Блад 9.0

а я писал о том, что пофиг на этот дпс бладу, когда речь шла о выборе лег

Всё работает везде.

П.С. Потанчил рейд. Убили пока Мышу, Альтимора и Пожирателя. Дарквейн 38%. Нормал танчится изейше в 182 ил. На Альтиморе накрутил 3.5к дпс (в тень УС на 200к зарядил под 20+ стаками).

пересмотрел свою отношение к леге на кв
хлам бестолковый, 15% апа захила то такое, а проводник на рунтапы это вообще курам на смех
да кстати, думаю бладам для усиления дипса в СТ апнут как раз таки проводники, например на УвС, причем апать придется раза так в 3-4, чтобы он смог хотя бы не проигрывать жестко остальным танкам, иначе это реально какая-то жесть, дпса нет, агро слетает в момент без напула, рывками и прыжками не откайтить мобов (а некоторых только так в ключах можно - разрыв дистанции уанбаттон, иначе в условном 15м кее сразу смерть)

вроде блад получше чем ожидалось, но все равно помойка какая-то в сравнении с остальными

2 лайка

Единственный класс который мне нравится, но вы правы, по легам кровожада буду брать когда в рейд сгоняю, болезни ну хз, как вариант на руническое с проводником , что бы разогнать до 14 секунд действия, а там секунд 30 можно скинуть

А так близки надо что то делать, либо апать урон, либо давать больше выживаемости

Что-то я слышу одни и те же леги, и ничего нового, пацаны будьте инновационнее)

Будьте инновационнее, крафтите легу для каста на ходу, кастуйте порт в акерус, пока сваливаете от пака :smiley:

2 лайка

Так как акерус связан со смертью, он ближе к темным землям в этом плане, так что только в черный храм, там влияние тюремщика слабее

В среду запилят

Threat generation for all Tanks increased by 10%.

Death Knight

Unholy
    Mastery: Dreadblade effectiveness reduced by 15%.
Blood
    Blood Boil damage increased by 10%.
    Heart Strike damage increased by 15%.
    Marrowrend damage increased by 10%.
    Death Strike damage increased by 5%.

Как здорово то)

Ну таки да) Мне вот не понятнен нерф ршамов, хз че они там сделали такого, в рейдах чтоль топ?

Прям уже почувствовал, как мобы начинают слабее бить, смотря на этот конский дипис :clown_face:

ух какой ап
меня сейчас просто разорвет от смеха
ну хотя бы мобы бегать перестанут
а так же пользуясь случаем передаю привет ребятам, что накрафтили себе суперштам и не подождали открытия миф рейда xD хотя 5% дс не зарешает

не понимаю этих людей, у блада сильнейшая нехватка авойданса всех категорий, но апают ему урон на 5%, спасибо; самое время пересесть на нормального танка

У блада самый слабый дпс среди всех танков. Ты ходил в хай ключи? А в рейд с дх? Видел как всё срывается с тебя? Это еще при том, что у блада почти на всё абилки кап целей УвС - 5, буря - 8(но с ней ходить опасно), ковенанты - 5.
Подождем мифик, там должны быть еще апы/нерфы. Пока что дк очень хорош для рейда как офф-танк: купол, амс(игнорит некоторые механики), грип, масс грип, оковы на 70%, масс-замедло ~90%. Ни один другой танк такого не имеет…

ты правда думаешь, что этот “ап” дипса сделает из БДК минимально конкурентоспособного танка? это самые настоящие 5% апа урона, 5% КАРЛ
чтобы нагнать ферала нужен ап урона в минимум 10%, чтобы нагнать монка - 30%, паладина - 60+%, дх при +/- равном дпс в ст таргет дает аое на зависть и в напарниках остается такой же бедняга вар

ап это хорошо, но 5 процентами даже подтереться не выйдет; первый же неоткайченный и допущенный в мили зону гаргон доступно это объяснит

купол - не исключительная возможность бдк, он есть у всех дк в рейде; панцирь уже давно мало что игнорит, это такой карманный расширитель хп-пула, если таргет тычет болтами; в ласт рейде если память не изменяет панцирь позволял задоджить 2 механики - дыхание вексионы и страдания нзота, но второй случай возможность не только бдк (да и первый зависит от фазы), грип и оковы тоже есть у всех дк; вот и выходит, что исключительная особенность бдк это импрувнутый массгрип, потому как аое руты есть у всех и зачастую без кд, более того, этот импрувнутый масс грип в рейдах нужен немного чаще, чем никогда, либо его эффективность стремиться к нулю из-за его кд - он как фейрверк - выглядит эпично, но не долго
и раз уж заговорили про додж механик, то единственная абилка, которая позволяет задоджить вообще все в своем роде - поступь смерти
и вторая абилка, которую ты почему-то не упомянул - рунтап на низком кд, жаль резанули его, которая невозбранно дает возможность принимать лицом болезненные удары и не терять этого самого лица
вот таких вещей у других танков точно нет

к тому же роль офтанка это не закинуть купол для рейда, а ассистить МТ, а зачастую танчить вместе с ним и на роль такого танка гораздо лучше подойдет пал, друид или вар, потому что за счет лег (а некоторые и ковенанта) могут расшарить мощные абилки на мейн танка, а не 1,5к экстазахила, вот

я искренне люблю бдк, но 5% апа урона это насмешка, про варов даже говорить не хочется

Лучше уж апы по 5-10%
Чем апы по 25-50%, и нерфы по 25-50%. Лучше уж медленно, но верно

Дк-дд - это милик, сейчас он может и заиграет, но предыдущие аддоны под мили слоты были забиты. Ну и кто из дд будет кидать оковы во все что движется, на том же Кель-тасе.

С этим соглашусь!

Раскрою секрет: это как раз-таки у дк нет активного митигейшна с Легиона. А захват рун дали как подобие митигейшна с большим кд, ну и всего-то -20% урона, немного-немало. У других танков этот условный “захват рун” в ротации почти фул аптайм.
Но благо что рунтап не жрет теперь гкд, а то у дк все на гкд, УС (только у дк УС на гкд, у других танков его нет), Руническое оружие - тоже гкд.
Ждем мифик рейд. Ап урона нужен был. Т.к. с блада рвали агро все, кому не лень.

Лайков: 1

да черт с ним с гкд, можно подгадать, оно руну ест, это имхо гораздо большая проблема, они и так перегружены
и все же, закинуть -30% в какую-нибудь какашку по желанию пятки левой ноги было милым дело и эта урезка на 10% меня крайне расстроила

Т.е. нормально что у всех танков все сейвы без гкд, и их активные митигейшны без гкд, а у дк всё на гкд? Ну кроме рунатапа сейчас, он хотя бы не на гкд. Ну, руну жрет - это логично. У танков все актив. митигейшны тоже ресурс требуют. Правда кд меньше и висят дольше, и абсорбят больше урона. Но это мелочи-мелочи)

ну, КВ и Айсбонд без гкд, правда зачем последний нужен не до конца понятно, потому как уже на 213 (?) проводнике связка личборна и рунтапа уделает его по эффективности при существенно меньшем кд

меня больше всего печалит, что латный танк рыцарь смерти, который по механике получает по щщам больше других, не имеет соответствующего буста брони или планки здоровья

Да хотя бы чуть больше брони с костей накину ли бы, а то как то стремно, когда у тебя с костями в 190+ илвле брони меньше, чем у протпала в городе с 182 илвл…

Немного не так. Смотри, айсбаунд -30%. Рунтап 10% и Личборн ~-10%.
Допустим нас ударили на 1000, 1000 - 30% = 700
Нас ударили на 1000, 1000 - 20% = 800; 800 - 10% = 720. Слабее.
Ну и у личборна долгое кд. Но это более-менее хороший сейф, особенно в паках. Все таки -10% урона(с проводником 213) и +10% лича, а еще от Уса висит +15% лича. + поднимают дпс бладу. Будет еще больше отхила.

Есть такое. В БфА были жалкие +15% армора, но потом из сразу забрали, не знаю правда почему… А насчет планки, нас только дх по хп перегоняют. Хотя армора у них как и у нас (без шипов). Но отхил у них, грубо говоря, только засчет урона. Правда урон у них как у полноценного дд в ключах (кроме сингл таргета).
P.S. Мне тут недавно один ршам втирал что ршам самый слабый хил, а протвары топ танки… xD