Беседка поддержки -2- (часть 2)

Порядка 10 лет - с 25 до 35, но можно расширить до 15 - с 20 до 35.

Кому надо то, обществу? Или человеку?

Вначале обществу (для выживания), а потом человеку…

Если уж решили идти по пути чалдфри, то идти до конца и вместе, а не «прости, она/он хочет детей, а ты нет, я ухожу».

P.S. Я, если что, не сторонник «каждая должна родить», но и не сторонник тратить чьё-то время впустую.

причем тут общество ? Обществу все равно , что там у тебя . Про тебя знают единицы …

Дак кому я тогда должна рожать, лол?

ты , что-то все перепутал …

мужу конечно , а тогда зачем ты замуж вышла ? От большой и бескорыстной любви ?

Не, вначале общество капает на мозги: «пора/когда детки?/хотим внуков», а потом сам человек с очень большой вероятностью может захотеть, но время играет против, а не на руку.

общество , про которое ты говоришь, сообщает, что времени мало и если с первого раза не получится , может потом не получиться никогда .

Смотря что ты подразумеваешь под попытками. Все три, что я знаю, можно исправить ещё попытками.

Ну хоть какое-то разнообразие. :slightly_smiling_face:

Для себя конечно, статус матери(я ж мать!). А стаканоподаватель может разочаровать тебя с вероятностью в 50% и никаким воспитанием это не исправить. Максимум сможешь раскрыть потенциал заложенный природой или запороть его(потенциал, а не ребенка).

Это вообще две разные вещи.

Второе - яркий пример того, что бывает, когда девушка/женщина не хотела.

Ну вот на выбор. :grimacing:

Для себя рожают только те, кто сама способна всё вытянуть (финансово и эмоционально).

Это не семья, а игра в одни ворота. :man_shrugging:


Детей заводить надо не для себя/мужа, а для «нас». Вот тогда будет всё хорошо, в остальных случаях возможны проблемы, которые рано или поздно приводят к разводу.

Айфоны могут вытянуть и с этим справятся. Тоже можно есть воду в трудные времена.

:rofl: Не, тут так не прокатит.

Зачастую из кого-то. :upside_down_face:

Если уж измерять в айфонах, то расходы на ребёнка в год (не считая расходы на лекарства/врачей) = одному iPhone Pro Max 128Gb.

В первый год побольше - около двух iPhone Pro Max 128Gb.

Ну вот бизнес план готов. Котя, е%;сь как хочешь, но чтобы через год родила кота!

Этого добра в подвалах домов куча, выбирай любого.

И где тут радость материнства?