Беседка поддержки -2- (часть 2)

там другие деньги так ак потребуется еще докинуть и на охлаждение и на материнку потолще , процессоры у интел такие энергоэффективные , прям ужас

Так и в случае с i5 13600K/KF нужно докинуть на охлаждении относительно i5 13500.

Вся 13-Gen под воду, кроме младших моделей, ибо ~ 200W TDP (i9 вообще под 300W может).

Вот тебе ещё одно последствие #дофига_ядер_в_каждый_пк, не жалуйся, ведь ни для кого не секрет, что больше ядер = больше TDP, если не скидывать частоты, как это происходит у Рязани. Старшие Интелы молотят свои 5+ ГГц под любой нагрузкой, отсюда и огромные значения TDP. Переход на более тонкий техпроцесс ничего не исправят, ведь весь эффект снижения TDP будет компенсирован увеличением частоты (об этом я ещё очень давно писал, так оно и вышло).

именно в моем случаи там много надо докидывать и не 3к

такая фигня :laughing: 13500 жрет всего 100 ватт , это меньше чем твой 8600к в разгоне , при этом производительнее в многопотоке. Про 5600 с его 75 ваттами можно просто промолчать .

такая же фигня .

Глянь его частоты и замерь не в играх, где мой i5 8600K жрёт до 100W.

Знаю я его 75W. :laughing:

Тупо лок с последующим снижением частоты. Нашёл что ставить в пример старшим Интелами, которые молотят 5+ ГГц по всем ядрам и под любой нагрузкой.

нет там снижения это его базовый пакет.

4500 это 100 ватт в не игр , в играх еще меньше жрет .

Ну так выруби буст у старших Интелов, TDP тебя очень обрадует. Производительность, я смотрю, тебя не сильно волнует, главное чтобы можно было воздух до 2.000₽ воткнуть. Как будто покупка хорошей воды раз в 5 лет тебя убьёт, а если убьёт, то может ты лезешь не в тот сегмент железа?

зачем мне вода для 100 ватт ? зачем я должен переплатить 8к чтобы получить ничего ?

Не для 100W, а для старших, чьё TDP тебя пугает.

Спешу тебя расстроить, переплата будет не 8.000₽, а под 20.000₽.

Зачем? когда есть 7700x , покупка старших интелов лишена всякого смысла.

Покупка любого железа выше среднего, кроме как для заработка, лишена смысла, если покупаешь не на «лишние» деньги.

а как же z790 и x670e ? ведь для заработка есть хед .

А это относится к:

Т.е. к покупкам на «лишние» деньги.

Для заработка тоже можно на этом собраться, HEDT на работы с видео/графикой или для проектирования/моделирования не обязателен. Для ведения бухгалтерии HEDT тоже не нужен. Я перечислил одни из самых частых работ на удалёнке или на себя.

конечно нельзя , по твоим же правилам, это же для развлечения .

Это не мои правила, это реальность. Большинство ПК дома с топовым железом используется для развлечения. «K/KF» для работы вообще плохо, ибо любой разгон это снижение стабильности.

а твоя статистика стим говорит об обратном

Статистика STEAM показывает грустную реальность - большинство сидит на бюджетном железе.

Причём большинство из топа видеокарт STEAM ты при любом упоминании отправляешь на помойку.

1060 уже не топ …

ну так

Она очень сильно сокращает затраты на сбор урожая, позволяя за каждый проход выбирать плоды только лучшего качества. Обычный человек с улицы на такое не способен. А специально обученные сборщики урожая — это редкое явление.