Бис на монаха

Доброго вечера, подскажите пожалуйства бисовые пушки и азеритки на ТТ и Брю Монаха, заранее спасибо.

https://www.herodamage.com/monk/

Я в этом ничего не смыслю, распишите где взять и их название тут спасибо.

Возможно,я тоже не шарю.Но очень странно что показывает топ корапт у бма - гашинг воундс.На сколько я знаю,все танки стакают разрушение,которое где-то в заднице,так перед ним еще стоит порашное эхо бездны и не такие уж имба для танка щупла.
Про коралл эшвейн у того же танка тоже,когда многие берут корапт с Нзота,который я почему то вижу,кликнув на дд спек) у танка его в топе близко нету.
Странный ресурс…я б ему не доверял)

Лайков: 1

Так это показывает ценность порчи на одну единицу этой порчи. Там же это указанно. Те же гашинг воундс стоят всего-лишь 15 порчи и показывают отличный результат за свою цену, но они сильно зависят о итемлевела вещи.
Ресурс хороший, доверять можно.

Лайков: 1

Лучшие пушки - это пушки с ниалоты, в большинстве своем. Пушка с маута хороша на танка из-за очень хорошей порчи. На ттшку берут либо билд на урон с мечом с панциря либо же билд на хил - с мокровкой с дестагата + оффхенд с ритуалом бездны.
Если говорить про бис-бис, но с ключей, отличным вариантом для танка будет палка с усадьбы, если ходишь в высокие ключи или же палка с Тол’дагора, если в <14, для ттшки отличным результатом будет пушка Храма Сеттралис. Если нужна хаста - берется посох “Бриз” какой-то, вроде бы падает с Тол’Дагора, но тут точно не помню.
Бисовые азеритки рассматриваются от того, какие азеритки у тебя уже есть, но тут, так же, если есть шанс закрывать ниалоту мифик - то азеритки с Нзота + Панциря + бошка с ключей с необходимыми тебе азеритками для настакивания 3 уроков Ньюдзяо за танка и с необходимыми тебе азеритками под хила (бисовые для хила азеритки определяются от типа твоего хила: через урон, через массовый отхил, через чай) - чаще собирают бошку, в которой есть 3 “чай” в азеритках.

Если нет возможности закрыть Ниалоту мифик, то берутся для танка азеритки 480, суммарно с которых можно заиметь 3 бычка, 1 отрыжку, 1 отвар железной шкуры, 1 нокаут (для билда на деф), 3 бычка, 1 отрыжку, 2 нокаута (для билда НЕ на деф) - абилки из третьего и четверого кольца не так важны, кроме того, что, желательно, иметь один трейт на кувырок. Для ТТшки берутся в большинстве своей 3 чая, 1 купель, 1 заживляющий туман, 1 оживляющий туман, с кувырком - та же история, но азеритки на хила зависят чисто от стиля игры: мой варант подходит под билд через Громовой чай.

Но, а так - всегда шмот и оружка подбирается под твои статы. Если у тебя искусси очень много, то пушка с Усадьбы на танка будет лишней и лучше будет брать с Тол’Дагора, но все всегда идет по ситуации и по твоим имеющимся шмоткам

2 лайка

Большое спасибо!
А как на счет пушки с Мехагона, которая наносит урон и апает интеллект?

Зная корапчи,можно и самому понять,что из этого сколько стоит,прикинуть,сколько можно надеть того или иного корапта.Но без сторонних ресурсов,логов или еще чего,многим будет просто сложно понять,что из этого и сколько нужно надевать для максимальной эффективности)
Конкретно взглянув на этот ресурс,будь я танком,я б так и не понял,что мне выгоднее.

2 лайка

Посох с Мехагона хорош в двух случаях:

  1. Если ты играешь через билд на массовый сильный отхил (Подъем Азерита, Выброс Ци и т.п.) - то она отлично подходит, так как от инты бафается довольно сильно твоя купель. Билд, конечно же, по азериткам, нужно делать через купель. Но - твой постоянный отхил будет слабее чем с палкой на статы, но прям бурстовый отхил всего рейда будет бешеный (в ключах юзать не очень удобно, разве что там, где урон получают разово все, но редко).
  2. Если ты планируешь его использовать в момент сильной АОЕшки или просадки всей пати, чтобы усилить Аое отхил (Пусть будет Маут какой-нибудь, когда ему лицо сломать нужно сквозь кожу).

В остальных случаях статы будут лучше, так как будут улучшать твой постоянный отхил, а не бурстовый.
Все зависит от стиля игры =) Можешь, впринципе, взять, если считаешь уже достигнутые тобой статы идеальными и, к примеру, 2% крита и 1% версы тебе ничего стоящего не дадут.

Вообще, у всех шмоток с Мехагона такая история. Они все - очень хороши и волшебны - все слоты там очень интересные, которые дают какой-то доп.эффект, но, по статам они не очень совершенно всегда. Они очень ситуационны и их нужно постраивать под свой стиль игры и подстраиваться под них. Если научиться - они всегда будут лучше, если ситуации не найдется или плохо ими пользоваться - они всегда хуже =)

2 лайка

2 варианта тт монка - апвейл(подъем азерита), райзин мист (сгущающицся туман).
Первый вариант, для рейдов стакаешь Крит+версалити, стараешься наролить коррапты, которые дают эти статы, остальные статы игнорируешь. Голова(есть аналог с ключей) и чест берётся с ниалоты, плечи с ключей(3 состава, 2купели и одно радостное оживление в трейтах) пушка любая с перечисленных выше корраптами, либо с дрестгата, оффхэнд с бисс статами падает с аталдазара, а так, система такая же, как и с пушкой. Тринкеты алхимкамень+коготь с маута, альтернатив нет. Весь остальной оффсэт крит+верса, либо любой шмот с корраптами на Крит и версу.

Рм билд - все в хаст. Другие статы игнорируются. Коррапты либо на хасту, либо “внезапное озарение”, которое ускоряет восстановление абилок на 30%. Пушка есть в подгнилье, оффхэнд падает с занеш. Нужные кольца падают на свалке, берёшь два одинаковых. Тринкеты могут меняться, кто то играет с радена+гневион, кто то с одним из этих тринкетов комбинирует алхимкамень и коготь. Азеритки берёшь любые, где есть трейт на заживляющиц туман (миллион хасты с прожатия тумана)х3, желательно иметь сердце порчи не менее двух.

Т.к. Тс видимо новичек, советую играть в первом варианте. Это проще собрать, легче реализовать и не трудно понимать.

2 лайка

Вопрос я не так понял , но изложу как есть.
Есть несколько билдов , и я пользуюсь версомым , тобишь , плевать на остальные коррапты , только верса только профит.
Раньше бегал с 460 ниалоты ( 0.60% аое эхо бездны ) , пока не вытащил с мехагона 475 + верса.

Вообще надо смотреть на билд.Кто то идет через “Эхо бездны” и ему норм , а я и в фул версы +70% сижу и меня не пробивают.

а возможно ли собрать +/- универсальный гир на все спеки, меняя только пушки и триньки?
в планах танчить ключи и героик рейд в брю, хилить рейд и арену/рбг/бг в тт, бегать по бг и локалочкам в вв.
возможно ли взять весь шмот в версу и по вторым статм оставлять крит/мастери и немного хасты? версу во все дырки и коррапчи на версу.
что бы максимум версы и в пвп себя комфортно чувствовать в любом спеке и в рассабленом пве (вряд ли я буду ходить дльше первых трёх боссов мифика или штурмовать какие-нибудь заоблачные ключи)?

Вполне возможно =) Я так и бегаю, впринципе. Главное, тебе найти свой уровень хасты - тот, который подходит именно тебе. Для меня - это 14-15%, редко что-то большее. Это 2 кольца. Остальное собираешь в версу в приоритете, и в крит/искусь. Чарки на оружие найдешь на свое усмотрение, лично я использую “Шкуру Наги” - чтобы быть посамостоятельнее в танке, “Океанское восстановление” - в хиле, и “Усилитель” + “Универсальность” - в ддшке.
Самая большая проблема при этом подходе - будет порча. Если брать уникальную с пушек с рейда - это пол беды, главное найти несколько слотов под остальную порчу. Конечно, можно забиваться польностью в 12% универсальности, что будет неплохим средним вариантом для ПвЕ и ПвП, но, лучше будет менять 1-2 слота с порчей, к примеру, на сумеречное сокрушение для танка (в ключиках меньше 18-20), на щупалки в дд и т.п.
А так - это сделать вполне реально, правда, в хиле будет сложно пользовать билдом через нанесение урона, но, под такой стиль игры идеально подходит сборка через “Громовой чай”

Подытожим:

  1. Найди свое количество хасты
  2. Лучше брать оружие с рейда и 1-2 слота из брони, которые ты будешь иногда менять - те слоты, которые с порчей: для более удобной и сильной игры.

а про какие пушки из рейда конкретно ты говоришь?

а, и алхмическая тринька и шапка с инжи подходят монку?

Для дд порченное кистевое с радена, для танка со второго босса с кучей версы (её можно смело чистить). Алхимический тринкет использовать можно, но в целом это затычка для старта патча.
Для танка идеальными тринькетами будут кровожадный еж с мифик Эшвейн и осколки ментального панциря с нзота - для дефа. Если живётся хорошо, можно упарываться в дд тринькеты, типа прожимной версы с ГК( в меньшей степени) , трубы с осады боралуса, или костей с ВГ.
По шапке хз, но в целом брюмастер ± с 50% шансом за пыль вытаскивает довольно годные куски.
Upd. У тебя довольно неплохие азеритки, собирай ± те же.
По статам упарываться есть смысл либо в Крит либо в версу, хасту и мастери игнорировать - мастери ты получишь с трейтов (40-50%), хаста в плане дефа даёт ничего, в плане дпса или комфорта разница между 10% и 20% невооружённым глазом просто незаметна. Хасту собирали рейдовые брю, когда юзался трейт пульсирующие волны, это существенно апало дпс, в актуальном шмоте такого трейта нет, соответственно и хаста не нужна. Из кораптов для брю есть смысл закупаться %версы, чтобы жить хорошо, и пылесосом, чтобы жить красиво.
Любой спек монка прекрасно играется в крит/верса билде, главное азериток насобирать

Пушки с Радена - для ДД, пушка с Маута - для танка (не хочу ее чистить, я люблю хил от нее), пушка с Дестагата - на хила (неплохой прок для хила для рейда

Алхимическая тринька хороша тогда, когда у тебя без нее больше 10% версы, если меньше - она обязательна, так как потами ты хилить себя будешь часто. Сама по себе тринька универсальна 3 спекам, но, в танке лучше ее избегать, а в дд - впринципе, неплоха, если порчи >40 наденешь, так как копии могут убить, а зелье прожатое под ней поднимет пол хп =)
Хилу считаю ее обязательной, так как монах - хил маназатратный, если не уметь ее контролировать, тринька спасет ситуацию с “Зелье Восполнения”.

Лайков: 1

Мастери хороша ДДшке и хилу через чай, впринципе =) С танком - соглашусь по статам

cоветчики вы , только не забывайте,что если он играет с рдру например,можно напялить больше других статов,уменьшив крита, но уменьшить самоотхил, крит стат очень интересен, если он играет с хпалом или дц пристом, то крита стоит прибавить, по моим рассчетам выше 30% крита не надо, а если ты с рду гоняешь-20-23%. тем самым увеличив мастери не проковую , но верса всегда в приоритете у тебя. лучше иметь мастери не проковую и получить по шапке и скинуть пивом,тем самым разогнав мастери и на 3 удар получить уклонение , чем 2 раза получить в лицо

Слишком сложна. Чел хочет танчить героик, три мифика, и средние ключи. Для таких целей хватит стандартных азериток 3быка/1без закуски/любой оставшийся, и набора шмоток с версой в каждый слот, все. Какие там будут корапты, и соотношение Крита к мастери неважно от слова вообще. Захочет лезть глубже в бочку с пивом, есть дискорд в котором даны все ответы, на любые глупые и не очень вопросы.

С такими незатейливыми азеритками 28 ключ брюмонк оттанчил недавно :slightly_smiling_face: