Беседка поддержки -2- (часть 2)

Ну он же не идиот в 2023 на нем сидеть …

Раскрытия нет. Проц не жрет, нужно ждать. Он ждун! В 2024 точно будет жрать.

Кстати в 2024 отвалится бнет. Так как он использует хромовский фреймворк у которого закончится поддержка win7. И стим отвалится и прочие ланчеры и приложения.

В расчет не берете, что он ядра считает по числу потоков (прям как диспетчер задач, который каждому потоку свой квадратик выделяет)?

Ну или то, что в материнской плате всего один живой слот под ОЗУ остался?

Но я склоняюсь к тому, что это FX 8xxx на плате с двумя слотами, которые заняты плашками по 4Gb. Если это так, то ПК не отвечает минимальным требованиям, ведь в минимальных теперь:

4 Cores, 3.0 GHz processor
4th Generation Intel®
Core™ Haswell
AMD Ryzen™ Zen

А в рекомендованных:

6 Cores, 3.5 GHz processor
8th Generation Intel®
Core™ Coffee Lake
AMD Ryzen™ Zen 2

Всё, нету больше божественных FX и нету больше тащащего 3-Gen от Intel. :man_shrugging:


А вообще после таких сообщений можно дальше даже не читать:

И это написано не 2013-2016гг, когда бурно обсуждали нужно 16Gb ОЗУ или хватит 8Gb, а в сентябре 2023-го, когда 32Gb стоит 12.000-15.000₽ за DDR5 6000 и 8.000-10.000₽ за DDR4 3600.

И вообще линканите ему скриншот из DF на максимальных настройках, пусть хоть глянет как WoW на самом деле выглядит. А лучше видео со всеми актуальными локациями.

А то у него Lin]e[age красивее. :man_facepalming:

С этим кадром уже давно все понятно, у него даже в винде все эффекты убраны, о чем тут речь ? И да , он раньше с дракона набрасывал и рассказывал что все боты в игре, это боты близзов. Они так денежку делают.

А я понял что это за персонаж.

Это чудо сидит на rx 560. И под win7 у АМД есть только легаси драйвера. То есть карта нормально поддерживает 12 директ и драйвера под нее свежие есть, а он занимается никрофилией.

Это он и есть.

П.С Даже не смотря на то что я вчера ему скинул , скрин где у меня пинг был 18-20 , он все равно не поверил. Видимо Котик мой батя и у меня не лагает.

Да ладно .Вон,на озоне продавали за 5100р -5300р 32 гига 3600cl18 двуранги на хайникс. Я покупал несколько комплектов, отличная память.
https://ibb.co/6s7C7D2

из них делаешь 16-20-20-38 на 1.37 и катайся

Смотри как тут бедняга целый год мучался с разогнанной памятью.

The Solution
Initially, AMD stated that the RAM speed “sweet spot” for the Ryzen 9 7900X was 6000MHz, which I had tried in test #5 with no success. I recently discovered on a YouTube video from ErockOnTech that AMD had changed this value from 6000MHz to 5200MHz. Turns out that most CPUs from AMD and Intel list the recommended RAM speed.

Это что реально было чтобы AMD рекомендовала 6ГГц а потом заднюю врубило или это опять фантазии?

Портняка из 41 пункта предпринятых действий. Ну чуваку нескучно было. Но в мануал было лень глянуть.
3 пункта про память. Делал он их через одно место видимо.

Это от материнок зависит и от модулей памяти .

Enabled AMD EXPO (6000MHz) :rofl: идиот

И от процессора. Ну там же в QVL листе написано зависит от процессора.
У процессора никогда не было этих 6ГГц. Это разгон же, лотерея.

наверное опять 1-3 слолт на амд :smile: 1-3 слот на амд - это БАЗА

у процессора нет ни каких проблем с 2 модулями памяти на 16 гиг 6400, а на 24 гиг 6800-7000.

Дурная голова, рукам покоя не дает …

Connectivity

System Memory Type

DDR5

Memory Channels

2

Max Memory Speed

2x1R

DDR5-5200

2x2R

DDR5-5200

4x1R

DDR5-3600

4x2R

DDR5-3600

https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-ryzen-9-7900x

Ну конечно нет. Просто так взяли и занизили рекомендованные частоты. Может у большинства нет. Но могут ли все такие процессоры работать без проблема? Тот что у него кажись не может и тот что ему на замену выдали и с памятью из QVL листа.

никто там ничего не занижал , они такие и были на интел тоже самое

Ну так это ты говоришь что нет проблем. А в рекомендациях другое мнение.

Во всех спецификациях указан базовый джедек. Сначала он был 4800 потом его увеличили до 5200.

5000 райзенах амд тоже советовали 3600, но в спецификация указано 3200 cl22

Кто советовал? В качестве разгона советовали оптимально 3600. Но не как штатную частоту.
Когда у тебя ПК не фуричит нужно разгоны первом делом снимать и проверять, а не баловаться с ними.

Амд на своих слайдах. Тоже самое и с 7000 линейкой самая оптимальная частота для них это 5600-6000 для одночиповых и 6200-6400 для 2 чиповых

И где же эти слайды?

само собой в интернете
https://ibb.co/30gR2Tp