Беседка поддержки -2- (часть 2)

А как зарабатывать производителям железа? Ещё и ЗП разработчикам придётся поднимать, ибо оптимизация требует большего затрата сил и времени.

Проще сдвинуть HEDT в массовый сегмент и запихать побольше VRAM в видеокарты среднего-дорогого сегментов.

ну это у тебя нет , идеш на озон покупаешь себе за 25к + мать за 20к и память за 10к

Процессор - 25.000₽ (хорошо хоть не на Алик).
Материнская плата - 60.000-120.999₽.

Я конечно не маркетолог, но тут явно что-то пошло не так.

:laughing: а почему не за 10000000 ?

Видишь то что хочешь видеть, на самом деле 28к

Нет, просто материнские плата по цене видеокарт в здравом уме не оправдать.

А искать дешевое и радоваться очередной замене платформы, как я ранее писал, не мой вариант. Причём даже дешевое будет по цене R7/i7.

хм значит z платы под разгон интолов 20+ это норма , а для амд не оправдать …

просто купи себе очередной телефон , компьютеры не твое.

В каком месте? Я уже писал, что нынешние цены на все материнские платы это не норма.

За то цены на яблохи это норма… игровые ноуты за 100+ с производительностью i3

Да, ведь с ним не погуляешь.

Нынче ценник как на Z790 и X670E, вот только телефон - полноценное устройство, а не текстолит с компонентами, который сам по себе работать не может.

Да эта плата тебе лично и не нужна … Простор у тебя глупый стереотип.

Мне да, но другим понадобится, мне интересны Z. Я же написал: «Z790/X670E».

На этом форуме был человек с X670 от ASUS за ~ 60.000₽. Так что не только я смотрю на этот сегмент.

это его проблемы…

Это не проблема, проблема - поиск дешевого на Озоне и на Алике. По сути твои предложения это попытка сэкономить на развлечении, зачем тогда такое развлечение?

Я же и это уже писал.

Это доступно не только лишь всем.

Ну точно , я и забыл , что шопинг это развлечение … чем больше потратил , тем больше удовольствия получил . Но после надо будет опять работать , чтобы еще раз потратиться . Разгон тоже развлечение, интел считаешь, что разгон стоит серьезных денег .

А причём тут шопинг? Большинство ПК домой берется для развлечения.

И что ? как 7700x купленного на озоне отличается от купленного в днс ? Он хуже работает в плате b650 чем x670E ?

Как будто покупая дешевле не нужно потом работать. :laughing:

В ДНС можно купить всё и сразу, а не лазить по всем маркетплейсам в поисках дешевого.

Я надеюсь ты знаешь что такое маркетплейс и понимаешь, что не все продавцы продают там качественный товар.

ну смотря что за работа . Возможно часть сэкономленных денег потратить на покупку другой

На визуальную составляющую ПК, как я понимаю, тебе всё равно?