Беседка поддержки -2- (Часть 1)

5 мбит/с? А такое ещё есть? РТ в твоём городе предлагает до 350 мбит/с, а Билайн максимум 100 предлагает за 500р.

По цене РТ проигрывает, т.к. самый дешевый интернет стоит 600р (за 150 мбит/с, которые не всем нужны, т.к. далеко не все роутеры выдадут такую скорость по вафле), а 350 мбит/с за 890р это вообще что-то дофига даже по меркам МСК.

Да вот у нас есть) Да и Билайн за 450р предлагает вроде около 100 мбит :smiley:

А у нас за 100мбит 850р, без тв

  1. Мы знаем о проблеме, наладчики на линии, ждите.

  2. Проблемы у магистрального провайдера, ждите.

…и что-то ещё :wink:

Про магистралов вообще никогда не говорим. Но у нас и нет проблем с играми Близзард

Такое автоответчик говорит, пока ждешь ответа оператора.

Ух ты! Мерж серверов, давно такого не было.

Борейка и ЧШ первые на очереди, вот только это не сильно поможет, нужно объединять по 3-4 сервера, чтобы людей было как на СД/РФ/Гордунни. Было бы 6-7 хорошо населённых сервера. :+1:

2 лайка

Надо весь регион склеить в единое мега-серверьё.

Не, мегасерер не нужен (на фиг очереди, на фиг дорогие ресурсы из-за превышения спроса над предложением).

А вот 6-7 РФ/СД/Гордунни не помешает.

Десять тысяч лет назад вроде бы победили бутылашное горлышко очередей, и нонеча лимитатор устанавливается искусссссственно.

Вот тут-то и развернутся мультибоксёры (естественно, только честные).

В любом случае рубить собаке хвост по кусочкам – лучше сразу хрясь и мегасерверьё.

Classic показал, что до победы ещё далеко. Да и невозможно победить в игре, которая не была рассчитана на огромный онлайн (речь про онлайн на сервере). Шарды, слои - это не победа, а костыли.

Искусственно, но цифра берется не с потолка, а путём теста (иногда тест проводится прямо на лайве). Если не делать лимит, то сервера будут дико лагать, либо вообще постоянно падать (будет постоянно то, что было на старте Дренора).

Не знаю какой онлайн выдерживают сервера ВоВ (Близзард эти данные скрывают), но знаю, что сервера L2 Essence держат без лагов и падений ~ 7.500 онлайн (об этом говорил локализатор и это было подтверждено на старте, когда лимит был выше 7500 начинались лаги и пропадание абсолютно всех NPC/мобов/призывных существ).

Обещали же в ритейл версии в Тёмноземье ввести опцию из Д3 – динамические настройки эффектов. Вот тогда заживём!.. :wink:

В игре почти всё – костыли, один из самых значительных – аддоны.

Пусть раскидывает, как сейчас в столицах фракций на островах, но вот собраться в рейд без ограничений на сёрверьё, общий аук – хотя бы с этого начать, благо новый аук не такой тормозилищщще. Это для начала решит основные проблемы малонаселённых реалмов.

Аддоны не совсем костыли, ведь без них играть можно. Это просто расширение возможностей стандартного интерфейса для тех, кому возможностей стандартного интерфейса недостаточно.

Лайков: 1

С общим ауком тоже не всё так однозначно, ведь он спровоцирует рост числа плохих мультибоксиров (это те, которые RMT). Спровоцирует за счет того, что действовать они будут не только на крупных серверах, а вообще на всех (аук же общий, а значит доход они свой получат не зависимо от того, где играют).

Игрокам отличить RMT мультибоксеров от тех, кто фармит для себя будет крайне сложно, а значит либо RMT мультибоксеры будут игнорироваться, либо будет куча необоснованных репортов, которые увеличат нагрузку на ГМ-ов.

Не-не-не, не на всех, а только на том, где я играю, и выдирать траву прям только из-под моего носа с колечком :wink:

Horizon Zero Dawn вчера в Steam стоила 930р, а сегодня уже 2.800р… Что за фигня с ценообразованием у Гейба?

У них и с Дестини так было, жалею, что не взял игрушку вчера =( Были мысли, что подорожает, но как-то подзадержали ЗП =(

Я тоже, но я не люблю предзаказы…

А ещё ценник смутил, ведь за 930р никто полноценную игру не продаст, минимум 2.000р без DLC.

В стиме не 1й раз ошибаются с региональными ценами, те кто успел купить получают все что указано, без откатов. По крайней мере пока что.

Ну я бы не сказал, что не люблю предзаказы. От серии зависит, есть те в которых уверен на 100%, а есть скажем Киберпанк… сейчас деталей все больше выкладывают и у меня уже пропало желание покупать эту игру.

Я не оформляю предзаказ, даже, если уверен на 100%, что игра мне зайдёт. Как-то не привык платить и ждать пока выйдет. Мне больше по душе купить и сразу наслаждаться игрой (ну или просто играть, если игра на деле не такая, как показалась).

За всё время у меня был предзаказы только на ВоВ, но покупал их не я.