Беседка поддержки -2- (часть 2)

Ты действительно не понимаешь в чем тут дело? У Близов есть задача поставить всех в равные условия и чтобы игроки играли в игру так как задумывалось изначально. Средства которыми они пытаются это сделать несовершенны и они со временем улучшаются. Ты пытаешься обойти ограничения, нарушить то что задумывалось. Основной смысл в том что ты пытаешься получить преимущество и ты будешь за это наказан как только тебя поймают.
Много игроков пользовались макросами на отдаление камеры, это был баг и Близы могли все просто побанить, но они просто решили этого не делать, слишком жёстко банить всех рейдеров. Они просто взяли и ограничили, а самых борзых которые будут упорствовать они просто побанят если найдут.

Из-за этих всевозможных проверок в интерфейсе игра работает медленней чем могла бы и багов наверняка стало только больше. Если люди бы были разумны, не нужны были бы все эти меры.

Не совсем в тему, но урезание дальности камер то еще решение, игру чуть не превратили в гадкую моба с ее отвратительной камерой, годами все работало идеально, а потом чуть все не поломали.

Художник так видит. Это его игра, что хочет то и делает. Он конечно так может остаться без денег.
У игры есть дизайн. Прям целый документ, там наверняка все прописано и все отталкиваются от него. А если что-то будет не так, то все может пойти через одно место.

Вот что-то типа этого. Представляешь доту от первого лица? А что нет? Ведь игрок хочет камеру поменять. Половину документа нужно будет переделывать и половина моделек и половину игры и тд.
https://help.steampowered.com/ru/faqs/view/0688-7692-4D5A-1935

Бои с той камерой были сильно проще, а их делали по документу. Это как сейчас жалуются что бои затачиваются под интерфейс типичного рейдера с ДБМом/WA и прочим добром. А потом обычные игроки это не могут осилить.

А у меня наоборот были проблемы с позиционированием из-за потери из виду своего персонажа. :joy:

Да и на мониторе 21:9 камеру отдалять не было особого смысла играя на хиле или рдд.

Мне трудно судить после стольких лет игры, очень многие моменты легко отслеживаются по фразам боса, анимациям, звукам в бою, ВА редко ставлю, в основном на кд интерраптов в ключах и большие дебафы, потому что в стандартном интерфейсе их уже неудобно остлеживать, интерфейс был идеальным на 17 дюймах, на 27 уже слишком все рассредоточено и размер слишком мелкий.

Вот это и есть изначальный дизайн боя.

Но при этом многие доказывают, что без аддонов играть нереально, хотя в целом это не так.

На друиде хиле очень сильно геймплей страдает без нормальных фреймов. Просто очень большое ограничение на геймплей. Ты не можешь нормально отслеживать свои хоты.
Очень интересный геймплей через искустность, через настакивание хотов.

Базовый интерфейс позволяет же отслеживать, друлем хилил промежуток лк-легион на базовых фреймах, там скорее проблема с дебафами местами.

Нет. Там вроде максимум 3 хоты и они перемешаны, то есть идет вытеснение бафов. А у тебя может 9 хотов висеть на одной цели. Ничего ты с 3 хотами не настакаешь нормально.

Я любитель играть без аддонов. И могу сказать, что основное препятствие это другие игроки. Я на текущий момент закрыл все 10+ и нормал рейд и нигде не ощутил потребности в аддонах.

Но я пока не видел гильдий, которые убивают хотя бы половину мифик боссов и в которых нет ожидания того, что все рейдеры устанавливают некоторые аддоны. К примеру на человека кидается дебафф - люди ожидают, что у него над головой появится фраза “На мне дебафф”. И тут даже дело не в том, играет ли он хорошо, а в том, что другие от этого могут умереть.

Если уж идти к игре без аддонов, то, имхо, в первую очередь нужно ограничивать именно это: влияние того, как аддон у тебя может помогать другим людям. Одно дело - когда я играю без аддона и отвечаю за свои косяки, другое дело - когда другие полагаются на мой аддон.

Давно играл уже, но что-то не могу вспомнить зачем это нужно. Обычно это нужно чтобы вычислить завтыкавшего. Обычно они стоят в кемпе и всех убивают своим дебафом. Окружающим не нужно знать что на тебе дебаф. Ты должен отработать тактику и сгинуть в безопасное место.

Некоторые так сильно на них полагаются. Например у нас на босе в ВОД Ксулгарак, спавнились ады(бесы), а их никто не бил, потому что дбм не ставил метки. А оказалось что функция которая ставить метки требует фрейм, если ни у кого в рейде нет цели в таргете/фокусе и тд, то метку просто некуда ставить. Никто не свичется в адов, метка не ставиться на адов, никто не свичится в адов. Замкнутые круг и рейд слакеров.

Это проблема не аддона, а другого человека, в целом, аддоны с анонсами в чат и облако не нужны, да и войс есть, они оправданы разве что для глухих.

Аддоны бывают разные, современный базовый интерфейс откровенно слабый и его нужно улучшать, к сожалению разработчики не вводят полноценный функционал аддонов, а ограничиваются малым процентом функций, по итогу получаем нечто непонятное.

Сейчас стандартный интерфейс и так сложный и он работает не всегда хорошо. Если они будут делать что-то посложнее, то в этом интерфейсе будет тьма багов. Собственно разработчики таким образом переложили эту ответственную работу на самих игроков. И почти 20 лет это работало хорошо.

Еще бы не пытались с каждым аддоном все больше резать функционал, очень сильно падает пункт “quality of life”.

Я хоть не играл толком в DF, но видно насколько интерфейс стал деревянным. Это печально.

Larian составила заявление на отпуск на русском языке для игры в Baldurs Gate 3

В заявлении указывается, что отпуск запрашивается из-за релиза Baldur’s Gate III. Руководитель должен войти в положение сотрудника, который собирается ответить на зов приключений. Полученный в игре опыт должен положительно сказаться на дальнейшей работоспособности, а следовательно и успехах компании.

Уже представляю лицо своего начальника, если я ему такое принесу. :rofl: :rofl: :rofl:

Мне нравится например мой интерфейс. И стандартный я не хочу)

Я взял на неделю. Но с понедельника. Думаю, что хватит пройти всю игру один раз.

По этому заявлению или по нормальному? :thinking:

Сразу видно человека с графиком 5/2.