обществознание на 4, но информатика и астрономия 5. Ну и в институте ла2 по воспоминаниям у меня осталась, а вот латынь - неа, я её уже не помню, хотя проходили… и вместо этого я помню ВоС и ТоИ из ла, хых.

У меня наоборот, лучше бы в школе купили =)
С вышкой бы проще потом было мне так кажется.

Мне в конце девятого класса недвусмысленно намекнули, что в школе мне делать нечего, впрочем, оставаться в мои планы не входило, т.к. я уже готовился для поступления в колледж.

Кхм, если в ДНС отзыв не твой - то судя по всему это серийная проблема.