Блад эльф - монк. Оправдание

Есть знатоки лора? Как можно оправдать сочетание расы и класса - блад эльф монах? На форуме тут натыкался на споры о том, что это нелорно, другие говорят, что лорно, объяснить как-то можно, но подробностей не нашёл. Может кто объяснить по подробнее, пожалуйста?

Просто не люблю играть нелорными сочетаниями… Но монах очень нравится, а пандарены нет)) как и многие другие расы…

А еще… если я блад эльф монк, то по лору у меня должно быть эльфийское имя? Или азиатское какое-то, как у пандаренов?

Райно учил всех. Вне зависимости от расы. Тех, кого не учил Райно, тех учили свои.
Как вышло с прелатами зандаларами после убийства Резаном Зула - их учили ВЭ и таурены.

Да. Это логично, но это, скорее, не вопрос лора(истории игры), а РП-отыгрыша. Ваш эльф мог поменять имя, в качестве жеста смирения и отказа от себя прошлого при посвящении

У монка должен быть хвост и лапки. “Взмах хвостом” в талантах намекает.
А я ни на что не намекаю, играйте кем нравится.
:fox_face:

3 лайка

У твоего персонажа была зависимость - любил ману, затем пустился во все тяжкие и увлекся тяжелыми веществами типа скверны.
Вовремя опомнился, однако началась ломка.
Тогда пришли добрые пандаренские монахи и открыли твоему парню чудесное пиво. Ну и задно научили цигуну и ушу.
Так что сменил одну зависимость на другую и спортом начал заниматься.
Все лорно.

18 лайков

Насколько я помню, по лору пандарены монахи с незапамятных времен шарятся по азероту, и то, что их не было в ВоВ до МоП - просто игромеханическая условность. Вроде как даже на клинках Иллидана одно время была гравировка в виде оскаленной пандаренской морды.

любой представитель любой расы легко мог наслушаться прохладных историй про семью-друзью-еду и загореться желанием махать ногами.

9 лайков

А также сильнейшему таунту:
“Ты меня УВАЖАЕШЬ?!!”

11 лайков

У пандаренов, кстати, хвостом не особо помашешь. Да и у пандаренок хвосты большие лишь у рыжих ) Так что играть надо или рыжей пандаренкой, или сделать дренейку и не париться )

3 лайка

Но у дренеек нет лапок.
:woman_shrugging:

Хорошо, всем спасибо за ответы)) Вроде более понятно всё стало)).

По мне так, любой может быть монахом, кроме андеда

3 лайка

можешь не оправдываться, мы тебя прощаем

Лайков: 1

Но не воргены и гоблины…

Лайков: 1

Они хорошо изолировались наверно)

Лайков: 1

Синдорай вполне мог прибегнуть к учению Небожителей дабы обуздать свою жажду магию, и не заниматься мана-вампиризмом, как большинство его сородичей. Благо Близард позволили создавать эльфов с золотыми глазами, что бы вообще по красоте было.

3 лайка

Мой блад эльф монах Дио стенд юзер The World вечно кричащий WRYYYYY, а в бою говорит MUDA MUDA MUDA MUDA
вот мой лор

7 лайков

:laughing: Да мне просто некомфортно играть за нелорные сочетания расы и класса…))

Оо, а что, зеленые глаза у них из-за мана-вампиризма? А я создавал эльфа с золотыми глазами, а потом поменял на зеленые, подумав что так более по монашески :laughing:

Нельзя даже создать нелорное сочетание расы и класса. Все сочетания, что доступны в игре - лорные. Попробуй доказать, что я не прав.

Азиатские имена у пандаренов, а не у монахов. Однако, оправдать можно всё.

Лайков: 1

Изначально высшие эльфы имели либо синие глаза, либо золотые (если эльф дворянских кровей). Однако в следствии активного мана-вампиризма (в том числе и поглощения энергии скверны), глаза синдорай позеленели.

Лайков: 1

Конечно, ты прав. Скорее я неправильно выразился). Извиняюсь…

Я имел ввиду не лорные лишь по моим ощущениям) из-за незнания…

Например, таурены-паладины. Я не смогу играть таковыми, потому что я не знаю ничего про это, как это возможно и тд… На виду только всякие Артасы, Утеры и тд. Я знаю лор лишь поверхностно).
Так и с монахами, я просто хотел познать истину)). Потому что стало как-то некомфортно… чувство, что я должен быть пандой :laughing:

Блудэльфы за орду с бк это настолько не лорно, что на остальные несоответствия лору уже пофиг

2 лайка

Ну а мне как раз именно на это пофиг. Зато единственная нормальная раса за орду :smile: имхо, конечно же)

Лайков: 1