Блад или Шпрот?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой из танков - Шпротпал или Блад ДК - (нет, не сильнее) играется проще и надежнее с меньшими трудозатратами. Думаю, за неделю до ШЛ уже можно сделать некие выводы? Играл немного протваром на старте БФА, было потно и утомительно. Планирую ходить в ключи (викли чест, без диких пушей) и, возможно, гер. рейды (как будет с местом в гильдии). Нравятся оба, проверить не могу (не докачаны оба) поэтому сам сделать выбор затрудняюсь.

Большое спасибо!

Пал комфортен во всем и не стрэсовый , у бдк полоска хп скачет как хохол

13 лайков

Я тоже далеко не профик, выше 16 ключа не закрывал, и закрыт на мейне только гер ниалоты, мифик для меня перебор. Скажу тебе свои ощущения от двух этих танках, играл и на том и на этом. Какой то лучше на одних афиксах, второй лучше на других. Но пал всеже лучше в ключах, снимать с себя стаки, сейвить кастеров, хп не скачет за секунду от 90% до 10% за пару секунд и обратно, самохил очень приятный, и фридом оч спасал на обелисках. Но у этих двух спеков есть огромный минус, кайтить адов очень сложно, монк в этом плане лучше.
В рейдах же приятнее дк, там минимум контроля по тебе, поэтому самохил намного лучше чем в ключах, на счет стаков не заморачиваешься, всегда подстрахует второй танк. Собирать адов одно удовольствие, это не на пале таргетно бросать щит и жать агр а остальных бежать бить с руки снимать агро. Но опять же монк и в рейдах приятнее. Но это лично мое мнение. К тому же протпал сейчас стал сильнее чем был. Да и дк купол вернули.

Лайков: 1

Бдк играется проще - получил по морде, полечился, но прот, имхо, интереснее. А еще с протом хилу проще - хп не бьется в конвульсиях как больное.

Лайков: 1

Вот касательно ХП у БДК, я обратил внимание, все отмечают его… хм… нестабильность. Ну такой эквалайзер) Понятно, что механика спека такая отчасти. А пал этим уже не страдает? Я много гайдов по препатчу на Ютубе пересмотрел, прочитал айси и вовхед. Там как-то все противоречиво в этом смысле. В одном абзаце авторы радуются аптайму ШОРа (почти 100%) и отмечают уязвимость пала во время “дырок”. По видео с данжей бэтки тоже не понятно ничего. На первый взгляд, что Блад, что Шпрот одинаково проседают разом на 1/3. Они просто кривые или аптайм все еще оставляет желать лучшего, и просадки резкие будут все равно, хоть и не так часто, как у БДК?

Играй палом :wink:

Лайков: 1

Возможно, шпроты проседают из-за недостатка статов или пролюбы в исполнении механик/ротации, а у бдк - это основа игры: пока копишь РП тебе отрывают 3/4 лица, потом жмешь УС/бурю и отхиливаешь всё, что наполучал. Неподготовленные хилы матерятся, поминают твою маму и оверлапят сейвы/бурстхил нещадно.

2 лайка

весь этот контент ты закроешь и на пале и на дк. тут больше зависит от того что больше нравится. танк со щитом или двуручка. отхиливать себя или полагаться на хилов. лор. трансмог. и все остальное.

Лайков: 1

Ну, как я уже сказал, мне оба нравятся в этом плане одинаково, иначе, я бы просто играл одним или другим по указанным тобой причинам) Уверен, даже воином я могу все это сделать. Вопрос в том, сколько боли и седых волос я получу в том или ином случае :laughing: Игра на Протваре меня радовала, но была сродни второй работе. После викли честа хотелось вообще больше в ключи не соваться до ресета. Я не ищу курорт, но пахать аки раб на галере ради аналогичного результата особого смысла не вижу)

Скилл на дороге не валяется, превыкай. Жизнь жестока!

Паладос по-моему щас хилиться очень хорошо, главное настакать шор, дальше можно хилиться уже)

Лайков: 1

У ДК выживаемости в рейде наверное побольше Павловской будет.

Лайков: 1

У пала и леги поинтереснее и проводники вкуснее и кидать по 30 тарелок в пак с абилки Кирий тоже приятно,сам решил переехать с дк на пала,оба не напряжные,но всё таки пал приятнее и хилится он тоже умеет нормально. Буду скучать только по грипам и зелёнке у дк,но у них вентиры вроде как ультимативный выбор для блада,а я к вентирам не хочу

Лайков: 1

Если нравятся оба, игра тем, у кого дамаги больше (пал). При прочих равных в данже полезнее тот танк, у кого урона больше. Да и пати проще будет найти, если решишь выше пятнашек в своё время ходить, потому что мете будут слепо следовать даже те, для кого она совершенно не актуальна.

2 лайка

В СТ бдк будет дамажить сильнее. Если взять руну полнокровия и проводники на УС.

Не знаю где написать про блада, напишу здесь. Сходил в инст первый самый у кирий, юзал там их способность “узы недостойных”, пытался развесить ее на сколько-нибудь заметное количество противников (навешиваем узы эти, затем долбим цель ударом в сердце). Максимум одновременных целей, пораженных данными узами, было вроде 2, что несколько разочаровывает, думал сильнее оно будет распространяться, ибо шанс 50% аж. Ну и плюс навешивается она с оставшимся временем действия, а не заново.

А иначе было бы слишком имбово: один раз кинул, да поддерживай аоехами, чтобы с таргета на таргет прыгало с обновлением ) Так бдк в соло паки разбирать будет ) Я уж молчу про то, какой вой в пвп поднимется, особенно на БГ.

Да оно там еле дамажит, паки бы в соло не разгонялись бы. Ну бог с ней с длительностью, но уж после 3-4 хартстрайков уже на всей толпе должно висеть, считаю. Иначе получается, что хотите рейд - берите кирий, хотите миф+ - берите вентиров, хотите пвп - застрелитесь (ну некролорды у дк у всех спеков).

Ну и на бг рядом редко друг с другом стоит много народу.

Я тебя умоляю… Можно совершенно спокойно взять в рейд кого угодно и в ус не дуть, равно как и в м+ и в пвп. Это всё имеет значение для топовых игроков, которые борются за ВФК, ранки рио и играют на 2400+ рейтед Пвп-режимах.

Так поставь их рядом ))) Стяжка с замедляющей лужей для того и сделана. Блад всё БфА бешенные цифры урона на рандом-БГ выдавал, да и в препатче тоже.

Лайков: 1

что-то блад не впечатляет пока, по ощущениям получает больше, а хилит еще меньше