Беседка поддержки -2- (часть 2)

А вообще по мультику «Котики, вперёд!» Котя - мальчик.

Какое материнство исходя из этого :arrow_up: ? :laughing:

Так, я проверила только что, я девочка, вроде :grin:

Опять :roll_eyes:

Придётся ник менять с Коти на Катю. :man_shrugging:

И пол персонажу.

нет! андеды это самые милые персики

Лайков: 1

:heart_eyes: :+1:

Мне мой, можно сказать, государство подарило в виде налоговых вычетов по ИИС.

Налоговые вычеты по ИИС за 2020, 2021 и 2022 составили 123.500₽, а 14 Pro Max я взял за 122.211₽. Получается с ЗП на покупку я не потратил ни рубля, ещё 1.289₽ сверху осталось + 3.555₽ в виде «спасибок» от Сбера (хватит на SSD объёмом 1Tb - не Samsung, но всё же, зато на форуме никто не будет придираться несколько лет).

Когда со знакомой договаривался о переустановке Windows? :joy:

В БГ 3 есть свой Вальдраккен. Внезапно оказалось что если в сцене больше нагрузки то производительность будет меньше. Кто бы мог подумать.

Где там был спор про то что 6 ядер без HT не хватит.
:dracthyr_nervous_animated:

Ты от вопроса выше не уходи. :wink:

Так хватает или нет? На видео не очень понятно.

Если я правильно понял табличку, которая по таймкоду, который ты линканул, то 6/6 хватает более чем (не просто хватает, а значение практически как у 8/8 и 16/24).

Это в 3 акте уже ?

Наверное. Я там еще не был.
И что-то они проехались по Вулкану. Хотя на 4 потоках 11 дикерт будет упираться в количество потоков. Но про это они забыли упомянуть.

do you have an AMD gpu (either dedicated or laptop integrated)?

with 3.4.2 we got some updates from the latest Dragonflight client and there are tons of reports on Blizz forum about AMD cards not interacting properly with the 10.1 Dragonflight client, especially on DX12. switching to DX11 solved it for most people but resulted in a bit worse performance (lower fps mostly).

not the exact same issue, but prior to the 3.4.2 update today, for around 3 weeks I had error #139, resulting in some weird shader glitches on the character selection screen.bunch of testing, diagnostics, reinstalls, DX11 setting, cache clearing, eventually full windows reinstall didn’t resolve. I narrowed it down to my AMD igpu (my laptop has no mux switch, so the integrated graphics are always in use).

however I only experienced this before 3.4.2 - probably one of the many WotLK hotfixes/small updates in the past month included preliminary assets from the DF client that messed up my graphics and got only fixed once P3 actually going live.

https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/14f2t8w/error_132_after_patch_342/

Все же там прилетало обновление клиента до DF и меня не поглючело.

Игресса, что вы такого устроили в теме, что её закрыли? :thinking: :laughing:

Погулял, захожу в тему, а она закрыта. :man_shrugging:

2 лайка

А чего в ней было обсуждать ? И так все ясно уже давно . Весь твой разговор крутиться вокруг одной группы материнских плат для PC - 610-660- 690 . Так ты еще пытаешься одну группу поделить еще на подгруппы , для бизнеса(как вы их называете для офиса), игровые и для энтузиастов . Но это не так, все это обычное для дома . Палаты, которые ты считаешь якобы “офисными”, таковыми не являются, так как нормальные пк для бизнеса уже лет 10 собирают на Q чипсете . Есть еще индустриальные платы которые тоже преимущественно Q и W чипсеты. Есть еще группа для рабочих станций тоже W чипсет (Это еще не HEDT)
Производители уже все давно разделили . То , что ты считаешь якобы массовым большинством , на самом деле меньшинство . При том , оно такое маленькое , что общей погоды не делает . А игруны и подавно … Я тебе об этом писал еще 3 года назад . Производителям железа, игруны не интересны , они слишком нищие и слишком мелкий рынок . Все , чем сейчас "группа игрунов " пользуется , заслуга других групп . Другие группы оплачивают все веселье , а не ммодрoчеры и тыкатели синглов .

На счет 2 видеокарт ( и других устройств PCI-E): Это только Шараварному кажется, что количество людей использующих 2 видеокарты равно 0.1% . Он и сам только недавно от меня узнал ,как можно еще пару ссд подключить . Его кругозор так и остался на уровне b450 -a pro max .
В ос есть такая функция PCI passthrough , что позволяет пробрасывать устройства в виртуальную среду . Для этого разработчики ос , материнских плат и процессоров разработали специальный механизм. Притом у материнок гигабайт (не у всех )есть в биос возможно выбора слота для инициализации видеокарты (1 слот -2 слот и 3слот PCI-E если есть ) Никто бы не стал заморачиваться ради 0.1%. Именно с приходом многоядерных процессоров это все получило развитие .

К офисным я отношу малобюджетные ПК на Hx10/B-чипсете и, зачастую, без дискретной графики. Задача таких ПК - работа с офисным софтом (Excel/Word/PP и прочее в этом духе).

Дома большинство, а вообще среди всех ПК может и меньшинство (но это не точно, ведь офисных ПК на Hx10/B-чипсетах ооооочень много).

Мелкий рынок? Потенциально его можно раздуть до х0.5-1 от всех жителей планеты, но нужно будет понизить ценник.

Ещё не стоит забывать, что хоть игруны приносят относительно мало, но делают это стабильно и часто.


Знаешь какие две группы покупателей больше всего любят сетевые продуктовые?

Насильно заставить играть ?

Ты что-то путаешь … на себя посмотри .

Раньше я довольно часто обновлялся. И сейчас бы продолжал, если бы меня игры по прежнему интересовали.

но теперь нет, и даже игры не покупаешь на пк .

Есть люди, которые обновляются каждый год, ты из их числа. Такие перекрывают выпавших (таких как я).