БК новости

Сколько на Пламегорре онлайн, если снова появились очереди в 8-9 вечера?

Не будет никакого мертвого онлайна. У меня мейн-персонажи живут на Пламегоре, так ощущение, что обитаешь на актуале. Народу море, имена в памяти не откладываются (за редким исключением). Сервер перенаселен.
На еу серверах, где у меня твинки для бг-19 живут - еще плотнее.

Так что как по мне - пусть проредится атмосфера. БК, Лич, да хоть дальше всю линейку игры пусть запустят, почему бы нет? Каждый найдет себе игровой мир по вкусу.

Дальше Лича я бы не играл. Основной пул - классик, по персонажу-другому на БК и Лич, потом все. Но вот тут в теме люди Панд ждут или вообще Легион. Да и пусть. Понемногу насоздают и прокачают персонажей в интересующих их реальностях, потом по настроению будут играть там, там, там… а Близзард будет стабильно капать подписка. Все довольны.

12 лайков

Ну я надеюсь что они создадут новый сервер а не выпустят бк как обнову на классик
P.S. На актуале где я играю (Страж Смерти) онлайна просто нету

Лайков: 1

Все варианты приемлемы в той или иной степени.

  • 1-ый - самый мутный, не хотелось бы принудиловки. Однако если перенос обратно на классик будет бесплатным, то вполне себе.

  • 2-ой - некий обрубок, не очевидно, как будут реализовывать прокачку за Дренеев и БЭ в этом случае. По хорошему все же хотелось бы избежать такого варианта.

  • 3-й - скорее всего самый простой в реализации и с большой долей вероятности реализуют именно его. Хотя было бы неплохо, если б сообщество оказалось в итоге против такого в угоду последнему варианту.

  • 4-ый - самый шикарный на мой взгляд, при условии, что перенос на БК будет бесплатным. Хотя даже за валюту сойдет. Тем более вряд ли запретят создавать свежих лоу лвл чаров на серверах БК.

В идеале хотелось бы, чтобы был не просто перенос чара с Классики на БК, а копирование. Тут и денег совсем не жалко будет.

3 лайка

Вот и я на это надеюсь. Не накатывать БК на Классику, а кто хочет - трансферит персонажей на БК или играет с нуля. Нормальный вариант.

Привет Стражу Смерти :slight_smile: Перешел туда когда начался перенос с Европы. А за последние полгода зашел раз, голд поменять на Пламегорский. Эххх, сколько персов там осталось… пичалька :slight_smile:

Лайков: 1

+100 и еще десять символов

Лайков: 1

Никому. Если сам на Бк не играл то ждать его и опробовать. Сколько людей столько и мнений. Как по мне всегда есть ФОТМ сетапы, но нико не мешает например утрированно взять 3 шамана и фанится и тп.
Уже был слив от якобы чела из близзов по поводу структуры серверов. Будет так называемая Classic Trilogy с бк и вотлком и сервами под них, и сам актуал. Никаких какаклизмов и панд. Конечно возможно это вброс, но выглядит вполне адекватно и реально. Сейчас они просто думают как кто хочет сохранить или качать новых персов когда будет переход на бк. На будущий онлайн пофигу, хайпа хватит и дадут игрокам варианты и денежек срубят.

Лайков: 1

Ну вот я в ванилу не играл, говорили что мага не убить, локов тоже) Где соврали?) Ничего не изменится, если пишут, что на арене играет 2 сетапа, то и будет играть 2 сетапа.

Посмотрим, как ты будешь “фаниться”. Фаниться и сейчас можно, варом например с кладбона бегать по кд при встрече любого мага, даже ниже себя по лвлу. Также и на твоем бк, кто-то будет фаниться, а кто-то ранги брать, вкачав правильных персов.

3 лайка

Если ты не можешь кого-то убить это не проблемы класса или игры.

Лайков: 1

Ага, даже орать скучно с такого жира

3 лайка

То есть, если 1 класс в 90% случаев слабее 2 то виноват игрок ?

Нет ну в теории я могу убить мага, если ему например меньше 5 лет, или нет рук, или электричество выключили, стало быть шансы победить есть. Все-таки наверное существуют маги, которые вовремя не нажмут нову и умрут с пары критов, но мне кажется речь не о том

Ну конечно вайны варов на магов никогда не исчезнут и всплывают в любой теме. Странно что же тогда варов в 3 раза больше чем всех остальных классов в классике. Щас бы судить по определенной ситуации за весь класс. А когда я вот смотрю вы с интерцепла по 60% хп за секунду сносите при проках бре ходжа и виндфури тотема за спиной все ОП бежим качать все варов?
Речь именно не об этом. В любом случае множество шерховатостей классического геймплея бк как никак скрашивает и как по мне если они запилят его и оставят так же и классик сервера это будет пушка.

2 лайка

Это здесь просто арен нет, максимум в опенворлде закусишься с кем-то. На бк вкусишь полным ртом все балансные неувязки.

Чудесная структура, за такое я точно готов платить :slight_smile:

8 лайков

В том и хороша классика - в ней нет баланса. Ну не должен любой класс убивать любой другой. Руки там, или клешни, неважно. Да, не может вар убить мага. Это его минусовый сетап. Зато вар может танчить, что востребовано, и даже выговаривать себе анролы при этом :slight_smile: А еще говорят, что сейчас это топовые дпс-еры. А еще говорят, что под хилом вар машина смерти. Правду люди бают, аль нет? :slight_smile:

Это Классик. В нем нет баланса и я надеюсь - никогда не будет. Но зато каждый класс имеет свою интересную нишу. И востребован так или иначе.

10 лайков

Ну так и в бк нет, да и по сути никогда не было, возможно в БФА есть? Чтобы прям любой класс конкурировал с любым. Тут же чел пишет - играйте кем хотите, будете на аренку ходить, норм все. Нет, не норм, будете сосамба от проверенных сетапов, которые будут грызться между собой за ранги, а вас катком сминать.

Цитата с гугла

Основным, как уже было сказано, нововведением БК стали арены и сезоны арен. И если в первый-второй сезоны народ только потихоньку привыкал, а гладиатора теоретически вполне могли взять крайне странные сетапы типа ферал-маг, то впоследствии уже формировалась определенная мета на сезон, отступления от которой требовали огромного количества скилла для взятия топовых позиций.

2 лайка

Ну и что? Это опять вечная проблема: Фан против Достигаторства. Есть проверенные сетапы. Если есть цель обязательно взять ранг, получить за него шмот, то да, придется играть в одном из таких сетапов.

Зато если взял не “под задачу” - получишь другие интересные плюшки.

Вот собственно этот самый прист, с которого я пишу. Вообще еретический класс же, подумать только - прист НЭ. Дворфы же рулят. Ну и пусть рулят, а я не завишу от смайта на прокачке, Лунные Осколки делают приста на прокачке весьма удобным классом. Это в качестве примера. Меньше читайте гайдов, меньше думайте о полпроценте дпс или хпс и будете приятно удивлены :slight_smile:
Это естественно ИМХО.

9 лайков

Ну об этом выше писали, всегда есть ФОТМ сетапы. Играть ради рейтнга или удовольствия выбор каждого. Да если условно играя за энха и ферала в 2в2 меня будут уминать вар/пал от этого никуда не дется, но это не заставит меня например идти качать пала если душа к розовенькому не лежит.
Все = в БК разнообразия и необходимости различных спеко-классов больше. TBC ONE LOVE :heart:

5 лайков

На один сервер классики онлайн наберется, а больше и не нужно. Просто сольют сервера в один.

Лайков: 1