БК новости

Могу пока только за дум етернал и свои впечатления согласиться, но вов в плане толковых нововведений(актуал) блекнет на этом фоне. После БФА и помпезностью фронтов в промовидео, которые в реальности оказались беспонтовым пве сценарием, ожидания на что-то в стиле “Вау” от шадоулендс нет, поживем увидим конечно, надежда умирает последней

Который год жду Warcraft 4, а потом…

Вот так вот.
То, что близзард совершенно не оценили объём аудитории, выкатили какое-то смешное количество серверов, реагировали с большими задержками по принципу “авось само разрулится”, квинтэссенция жадности - платная бронь ника для персонажа и полное отсутствие какой-либо организации процесса с полной фокусировкой только на хайп, “чтобы каждый дорогой стример смог попасть первым и поиграть”. И как следствие из всего этого >> перенаселённые сервера.
Всего этого НЕ БЫЛО.
Всего каких-то 7 месяцев и ЭТО уже стало “виной самих игроков”. :joy:

3 лайка

Нормально онлайн после волны хайпа просел особенно после первых двух месяцев абсолютно везде. Проблема в том что стадо ринулось трансфериться на уже заполненные сервера и трансферились на фаермо, пока не ударила корона и не получилось 5-тичасовых очередей, видите ли 3-4к онлайна это мало чтобы играть в классику. Мне стоунспайн почему то ничем не мешал и не мешает до сих пор, в отличие от тех кто шёл за любимым стримером и “хачу как на пиратке”. Тоже самое у людей кто со старта играет на змейталаке, но играть не с кем якобы и овцы заполняют пламегор дальше

P.S. я всегда был сторонником “рассасывания” по серверам, а не овцетрансферов на те, которые “Фул”. Спустя 7 месяцев есть отличный пример с фаермо, где виноваты в первую очередь овцы своим поведением, а потом уже близзард. Фаермо был нормальным сервером пока не “дорангаюсь и трансферюсь на фаермо чтобы играть в пвп”, мало людей кококо, эшбрингер мертвый сервер вот фаермо!

Лайков: 1

классический вариант какой был всегда ) Продолжать тем же чаром

2 лайка

Я очень заинтересована в апгрейде Классики до Классики с дренейками. Уровень дренеек - последнее, что меня волнует.

Продолжай!

Не банят,только если совсем в каждой катке будешь мамок тиммейтов в кино водить,то дадут мут временный,не более.

Скажи это пацанам с пираток 3.3.5,которые на них 15 лет играют и 100500 твинка одевают.

Это отдельная категория отбитых, отбитые есть везде) а ещё они 15 баксов за шм закидывают

Ну я про муты и говорю, не то слово выбрал

Кому нужны эти дренейки, когда есть тауренши и дворфийки :thinking:

Ну так это мечта любого бизнесмена, Близзард - не исключение.

Да, скорее всего так и будет, ибо проще. Но все же есть еще немного веры в Близзард. Глядишь, действительно извлекли уроки из Классики и будут накатывать патчи, как было в оригинале (за и исключением откровенных серьезных багов, хотя в бк не помню особо, чтоб такое было), а не просто фазами, как в нынешней классики. Все-таки от бесконечного Альтерака я бы не отказался.

Уверен, что им вполне по силам сделать полный аналог сезонов из ДЗ для Классики. Был бы спрос и возможность еще сделать на этом деньги.

Так это всегда вина игроков в конечном счете, ведь каждый сам за себя отвечает. Другой вопрос, что ожидания таких игроков вполне могут быть обмануты. Но тут как говорится, от всего не застрахуешься.

Лайков: 1

А интересно будет ли услуга в виде не только каких-либо трансферов, но и с возможностью например поменять фракцию? :thinking: Просто вот для примера качаюсь я сейчас за орду, а мои друзья вкаченые за Альяснс ждут этого самого бк и было бы не плохо при трансфере на сервера бк рерольнуть еще и фракцию, чтоб играть вместе с друзьями. P.S И на счет перенаселенности: залетели с ребятами со старта на Пламегор лишь потому, что так решили офицеры гильдии и мучались мы с очерядми лишь потому, что так решила Ги (мол остаемся, терпим ждем перемен) Мы бы вроде и рады уйти на менее населенные, но все таки был коллектив, который решил остаться. В последствии естественно бомбануло и ушел на Рок-Делар и играю без очередей.

Лайков: 1

ну что и следовало … бк будет, дальше будет лич. а вот потом х.з.хотелось бы поиграть в дреноре. жаль, пока до него очередь дойдет, я могу стать слишком старым

А еще хотелось бы, чтобы его наконец доделали (Дренор второй аддон по кол-ву вырезанного контента, судя по тому что я читал в свое время). Но мечтать не вредно.

Скепсис.

Извлекли, то, сделанное 10 - 15 лет назад, продаётся минимум не хуже, чем актуал.

Это - нет.

Лайков: 1

Кто помнит, ограничение до одной фракции на аккаунте сняли в бк или в вотлк?

Ограничения на аккаунт никогда и не было, было лишь ограничение на один PvP-реалм (на PvE-реалмах можно было играть за обе фракции с самой ванилы), и его упразднили году в 2009 кажется, то есть во времена Лича

В целом, что бы подлизать всем, они могли бы выпустить несколько вариантов миров - миры, куда можно копировать чара с классик, миры-фреши. В этот вариант не верю.
Либо накатить принудительно БК на классик. Тоже не верю.
Либо просто фреши. Самый логичный в целом вариант.
Можно и сервера, куда копируют чаров с классик, но тут обязательно надо вводить принудительные ограничения: бое в любом его виде (голд, вещи, рецепты, реагенты), удаляются. Фиг с ним, лвлом и шмотом, но если гильдия скинется кому-то всей голдой, что у них есть, и он потом копируется, отдаёт голд и уже следующий переносит - это легковоспроизводимый эффективный абуз. А уж полная гильдия чаров 60 лвла в фулл эпике и каждый с 60-70к голды на только что открывшемся сервере БК выглядит жирно.