Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Чтобы не писать всякую чушь в виде

Ты застрял. Для начало нужно иметь здравую идею … А открытие ип это самое последний этап.

Это не чушь. Могу посоветовать почитать книжку о бесполезных работах - и там указывается, насколько сейчас общество погрязло в этом.

Ничего не надо на эту тему читать . Сама жизнь и есть такая работа. Но есть нюанс .

:laughing: Автор этой книги не написал главного …Или до тебя не дошло …

Да блин, когда до тебя дойдёт, что из-за перенаправления ресурсов в сторону экономически выгодных направлений, вместо фактически полезных - у человечества несоразмерный перекос в развитии? И если бы его не было - всем, кто не получает прямую выгоду от этого перекоса, было бы лучше, а это около 98% населения планеты.

:laughing: Если бы не взрыв производства и дальнешее " бесполезное перенаправление ресурсов " ты бы вместе с автором книги жил бы до сих пор в "средневековье "

Это ты полеты к другим планетам и расщепление атома называемый перекосом в развитии ? Ты случайно не больной на голову ?

Если бы люди, что жили до средневековья не деградировали от комфорта (я имею ввиду Рим) - то средневековья бы не было, а это около тысячи лет лишней на развитие.

Кто тебе такое сказал ? Есть какой-то заранее созданный план ? Или это фантазии автора из 2000 годов н.э. ?

Ну ты точно больной или толком и не знаешь что происходило в тот момент … Это развитие военного ремесла и военного строительства вместе с производством …

Никто, лучше сидеть на опе ровно. Как какую гадость всегда находятся желающие, а почему бы не найтись тем, кто и это сделает?
https://pikabu.ru/story/_8032616?cid=193157957
А ежели нет и таки дать не вставлять ему палки в колёса? В других странах кредит на своё дело под небольшой процент дают и еще и бегают дабы ты еще взял для расширения, а у нас только отжать в лучшем случае, а в худшем разрушить.

Есть - если не мешать развиваться, то человечество будет развиваться.
А развитие - это что-то новое, необычное, вызывающие поползновения к проблемам и их решениям, возможное при комфортных условиях только тогда, когда человек сам, добровольно хочет странного. Летать например или плыть на лодке за горизонт в поисках края земли или чего-то ещё.
Когда же человеку комфортно, но он не хочет ничего этого делать - и из поколения в поколение передаёт именно свой комфорт и этот тип поведения, то случается деградация. Знания и умения утрачиваются - это уже происходило в современности, например относительно летательных аппаратов 50-70х годов, которые были заменены более эффективными, а документацию сохранили не всю - очень много экспериментальных проектов сейчас воспринимаются “ух ты и как же оно работало?” и для ответа их нужно изучать, хотя казалось бы, они современные, но увы - знаний то нет, т.к. люди уже мертвы, кто это делал.

Потому что в стране леберальная повестка в каждой голове , как бы и где удачно растащить и разворовать и получить комфорт .

С этого и началось будущее России.

Потому что закончилась пропаганда , высмеивания и насильно усаживание за парты . Теперь это добровольная услуга за деньги . Именно так все хотели в 90 года. Ведь вы хотели свободы , а то,что было в 50-70 годах, то это "северная корея ", "тоталитаризм "и "нарушение прав и свобод граждан "

Так было всегда . Не все удается записать и передать следующему поколению. По этому в некоторых областях работа начиналась с самого начала по новой .

Потому что об этом знал узкий круг людей и в общие знания это не входило.

А оно и не работало , или не работало как нужно по причине недостатка технологии производства или качества материалов .По этому было отложено в долгий ящик пока подтянется качество производства и материалов . Многие проекты опережали свое время , а развитие производства не поспевало за инженерной мыслью .

Ничего личного , только бизнес . Его все время пытаются уничтожить конкуренты в лице европейского и корейского автопрома , но его почему-то всегда спасает государство.

Оно его содержит, а не пытается спасти. Хотели бы - дали ему дорогу, а не снимали с должности и не несли чушь про должности и прочее.

Считай что одно и тоже…

У россии не должно быть своего дешевого автопрома иначе европейцам придется закрыть свой .

Хотя бы конкурентоспособного, а не дешёвого, ибо достали криками про “своё”, а “своё” ржавое прям с завода, не говоря уже о браке.

Расскажу из своего личного опыта . В 2007 у меня стоял выбор, что взять на накопленные деньги для покупки своей первой машины . У меня был выбор, взять поддержанную номарку за 250к или новую ладу приору седан за 280 . Я взял новую приору и проездил на ней 7 лет, накатал примерно 60-65к . Все что я делал в машине за 7 лет это масло , тех .жидкости, бензин , фильтры, 2 комплекта резины, свечи зажигания 4 раза(раз в 15к км) , высоковольтные провода 2 раза (раз в 5 лет). Тормозные колодки 2 раз (перед ) и 1 раз (зад) . Новую машину обрабатывал антикором полностью каждые 3 года цена вопроса за одну обработку 8к.

Да ты не хант, ты ж из нашего шаманского племени

Мне сказали ,что мне очень повезло , а в основном это дрова ломающиеся каждый месяц . Статистика продаж за то время новых авто говорила ,что ваз был на первом месте по продажам .

После владения вагенполо и киорио … очень вспоминаю свой первый ваз . У меня еще была двенашка для работы . А в моей семье вазов было полно от 2107(2000 год) до приоры .

Не хочет она пинаться ну да и фиг с ней, мне и так неплохо https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/885851885708410910/mem2.jpg https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/885851883938385940/mem3.jpg Чуть пнул разницы в районе погрешности.