Беседка поддержки -2- (Часть 1)

А нового со скоростью 100 за 450р нет?

80 за 450р.

Не, это фигня.

Т.е. провайдер не развивает свою сеть/не обновляет своё оборудование?

А не, соврал. 100, хм. Но как по мне ничего не изменилось.

Что значит фигня ? А сети дальше на что развивать ? Общий рост легких абонентов закончился .

Заманили архивным тарифом, он был прям реально дешевый. И параллельно еще были акции на год на тех же условия. И через год всем подняли цены, в том числе и на архивных тарифах.

Явно не за счёт тех, кому это не нужно.

Другие провайдеры/операторы ведь развивают без повышения цен на 50%.

20 Мбит сложно заметить.

И его подняли до уровня рынка.

Провайдер использовал простейший способ привлечения клиентов (делает цены ниже рынка, набирает достаточное количество клиентов и повышает ценник до уровня рынка). Тебе хоть +20 Мбит дали, некоторые вообще ничего не дают (обычно это мелкие провайдеры, чей бизнес дальше предоставления домашнего интернета и ТВ не лезет).

:laughing: 5 раз по 10% оно не заметно, а вот сразу на 50% , ту да … грабеж .

А оно большинству и не нужно . Так что теперь ? Не развивать ?

Все развивают, а один не смог?

Как у тебя получилось 5 раз по 10%, если средняя цена по рынку снижается? :thinking:

Глянь динамику цен на самую ходовую скорость - 100 Мбит. За последние 6 лет она снизилась с ~ 600р до ~ 500р не смотря на инфляцию, которая по официальным данным за это время более 30%.

Ну так не всем достались лакомые куски с легкими клиентами. Не все могут отжимать клиентов эффективно .

Мало того , у нас как она стоила 300, так и стоит .

Поэтому и занимаются занижением цен с последующим поднятием до рынка, а клиенты это считают увеличением цены на связь… Правильнее это считать акцией.

Ну так в чем проблема ? Так многие делают . Первыми начали сотовые операторы.

В жалобах на жизнь тех, кто не понимает.

То сообщение я написал в ответ на старое сообщение Лисеамы по поводу роста цен.

Они демпят без последующего подъёма. Не путай демпинг, который приводит к снижению цены по рынку и временное снижение цены ниже рынка с последующим поднятием до рынка.

Ну да, наивный чукотский мальчуган , переводят в разряд архивных и задирают ценник

Я линковал реальные ценники (один действующий и два из архива), где завышение цены?