Блад 9.0

Только не говорите, что будете продолжать эту тему

Нет, просто накипело за то короткое время, что пробыл в треде.

На более насущные темы - почему все так любят хасту и почему она по умолчанию идет после версы? У меня симы пишут, что крит приоритетнее (немного), чем хаста. Да и опять же, математики из дискорда отбросили идею с легой на хасту, сославшись на то, что бладу она не нужна.

Проверенный способ: следи за паками рядом, не агри. У меня 70% всей чепушни из-за криворукого агра точно. Даже статы не понадобятся. Сколько ссор в группе у меня от этого

Статы никого не спасут полностью. Настоящие жесткие пацанчики, которые освоили свой класс, не будут выбирать между одним процентиком версы или пол процентиком хасты. Им такое не надо!

потому что у дк скорость отката рун привязана к твоему рейтингу скорости, собственно вот, - без рун не будет рп, без рп не будет урона и захила
почему отбрасывают хасту - ответ очевиден - она стала слишком дорогая, непозволительно дорогая, проабузив на фул хаст и версу блад теряет четырехкратно в крите+мастери, не 1 к 1, а четырехкратно

слушай, просто если выдастся возможность - поиграй хотябы с 35% хасты (включая баф от костяного щита) и с меньшим количеством, поиграй с искусностью и с версой. Сравни стабильное снижение урона с занерфленным щитком, который с каждым аддоном хуже и хуже набирается. Поиграй с критом - да, ЧУТЬ ЧУТЬ ЧАЩЕ парируешь и чаще спавнятся черви (если взят талант, при новой то ненасытности апающей хил удара смерти)

чем читать дискорды и потом находиться в состоянии неопределенности - Посмотри лучше своими глазами на разницу и увидишь почему хастоверсовый блад, хоть и дорогой по весу статов, но единственный играбельный уже как последние два аддона

добавлю, Крит радовал только с т5 пепегой под кровью вампира и фул бафом на выносливость, чистофан

Хаста была не нужна последний раз в дреноре, когда была многократная атака и старый блад тап+вытягивание чумы, а удар смерти сидел на рунах а не на рп - запускался целый механизм - многократка от автоатак давала рп плюс ты тратил руны как обычно, стаки блад тапа набирались от траты рп на коил, юзать нужно было блад тап тогда, когда тебе нужен удар смерти, если стаков мало - вытягивание чумы+вспышка болезни с символом на бесплатный юз.
Сейчас все упрощено и банально если нет хасты - тебе нечем бить

3 лайка

Есть еще такая фишка как диминишинг парирований уклонений, нельзя парировать и уклоняться от 100% атак. Уклонился раз, шанс уклонения игра опускает, еще раз уклонился еще раз опускает до момента когда не получишь по щам, тогда первоначальное заначение уклонения и парирования восстанавливаются. Это именно значения уклонения от статов, а не от абилок. Это важно.

как раз таки в бфа я пошел путем пассивной версы и максимизации хасты и добавил сверху т6-т7 пепеги и это было здорово - трейты и осколок откатывали все в момент - идеально; сейчас такое не собрать без ущерба всему остальному; в теории это можно сделать высокороуровневым шмотом из нафрии, но тот же уровень даст еще больше и других; к тому же крит это не только авойданс - это еще и дпс, который у блада не просто хромает, а ездит в кресле инвалидном
а щит мастери это непонятное нечто, которое по эффективности на уровне 15% селфхила от ненасытности, кек; 3-4 шмотки с селфхилом влегкую отправит на свалку 40% мастери, просто смешно; по мастери я соглашусь - бесполезный и трешевый стат, моя ошибка

Это не так работает… Диминишинг на статы - это каждый стат дает меньше чем положен. Пример:
500 крита - дадут 5% парри
1000 крита - дадут не 10%, как должно быть, а 7%. Вот тебе и диминишинг.
Тут еще забыли сказать почему хастоверс у блада. Потому что ДК - ЕДИНСТВЕННЫЙ танк, у которого активный митигейшн(Удар Смерти) висит на общем гкд. В отличии от всех других танков. И жать он его может только в мили. Поэтому гкд 1.5 секунды на активный митигейшн не позволяется.
Верса бафает весь отхил у блада:
Основной отхил - УС => а следовательно отсюда и бафается щит от УСа;
Кровавая метка (Если взят талант);
Кровавая чума(с талантом);
Самолечение(талант Ненасытность);
Руна павшего рыцаря.

Хаста уменьшает гкд и убирает простои в ротации, т.к. у блада нет рунорегенератора как раньше (спасибо Легиону за унылый геймплей)

Искусность бафает щиток от УСа, но не так как было до Легиона. И у него все равно есть кап - 100% макс. хп. А сломают тебе его быстро, т.к. у дк 0 армора по сравнению с другими танками.

И таааак, теперь что нам дает крит? Крит хил? От этой идеи отказываются уже сколько аддонов? На старте беты УС критует, даже трейты на это были в Легионе - но от идеи отказались. Откатывает быстрее руны? Нет. Парирование бесполезно, т.к. слишком дорогое. Да и парри это рандом против автоатак и некоторых абилок.
Мы не другие танки у которых крит что-то дает. Откат отваров как у монков или критовая джага/критовой хил как у протпала. У нас всё не так. У нас даже активный митигейшн не совсем митигейшн. Мы не предотвращаем урон. А просто его сами отхиливаем. Грубо говоря если дать нам 3-х личных хпалов. Но мы просто толстый латник. Который ничего не уменьшает по себе. Крит для нас бесполезен. Искусность не уменьшает урон, как у других танков. Остается верса+хаста. Правда и верса нас частично нерфит. Мы получаем меньше урона, а следовательно и меньше отхила от УС. Но благо + хил от версы на половину больше значения уменьшению урона.
Без версы тебя просто убьют пока ты бежишь в пак с красными глазами для 1-ых стаков костей. Благо для этого хотя бы рун-тап завезли, и спасибо что он теперь не на гкд как был до этого, хоть и стоит 1 руну.

ну иди дамаж и хилься без рун вообще и критом и авоиденсом) уловил?

“Верса нас частично нерфит” - насколько нерфит? на 12,5% входящего урона при 25% версы (+ к эффективному исцелению)? когда тебя бьет пак мобов - удар смерти так и так заливает много со всеми его бурстами. Домыслы ппц конечно

Активная защита больше не вешается ни с удара смерти ни с захвата рун, видимо и у других танков тоже - рудимент выпилили. Я о баффе “недавно был использован удар смерти”

ВЫ БЫ ХОТЬ ПОИГРАЛИ НОРМАЛЬНО И АБИЛКИ СВОИ ПОЧИТАЛИ, БОЖЕ, В БАФЫ ПОСМОТРЕЛИ И ТД

К чему это было? Омикронс имел ввиду, защиту, которую надо жмякнуть, что б не потерять лицо…

Да, это и имел ввиду!

Чисто математический пример: Допустим у нас 100к хп, в нас за 5 секунд прилетает 200к.
30%(с талантом ненасытность) берем от 200к = получаем 60к отхила.
Теперь такие же цифры, но с версой(20%): 100к хп, в нас прилетает 200к-10%(верса)=180к
30% берем от 180к = 54к.
54к+20% = 64.8к
Не 60к+20% = 72к, а лишь 64.8к.
Профита от нее меньше почти в 3 раза. И чем больше версы - тем меньше профит.
Версы возьмем 50%:
200к - 25% = 150к
30% от 150к = 45к
45к + 50% = 67.5к
Вместо 60к + 50% = 90к.
Вот я о чем…

Окей, понимаю, в теме много сообщений. Мне же не лень найти то, в котором я расписывал свою тактику для каждого страждущего…

Там еще рядом есть пост другого ДК о другом порядке сдачи сейвов (с легой на руник).

П.С. Сейчас собрать хасту с версой не такая сложная задача, ибо они есть в пвп-шмоте, который покупается у вендора с гарантией за честь/ОЗ.

Но разве это много?

Ну если для тебя рост урона в полтора раза - это не много, то прошу привести примеры постоянных усилений, которые дают больше.

Режущий лед

Процент небольшой. 15%. Но он стакается быстро, и касается почти всех абилок фроста, вне зависимости от хп. Действует все время. Руна полнокровия действует только касаемо УСа
Все же ты привел пример не постоянного усиления, так что вот то, что получается так же быстро: гемостаз+ненасытность=60%… Такс, чет не очень разница получилась, но зацепочка есть). Думал добавить еще бонусные 15%, но лучше сделаю вывод, когда поиграюсь с этим, так как описание бывает крайне мутным :unamused:

Кхм, а причём тут фрост, когда тема про бладов?

Бладам же тоже нужно точно такое же усиление демеджа, как и его собратам, не так ли? К тому же ты попросил любые усиления, а ведь я очень доверчивый

+руна еще сейвовый отхил дает, пусть и с довольно большим КД.