Беседка поддержки -2- (часть 2)

Спасибо! Да, этот лог видимо именно лог принудительного выключения ноута кнопкой, а не собственно зависания, чуть попозже посмотрю что там ещё есть в журнале ошибок.
А по поводу ОС - она чистая, я всё снёс и поставил заново, на компе только игра и дискорд. Весь асусовский софт тоже снёс.
Мне интересно, связано ли то, что когда герцовка была выставлена на 60 фпс проблем не было. А на 360фпс проблема вернулась. При том, что в игре лок на 60фпс в любом случае оставался. Кстати говоря, увеличивается ли нагрузка на комп, если ты в игре, у тебя лок 60 фпс, но на рабочем столе 360?

Дискорд тоже какие-то проблемы подкидывал в прошлом. Лучше его выключать на время теста.
На счет фпс хз. Ну это наверное нагрузка лишняя, под которой может проявляться проблема. Хотя могло бы все быть с точность до наоборот, тупо из-за какой-нибудь ошибки.

Я просто не знаю как это работает, да даже если бы знал, то из-за ошибки может все работать не так как должно. В некоторых ситуациях вообще как-будто нет смысла, пока не раскопаешь из-за чего это.

Тогда гляну и скину то, что ещё там есть. Спасибо!

в биос отключил установку софта ? Установку своих сервисов он производит с обновлениями винды .

Как этот пункт называется? Это только у Асус? Чет читал про это, но это перебор.

auto install service mechanism

Я конечно давно пользовался Асусом, но недавно попользовался софтом от Гиги и Микростар, софт ппц какой глючный, просто никакой. И вряд ли Асус далеко от них ушел.

Для ноутов другой софт у асус , он в магазине у мелких .

Скорей всего тоже самое.

да не , там обновления драйверов , биоса, настройка системы охлаждения , настройка цветопередачи дисплей и еще куча всякой фигни .

Порезать скорость прогресса , а потом на каждом углу рассказывать как люди сильно вовлечены в их игру :laughing: Как там горит у покупателей доило4.

А у них горит? По отчётам всё хорошо - продажи бьют рекорды, народа играет дофига и играют много (гриндилка же).

Ну так это один из способов удержания аудитории в долгоиграющей игре. Иначе всё быстро получат и свалят в инактив, как это переодически происходило в ВоВ (особенно в последних патчах дополнений).

Не устану повторять: «игры делают исключительно для получения денег».

Радовать абсолютно всех игроков ни у кого в планах нет. Особенно сейчас, когда каждый второй игрок хейтит то, во что даже не играл. За последний год нет ни одной игры, которую не хейтили (то скучная, то кривая, то сильно требовательная к железу и/или времени, то некрасивая, то слабо грузит топовое железо, то дофига радужной повестки или её отсутствие).

Прошло то время, когда производители игр выпускали эти самые игры .Теперь они выпускают мини доильные станции “Kозлино”.

подскажите за какие настройки графики отвечает процессор ? 3 ползунка там где дальность прорисовки ?

Да те 3 что за дальность отвечают. Еще соотношение сторон вроде как тоже отвечает, чем шире тем меньше фпс. И директ 12 дает меньше нагрузку на проц и в целом производительность лучше, если карта нормально поддерживает это.
Так же вода скорей всего тоже нагружает, та степень когда в воде объекты отражаются. Трассировка тоже. И всякие затенения тоже вроде как должны подбрасывать нагрузку. Но это все в основном от сложности сцены зависит.
Еще вроде какие-то настройки звука тоже могут просадить фпс, но я не знаю какие.
Есть еще профилирование интерфейса, оно тоже может ухудшить ситуацию, некоторые аддоны могут включить его, они обычно показывают статистику какой аддон сколько процессорного времени потратил.
Наверняка еще есть какие-то, сейчас не вспомню.

Лайков: 1

Спасибо ща развёрнутый ответ :+1:

Не надо такое писать. Потом люди получают баны и говорят то, что они ни в чем не виноваты.

Ты по-прежнему жмешь касты, ты по-прежнему принимаешь решение о нажатии.

Всякие ухищрения с помощью макросов все кривые. Достаточно кривые чтобы это было в пределах установленных правил. Правила эти очень размытые, ты можешь написать макрос который будет делать автоматизацию и ты получишь за это бан и не важно что игра тебе позволила это сделать.

Ого, сколько много наркоманов испытывают игровую ломку. Привет, я один из вас)

Привет, ты явно темой ошибся.

Тут никто ничего не испытывает, а большинство людей в этой теме вообще уже давно дропнули WoW.