Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Чего это у тебя CPU-Z на кп 800 мегагерц показывает или энергосберегайки ? 18-22-22 жесть…

Ну и как разницу с 3470 не видно ? Зря потратил 38 кусков ?

А что у него за проц и память?

Я там побегал сейчас, просадки до 75 лишь в том случае, если бежать и крутить камерой на 360 градусов без остановки. При прямом беге или просто в бою ниже 95 фпс не проседал.
Правда знать бы еще в каком месте замерять, а то бегал возле разных птичников =)

Хотя, я забыл 4к поставить, для 2к без пикселей моей платформы хватает =) Пойду чекну в 4, правда куллеры крутится будут за 2к оборотов, с ползунками 7/7/7 максимум 1600, как поднял до 10, сразу же 1900 стало в среднем.

Я ж уже ответил, потом настрою тайминги, ща с виндой колупаюсь. 800мГц турбобуст в минимале жи без нагрузки. На еще в нагрузке https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/882976830330667008/CPU.jpg

Как бы на старом в рейде было печально если включал мониторинг) На пуле до 10 могло дропнуться, сейчас нет.

4К жи у нас обоих, там почти без разницы где.

Да уже посмотрел по новой, что бы просадить до 50фпс в движении, понадобилось выкрутить тени до превосходных и сглаживание MSAA x4.
Как по мне избыточно при разрешении 4к на 23-27 мониторах, нагрузку кстати можно снизить поменяв ультру на отличное/высокое тут

в андервельте разница мало заметна при обычной игре, для скринов можно и вернуть.

Не смог заметить разницу. Может плохо старался.

там тумана чуть-чуть больше становится, с лупой искать надо.

Так я про частоту контроллера памяти
https://ibb.co/YkLzRnY

:laughing: 10 при пуле это еще просто адски тащит. У некоторых и вовсе стоп кадр . А ты нам рассказывал как все хорошо на 3470 и ddr3. Как говорят “Почувствуй разницу”

Не ну, та же система простоя наверно жи https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/882998575192227900/ram.jpg

Ну, 0,5 сек провал и когда дальше норм и там за 3 часа рейдинга не так уж и часто случается, я не привередливый, 6 лет терпел и ничего, живой до сих пор.

Да ладно, признайся, что не было больше мочи терпеть 10 кадров и ты пошел , и купил :rofl:

Плата по умолчанию все сберегайки врубает. Ну теперь у тебя всяких крутилок хватит на месяц развлечения.

Не, купил ибо боюсь подорожания, чуйка. Ну может еще немного сыграло то, что осень - чёт меня вечно тянет обновляться к концу лета-началу осени, еще с 2004г) А тут еще и Борода с плохими новостями…

Да я с бивиса уже припух, играться хватит да, надолго)

Надеюсь паранойя. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Лайков: 1

Разницу хоть видите в игре между фулл ультра и высокими? =)

А что сразу на вы? У него все еще i5 :grimacing:

Все сложно, это на меня так “бивис” действует :face_with_monocle:

Память-то на 3600 , начальный уровень Элитарности пройден .

Это к Бяке, у меня нет встроенного датчика на каждую ветку и завиток на шлеме.

Тогда зачем 4К? :thinking: Разрешение, отличное от FHD выбирают те, кто хочет каждую мелкую детальку видеть.

Я до такого ещё не дошёл, мне главное, чтобы можно было поиграть как задумано дизайнерами. Например, если задумана текстура земли или стены, или крыши вместо каши пикселей или однотонной непонятно чего, то она должна быть. Если задумана зелень, то она тоже должна быть и не появляться прямо перед носом.

Короче говоря, мне приятнее смотреть на такую картинку:
Google Photos

А не на такую:
Google Photos

Да и FPS для меня имеет значение.

P.S. На первой картинке 2560х1080 с максимальными настройками, а на второй 5120х2160 (прорисовка 200%), но с минимальными настройками.

К нему вряд ли, мне интересен именно ответ от человека с 4к монитором на 24 дюйма, я в 2к на 27 не вижу разницы с 4к и высокие от ультра надо с лупой искать, пытаюсь понять зачем так сильно грузить систему при относительно маленьком размере понитора.

И вот эта картинка:

Google Photos

мне больше нравится, чем вот эта:

Google Photos

Смотрите на землю, на квадраты к вождю и на доски перед банком.

P.S. На этих картинках различается только фильтрация текстур (на первой анизотропная 16х, а на второй билинейная).