Беседка поддержки -2- (Часть 1)

https://3dnews.ru/1048309/rossiyskie-operatori-svyazi-stali-podnimat-tseni-na-arhivnie-tarifnie-plani

Объём трафика продолжает расти и для наращивания мощности операторам требуется увеличивать вложения. По мнению участников рынка, за год цены на связь в России вырастут на 15 %.

Выше 500 и не поднималась, а когда-то стоила 350.

Новость внимательно прочти. И детально разбери каждый случай поднятия цены (на сколько подняли и что за это дали).

ну да , я подключал инет и тв за 350, а теперь только инет стоит 300

Везучие, в МСК таких цен на постоянку не было. Даже за ADSL в 2006-ом.

я тебе линканул на что обратить внимание , всю статью разбирать и не нужно .
У меня есть архивный тариф от мтс с по минутной тарификацией без обоненки . Чтобы на нем позвонить в другой город там цена 20 рублей минут

Ну да, зачем разбираться, проще везде писать, что цены растут. И не важно, что по твоим же словам, у тебя ценник годами не меняется.

И мой пример тоже не важен.

Ну так тебе прямым текстом и сказали, что они ВЫРАСТУТ на 15 % за год

Ну да … потому что они скомпенсируют впадающие доходу где-то в другом месте .Просто пострадаешь не ты , а кто-то другой

Кто сказал? Там нет не ФИО, ни должности. Написано только «по мнению участников рынка».

Даже город, цены которого озвучили, в статье не указан.

Ну так участники рынка это мтс , мегафон , билайн, ростелеком и т.д Они в том года поднимали цены на сотовую связь примерно на столько же…

Как раз операторы, согласно это статьи, утверждают, что такого роста не будет. МТС вообще заявила, что рост коснётся всего 1% архивных тарифов.

Ну да , они в 19 тоже утверждали . Цены на электронику растут и продолжат расти , есть прогнозы по кризису на 22-23 год .

Ну да, не меняется. Количество услуг сократилось за тот же ценник , тв теперь отдельно , статический ип тоже…

Ну это как раз мой . Мне уже вторую неделю названивают с предложениями.

То-то i3 стоит ~ 7.000р, а не 10.000+ р, как раньше. И у него теперь 8 потоков вместо 4.

Дорожают только материнские платы («спасибо» AMD за много ядер и потоков в массовом сегменте).

забыл про материнский платы, память и диски.

Подешевела.

Подешевели. Теперь за 500Gb SATA III не нужно отдавать ~ 15.000р, как это было, в 2015-ом.

ну и где оан подешевела ты сейчас можешь купить 32 гигабайта 3200 за 11 ?

самсунг 860 evo 4900

Ты что-то путаешь …

Напомню, я за 32Gb отдал более 30.000р в декабре 2017-го. А сейчас за 15.000-20.000р можно взять лучше.

Лайков: 1

Чек показать? Samsung 850 EVO.

Могу ещё показать за сколько брал 960 PRO в 2017-ом и 2018-ом (суммарно за 1.024Gb заплатил ~ 40.000р).

Ты опять путаешь