Беседка поддержки -2- (Часть 1)

:rofl: Все зависит от чипов которые использовались . сейчас чипы плотнее чем раньще и нужно их меньше

Ну его цена не сильно то и изменилась

Почти в два раза упала. Это несильно?

Его уже не продают , а если ты его сравниваешь с 970 pro то это зря

Почему? Это же не удешевлённый 980 PRO.

Ну потому, что другие нанд и конкуренция . Во времена 960pro такого не было , что позволяло самсунгу держать цены высокими.

Товар не хуже? Не хуже, а даже лучше.
Товар дешевле? Дешевле.

18.05.2017 - 22.750р за 512Gb 960 PRO.
13.04.2018 - 18.990р за 512Gb 960 PRO.
Меньше чем за год почти 4.000р скинул.

Сегодня 970 PRO на 512Gb стоит ~ 12.500р.

Не напоминай, теперь звонки с теле2 на других операторов стоят 8 рублей.
А еще пару лет назад до ввода безлимита по России я мог в финляндию и украину звонить по рублю за минуту.

Ну пока он был на рынке его цена была в пределах 17-18 тысяч

2013 год, серийная DDR-3 стоит 1350 рублей за 4 Гб, т.е. 80$ за 8 Гб, средний объем ОЗУ - 8 Гб
2021 год, серийная DDR-4 стоит 3240 рублей за 8 Гб, т.е. 44$ за 8 Гб, средний объем ОЗУ - 16 Гб
Т.е. 80$ трат против 88$ трат… ну да, подешевело…

Производительность у DDR3 и DDR4 одинаковая?

Это ты уже подорожание постишь . 4 гиговый модуль 1600 от кинстонов стоил 760 рублей .

Странный ты какой-то сегодня

DDR3 не хуже/лучше DDR4? Это вы сегодня странные. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Ну так твои же слова

В каком месте DDR3 лучше DDR4?

Учитывай, что требования у игр тоже внезапно разные, что в том году, что в этом. Я имею ввиду удорожание (а сюда же и местная валюта) среднего уровня производительности, требуемого для обычной игры.
Что бы было понятнее - условно ты ходишь в магазин за разливным “квасом” с кружкой в пол литра, и вот что бы тебе его пить - в одном и том же объеме кружки тогда требовалось платить 80$, а сейчас - 88$, при этом тебе ещё говорят, что он стал лучше.

Если брать пример выше , то в стоимости на гигабайт , Ну и вспомни свои 32 гигабайта и сколько они стоили .

Ясно, производительность не важна.

Сейчас в 1.5-2 дешевле, но мне это приснилось и на самом деле дороже.

ну да … если сравнивают стоимость и объем.