Блад 9.0

Если речь про гуля, он стакает берсу, когда ты двигаешься. Дело не в дпс.
https://ru.wowhead.com/npc=153451/козарус-падший#abilities
https://ru.wowhead.com/spell=298073/взор-хищника

пошел танкануть верхний ярус челикам, 5й этаж ласт босс все норм вроде, пуляем; бос набирает 5 стаков, ловит сало, делает мне 20+25 мили атакой за 1,5 секунды и добавляет 40 болтом; ок ладно ловлю бр хватаю босса снова сало в болт и снова мили атакой 11+20 и добавку болтом на 36 снова трупак
каждый раз босс затратил 3 секунды
вопрос - как это теперь танчить?

Я вчера не успел пройти, дошёл до 7-5 и в рейд пора стало.
По ощущениям, 7 этаж (и тем более 8) нужно проходить либо в 210+ гире стартовом, либо рестартами с переролом анимы. Нужны таланты и на урон и на выживаемость. Причем хотя бы “средней паршивости”, иначе уже на боссах этажей начинается анал-кранавал.

зашел в 8 соло бладом, простой треш +/- терпим и убиваем. в зависимости от прокнувших талов можно и элиток замесить; НО на 8 этаже 4 разных ласта, которые прокают в разном порядке, но прокнут 100% все и среди них есть вентир кастер; так вот его математически нельзя убить за бдк, он на 5 стаках шотает танка, если дать сало - запинает мили атакой
единственный вариант его убийства - проабузить 400т+ хп и подобрать взрывной щит некров, зарядить от ближайшей элитки и просто попытаться шотнуть его, другие варианты не сработают, эти боссы даже всадников убивают без шансов
в 7м вчера дошел до ласта и мне тупо не хватило урона - ваншот отхватил
в общем не теряй время и сразу найди пати, 7-8 соло это не про блада

https://no ob-club.ru/index.php?topic=63758.0 Лолкев. Оказывается, Торгаст просто овербафнули, а не я играть разучился )

Но почему в торгаст ходят танками? Тут же как раз нужно выдавать дпс

Потому что для танка/хила торгаст легче. Я хожу с шамой и нам сильно проще пройти торгаст блад + ршам, чем условный адк + энх.

Со вчера уже нет, походу. Там чет наворотили с тюном для хила и танка лютое. И теперь их ломают так же как ДД =) Так что если хорошая анима не напрокает на 1 этаже, лучше рестарт делать.

ДД без Овер Гира шотают. В анхе даже первый этаж бывает адом, бывает элиток напрокает на каждом шагу и все сушите трубы.

Бегал вчера 8, откис только разок на рарнике с вертушкой и змедлом, потому что не ожидал, что радиус вертухана окажется на половину комнаты. Штамм в онимэ, взрывы вурдалака, хаста с лужи оч помогают. Если какие то траблы с кучей элиты там почти всегда есть варик заМКшить 1 и убить его об окружающих (практикую такое против хранителей, ибо ковырять их с -25 хасты, ну такое себе).

Так же прохожу. Ролю банки на урон в кого койл разрядил, и откат перерождения
Если нароленно много + куча всякой искусности, то чисто на ласта меняю талант на валькирию… В нее 2 койла и пошла жара…

пошел в танке еще раз в 8й торгаст, в этот раз приключения завершились в ловушке со спавнящимися мобами
под всей цепочкой прожимов и контролей они мне втроем сломали лицо, а я даже 1го не смог развалить, тупо не успел; 3 элитки разом не сломали и умерли включая скелета, а три обычных лошары заспавнились и срезали танка без шансов, да вот как так?! что за наркоман такое балансил и под какими веществами?!

плюнул и пошел в пати, в эту фишку аддона соло больше никогда не сунусь, банальная трата времени

Торгаст же понерфили сегодня… И ты это, элиток используй, особенно покрытый рунами колосс крут на начальных этажах - и танчит и дамажит и ужас кидает аое, в который можно дамажить: заводишь моба в угол и это, считай стан 6-секундный, который еще и ДР на твои станы не вешает. Часовой, впрочем, тоже неплох.

это приключения до нерфа были, после нерфа не щупал еще, даже не заходил

И даже не собирался, и даже не смотрел)

есть вариант лучше, я всадников на вентира проабузил, не четверых конечно но все же… в общем вентир сделал ачив “и все они падут как один”
то что там было раньше это дурь собачья, но даже после нерфа я туда в соло больше никогда не сунусь

Я до нерфа на 8 дошел до ласта и выяснил, что он математически неубиваем (призрак с бесплотностью, стакающий дебаф на хп, урон и чёт еще) х) Ну хоть дошел относительно быстро (меньше часа). Пак-засада, кстати, и правда жосский, но я их растащил.

Подчиненные элитки работают вместе со всадниками, они только вурдалака призвать не дают, но можно сделать хитрость: отпустить элиту, призвать вурдалака, подчинить элиту - тогда они будут вместе пахать.

скольд относительно не такой сложный, там нет такой идиотии как в соседнем квартале (мне это напомнило рексара из видений) кроме ласта, туда нужны ребаланснутые силы анимы для блада и хоть что-нибудь стабильное на урон
есть там одна на кровь вампира, но я её за все время видел всего 2 раза, а в остальные разы “вот вам еще одна рука для хватки; нет-нет вам точно нужна еще одна рука; возьмите не пожалеете” ну что за дичь?!

Лайков: 1

Играя в анхолике забываешь о это имбе.