БК новости

В отсутствии притока новых игроков (а с чего им взяться?) такого не будет.
Близзард попытается усидеть на двух стульях, в итоге и в классике будет черте что и на бк-серверах точно также.

И главное сколько не спрашиваешь желающих бк :
“Так что вы там надеетесь найти?”
Арены.
“А ещё что?”
И тишина.

Неужели соскучились по актуалу с фармом маунтов, петов и дейликами?
Там этого добра будь здоров.

2 лайка

А это уже наше дело, по чему соскучиться.
Нравится классика, играйте в классику у вас ее никто не отнимет, а кому нравится бк пойдут туда.

Аналитика…

6 лайков

Гном, если ты минимально напряжёшься, то легко поймёшь, что никаких десятков и тем более сотен тысяч людей, которые по какой-то причине НЕ играют сейчас в классик, но почему-то пойдут играть в БК, не существует в природе.
Точно также как и те, кто на волне хайпа поиграли один месяц (или несколько) повторно в БК в массе своей уже не вернуться.
Потому что БК от классика не отличается чем-то принципиально в плане нового интересного опыта для игроков.
Более того, список имевшихся развлечений существенно сократится. То что было добавлено, типа дейликов, фарма репы это было свежим и ненадоевшим в 2007.

Ну да, ну да.
“Так почему”?
“Да потому”.
Аргументировал, кек.

Я тебе кстати то же самое написал - уже существующие игроки уйдут с имеющихся серверов, после чего музей станет ещё и пустым музеем со всем контентом. Хорошо если БК серверов будет половина от имеющегося количество классика.
А скорее всего нет, ибо часть неизбежно ливнет из игры насовсем.

Лайков: 1

Вот в это верю. Ощущение, что Близзард так и не поняли, почему пошел отток от актуала и приток на Классику. Могут начать по новой “упрощать и улучшать”.

Да пусть будут. В них есть свой шарм, главное что в Азероте их не будет. А вот дракона Крыльев Пустоты на 70 уровне я бы попробовал добыть. Добывал на 80 в Личе и то задолбался, на 70 похоже будет мммм… :)))

Синими шлем паладин, во первых: где я писал о десятках и сотнях тысяч? Додумываешь за меня?
Во вторых: а откуда ты знаешь сколько придет играть в бк, у тебя есть на руках хоть какая-нибудь статистика, или ты руководствуешься только своими домыслами? Такой себе аргумент.

Появился новый контент, и он может быть более интересен игрокам нежели классический.

Я что -то не понимаю, что тебя не устраивает?
Боишься что после введения Бк твоя классика окажется никому не нужной?
Да быть такого не может, фанатов же огого сколько, и останутся самые преданные, только выиграли.

Тогда в чем проблема, объединят малозанятые сервера и все будет ок.

А теперь объясни мне такую вещь: а чем, вы ( тот, кто так хотел классику) отличаетесь от тех кто хочет дополнения бк, лк, и тд?
Значит вы имете право иметь сервера своего любимого дополнения а другие нет?
А чем вы лучше других, или они хуже вас?
И все из-за того что с вашей любимой классики народ пойдет на бк, бк серверы не надо вводить?
Ох уж это двуличие.
Повторяю, народ сам разберется где играть, главное что был выбор.

14 лайков

Ага, офигенная логика: давайте не будет вводить сервера БК, это ведь разобьет онлайн Классики. С такой логикой и сервера Классики вводить не надо было - это ведь разбило онлайн актуала. Причем многие здесь это пишут на серьезных щах.

9 лайков

В препатче к ЛК.

Да в бк есть своя заноза, особенно если за последний патч говорим. Рмп, сл локи, хемоспек, дс друиды, тот же шаттер с рдру, шпр+друид сильные связки и классы. Но если взять факт того что топ тайтлы брались и на ретриках, а ретрик это самое сложное и слабое из того что было тогда, значит играть в целом можно всеми, просто тем же ретриком разнообразия обильного в сетапах не будет. А пве в 25 слава богу, 2 одинаковых биндинга на тандерфури за все время это кошмар какой то

О, ты не писал.
Ты написал в духе “всем будет хорошо только”.
А я тебе ответил, что всем теоретически могло бы быть хорошо, только в условиях роста игровой базы. А при его отсутствии это будет обычный каннибализм, в результате которого ещё и произойдут потери (кому-то надоест, кто-то не захочет БК. но они в итоге уйдут).
По данным сайта ironforge, если я не ошибаюсь, около 400к играют в классик и отметились в логах. Я знаю, но других данных нет. Оттуда сотни тысяч или хотя бы десятки.

Так там практически нет действительно нового контента кроме спорных арен. Там есть много “тех же щей да погуще влей”.
И куча изменений, мягко говоря неоднозначных, а по-честному так и вовсе забивших гвоздь в крышку гроба актуала после небольшого дальнейшего развития в течении n ( у каждого своё число) дополнений.

Единственное, что меня не устраивает - это то, что близзард соорудив озерцо под названием “классик”, основанное на собственном наследии, не может правильно им распорядиться и вместо его явно обозримого засыхания и превращения в болотце собственноручно сделает из него лужу.

Самые преданные уже итак остались.

Это просто 2 + 2
Причём самое смешное, что ты сам с этим согласен.
Я не буду говорить за всех - но я сам хотел тот самый вов, который я не доиграл когда-то, почти не застав. И который на корню выпилен из актуала.
Предположительно большинство хотело его по тем же причинам.
Я ничего против желающих БК не имею. Я не прошёл прям все его рейды в актуальное время, но я в нём порядочно посидел и хорошо себе представляю что там есть и чего там нет.
И там нет ничего настолько невероятно классного, чтобы воплощать в жизнь “БК живи, а классик сдохни”.

Лайков: 1

Напоминает nochange который боится всего, но у них хотя бы есть какой никакой аргумент в виде музея а тут я вообще не понимаю.

Нет не писал.

Да будет.

У тебя есть статистика, какое колл людей будет играть в бк если введут сервера но при этом не играет в классику?

Ты хочешь поспорить о вкусах?

А что они делают не правильного ?

Так в чем проблема?

Опять эти страхи.

А почему сервера классик пираток не сдохли при наличие пираток других дополнений?

5 лайков

Ой , да ладно, опять чтоли народа не хватит?! :rofl: Некоторые “свидетели” и про Классику говорили, что не взлетит, и играть никто не будет… А тут некоторые даже на Пламегор иногда в очередях до сих пор сидят. :smiley:

На ЛК поди вообще 3 калеки играть будет, если запустят после БК. :rofl:

3 лайка

Так сервера Классики никто не закрывает, об этом не идет и речи - максимум сервера сократят и объединят. БК будет жить себе, Классика себе. Идеальный вариант, который привлечет новых игроков фанатов-БК. И никаких контраргументов против такого положения вещей быть не может, кроме чуши а-ля “БК отожрет онлайн у Классики, ну его нафиг этот БК”.

Лайков: 1

Так мы возвращаемся к тому же вопросу.
Ты на полном серьёзе из любви к аддону готов отбросить логику и утверждать, что где-то имеется ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ число игроков, не играющих сейчас в классику, но которые придут играть в БК?

Как такое может быть:
Человек (пусть даже мёртвый) утверждает, что сервера классика действительно потенциально сократят и объединят.
И тут же ниже называет чушью, что “БК отожрет онлайн у Классики”.
Почему бы не быть последовательным.

А вообще еще раз убеждаюсь в том, что вместо бестолково потраченного времени, что здесь что на форуме Овервотч, в попытках кому-то что-то доказать ( что в итоге ни к чему не приведет), я лучше эту время на игру потрачу.

На полном серьезе я могу рассуждать, имея офф статистику на руках, все остальное лишь домыслы, и попросту потраченное время.

И ты и я (мы оба) знаем, что никакой официальной статистики не было, нет и (вероятно не будет).
А потому и смысла демонстративно вопрошать " ах, вот была бы статистика" нет никакого.
Ок, я понял. Ты в целом согласен, но понимаешь, что возражать не получится.
Желаю тебе прийти к мысли “Мне нравится БК, а классик может гореть огнём”.
Это хотя бы будет честно по отношению к самому себе.

Чушь не в том, что это произойдет - а это действительно произойдет, я не отрицаю. Чушь в том, чтобы приводить такой аргумент против открытия серверов БК.

“БК отожрет онлайн у Классики” - это действительно чушь и нездоровый эгоизм. Ты не хочешь, чтобы фанаты БК получили свои сервера, просто потому, что это понизит онлайн в версии игры, которая нравится именно тебе?

4 лайка

Чел, завязывай додумывать за других.
Это не красиво.

Уж со своими мыслями я как-нибудь сам разберусь, без советов на форуме wow.

4 лайка

И бфа они будут умолять выпустить, скринь, на старости лет посмеемся)