Беседка поддержки -2- (часть 2)

D4 имеет хорошую оптимизацию. Ну мне так показалось исходя из игры на стресс тесте, конечно это все может быть битьем кабанов в Дураторе.

Я уже видел игры с системными требованиям 7800x3d.

Ещё не забывай, что игры делают с оглядкой на железо игроков (у разработчиков достаточно методов для сбора информации по ПК пользователей).

В лучшем случае игроки платформу поменяют раз в 5 лет, а видеокарту раз в 4 года. Многие до сих пор сидят на бюджетных картах позапрошлого поколения (а это уровень средней из поза-позапрошлого поколения) и на процессорах, которым больше 5 лет.

Кто отличился?

CP 2077 же. Ну да он еще не вышел. Ну та контора которая умеет хорошо делать игры, оптимизация, хорошее отношение к игроками все такое.
Вроде еще что-то было, но я не вспомню.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

  • 64-разрядные процессор и операционная система

  • ОС: 64-bit Windows 10

  • Процессор: Core i7-12700 or Ryzen 7 7800X3D

  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ

  • Видеокарта: GeForce RTX 2060 SUPER or Radeon RX 5700 XT or Arc A770

  • DirectX: Версии 12

  • Место на диске: 70 GB

  • Дополнительно: Storage: 70 GB SSD

Как я и писал:


Норм камень в огород красного лагеря. :laughing:

Обычный i7 (хоть бы «К» написали) прошлого поколения или лучший игровой процессор 2023-го года по словам AMD.

И в порядке убывания всякий шлак. Ну там этот процессор с 3д кешем от Амудее.
Зачем именно версия с 3д кешем загадка. Если он там рулит, ну тогда этот проц уничтожит конкурента, а если нет, то зачем он нужен? Непонятно.

Эх. Вот бы на форуме ввели теги какие. Поставил эти теги на свои коменты и можно часть флуда на определенную тему скрыть. Удобно было бы.

В нынешнем CP 2077 он даёт прирост ~ 11% (R7 7800X3D vs R7 7700X). Разница в цене ($) у них тоже ~ 11%.

Но при этом X3D почти не отрывается от i7 13700K, который не обладает таким объёмом кэша (L2 + L3 = всего 54 метра против 104 у Рязани). Увеличенный объём кэша вроде как нужен в CP 2077, но не нужен. :upside_down_face:

Там дело не только в объеме, там куча подводных камней с этим кешем.
У Интел и АМД разный дизайн кешей их так не сравнить в лоб, ну как и сами процессоры. Это еще как-то в пределах одной линейки процессоров друг с другом можно сравнивать. А тут разный дизайн.

по нормальному .

https://store.steampowered.com/news/app/1086940/view/3655285941429712390

Я не готов! Нужно у брата стрельнуть безхозный ссд, на 120GB оно не влезет :grimacing:
Совсем забыл что там нужно 150 ГБ.

По нынешним меркам это даже по божески . Толи дело дутый call на 200

Вот бы отдельно были текстуры в высоком разрешение, сразу клиент в 2 раза меньше весил бы.

В данный момент это уже не парит , ссд стоят копейки . 500 гигов нвме всего 3к

А можно купить с креплением? А то я свое отдал одному балбесу, который где-то потратил свое. И вообще какую модель лучше купить? Покупать сейчас я не буду, просто на будущее.

не встречал с креплением . возможно можно купить отдельно.

А это не сильно плохой ссд?
https://www.dns-shop.ru/product/72c82e03e9651b80/256-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-sx8200-pro-asx8200pnp-256gt-c/

Спасибо! :grimacing:

по бомжварианту не подскажу, иногда ставлю такие Team Group MP33 [TM8FP6512G0C101] для бомжей…
средняк Team Group MP44L [TM8FPK001T0C101]
ну иногда Kingston KC3000 [SKC3000S/1024G] [SKC3000S/512G]

не стоит , дорого

«На охоту ехать - собак кормить»

:man_facepalming:

Лайков: 1

:dracthyr_a1: :dracthyr_a2: