Бинды на пати-таргет

товарищи хилы, подскажите, у кого какие бинды на таргеты? в данный момент играю через “clique”, но понимаю, что от мышки уже пора отказываться.

чаще всего, судя по форуму, люди биндят выделение пати 1 на колесо мыши вверх, пати 2 колесо вниз, клик колеса выделение себя. а дальше хилишь через 1,2,3,4,5,qerzxcv`

/cast [@party1] хилка так же на party2 и 3

если так делать, то никаких панелей не хватит на все макросы)

можно номод + хил на себя,шифт+хил пати 1, альт+хил пати 2. и все это на одну кнопку. в дреноре я так хилил

ты на каждую абилку делал макрос? чет дичь какая то

Да когда на дц хилил, чтобы не отвлекаться от урона и менять цель, биндил пену и щилды по патифреймам. Удобно было. У меня просто мышь с 12 кнопками на боковой панеле.

у тебя в таргете всегда вражеский таргет, который ты можешь пуржить/дамажить/etc. при этом ты хилишь своих без смены таргета

Да это понятно, просто мне кажется, слишком много кнопок получится, а я не люблю много кнопок)

Я, когда пытался хилить (безуспешно, в итоге), играл по маусоверу, и место экономится на панели и так же таргет вражеский всегда на месте

Не то, что бы я сильно старался, но так и не смог переучить себя тыкать по фреймам для выбора таргетов и полноценно следить за боем, все время была какая-то суета, чуть глаза от фреймов уберешь, в кого-то просвитчили и гг из за этого ловил массу контролей, да и в целом с позиционкой были серьезнные проблемы. Всегда хотелось, как-то видеть бой что ли, как играют дд, только за хила, но без хп баров вообще не представляю как хилить.
Пересел на сову и о блин, как же все просто играя за дд, что я раньше так не сделал, всегда видишь весь бой, спокойно макросами через аренатаргеты кидаешь контроли и всегда держишь в уме, где твой хил.
Оставил хила для викли ключа, что бы лайтово найти пати и потыкать по фреймам, а в пвп теперь только совой играю, иногда разве что бгшку похилить можно, но это не сильно от ключа отличается.

Возможно будь мышь с “много кнопок” было бы удобнее, а так, я достиг предела удобства биндов, особенно таких, которые можно быстро нажать, дабы цель получила мгновенный прохил.

Посмотрел стрим Пикабу, как он играет на ршаме, он кликает пати фреймы мышкой, при чем сами фреймы у него максимально далеко, в левой крайней части экрана и это не мешает ему играть шафл на 3к)

Привет, можешь скинуть пример такого макроса

Надо быть первым в списке группы, ну или поменять player на paty1, но тогда вне пати работать не будет

#show хил
/cast [nomod, @player] хил
/cast [mod:shift, @party2] хил
/cast [mod:alt, @party3] хил

Спасибо! А на врагов?
К примеру я хочу кинуть паралич на вражеского хила. И есть макросы по маусоверу, без смены текущей цели?

Ты ж вроде тоже на монке катаешь.

Какие еще используешь?

#showtooltip
/cast [nomod,target=focus] Пронизывающий ветер;[mod:shift,target=target] Пронизывающий ветер
без модификатора кик по фокусу, с модификатором “шифт” в таргет

Лайков: 1

Кстати, Махош, а маг билд на энха рабочий?
Он лучше живет чем физ? Или те же яйца?

мне не нравится урон в маг билде, цифры есть, но размазанные, которыми убить сложно. в турбине ломаешь либо за заезд под думвиндсы, либо за прок эсседенса. живут одинаково, зависит от того, что ты взял в общих талантах. мне сейчас хватает щита земли, тотема малого с талантом и редкие флэшки.

У меня они все однотипные

Есть таргет под курсором?>каст в него, если нет таргета под курсором > каст в мою цель
С шифтом/альтом в фокус каст

Короче тоже самое что у махоша, но я могу еще курсор направить на таргет и кикнуть его не применяя фокус/меняя цель

Я сам не пользуюсь системой с таргетами 1/2/3 по противникам, мне удобнее с фокусом играть

/cast [@arena1] Обезоруживание - еще полезно.

Обычно на арене больше, чем одному таргету, дизарм кидать не надо. Просто нужный номер ставишь на макрос


Нажал кнопку, и, неважно, где условный вар находится - в него полетит.
(только при “смерти” этого таргета - будет метаться в твою цель")