Блад 9.0

Кто-то просто танчить на бладе не умеет и все. У Блада только 2 проблемы, Лоу ДПС и не возможность делать биг запулы с аддами. В поединке 1 на 1 с боссом Блад лучший в выживании, просто прекратите спамить УС, а бейте им после удара, в мифик рейде и в 13 ключах под тираником я прошу хила меня даже не хилить, а дамажить. Каждый УС раз в 3,5 секунды во-первых не просаживает рп, во-вторых хилит на 32% и в-третьих вешает щит ещё на около 10%, не считая сейв абилити. 2 захвата, руник, кровь, незыблемость, АМ, комбинация нежить-сожрать моба, про то что банки постоянно на хп жруться я даже говорить не буду. Если вы не умеете держать рп в 80еденицах то это ваши проблемы. Реальная проблема бдк это ДПС-очень слабый. Ну и Хилы, которые не понимают, что просадка дк на 50% не должна вас волновать, так как норм дк ее невелирует, вам тоже отдельный привет.

5 лайков

Вчера три забега, выносливости падала куча. Видимо, всё же были правки туда-сюда. Одним словом уже всё ок.

Да не очень. Нормальный. Чекни логи с мифа с Визгуньи/Грязешмяка (чисто СТ босс) и КельТаса (чисто аое босс), ДК не в топе, но и не на самом дне.

Слабый слабый , общий урон посмотри за данж 13+ ключи, дх 4,7 в моем илвл, я 2.9. Боссы в рейдах, берём мифик везгунью 3 дк на 200 танков, первый на 159 месте, все кто вошли в топ кирии. Это очень слабо,мы идём после всех танков, прямо показатель. Опять же повторюсь, по выживаемости все супер нечего сказать. P. S. Варов даже не буду рассматривать вот у кого сейчас ниша использования очень узкая и только в своих сетапах(даже в топ 200 не вошли бедняги, не сарказм)

Зато на вфк вары были )

У ДХ очень сильное аое, но слабый СТ. Но есть протопалы, которые вообще 12к+ дпс в 10+ ключах в босса дать могут )

Да я знаю как дают паладины и их младшие братья медведи и монки. Мой спич про дк, их проблема относительно других танков в ДПС и в невозможности разово пережить урон от 10 таргетов. Как я и говорил в начале, слабый ДПС и невозможно делать биг запулы.

Проблема лишь в одном - бой с боссами в тех же ключах занимает 2, максимум 3 минуты, а трэш ломает лицо практически постоянно.

А я что , что-то другое сказал?

Он не слабый. Он достаточный, чтобы агро деражть. Соответственно, проблемы с дпс у дк нет. Проблема в сломанном дизайне некоторых других танков, которые могут дамажить почти как ДД/как ДД/больше, чем ДД. Хотя разрабы говорили, что танки в ШЛ не будут дико всекать.

Как раз пережить разовый урон от 10 таргетов под прожатыми сейвами ДК вполне по силам, но если сейвы кончились, а таргеты еще нет, то… Так что в целом, он позволяет делать биг запулы. Только выживает в них отвратно. Или вообще не выживает.

А че там в рейдах у бдк?
Ну то есть, есть же классы, которые хороши в рейдах, но плохи в ключах (локи, дц и пр.) и это отчасти что-то похожее на “баланс”.
У БДК и там все плохо? Мне всегда казалось, что механика бдк наряду с рунтапом прям создана для рейдов, но опыта танкования у меня нет вообще.

Ну у меня пока 6/10 гер. Какая-то проблема с выживанием была только на Альтиморе в 190-м гире. Да и судя по логам, бдк вполне вхожи в рейд.

Я про ощущения скорее, да, не про прогресс, т.к. последнее уже от фул состава зависит)
На Альтиморе могу сказать, что и нашего пала с монком пробивает. В мифик недавно забежали, там прям по команде сейвили танков (в гере аналогично, хотя в овергире вроде уже не так больно). Причем оба 205 +.
Вроде как бы и норм, что рейды танчатся, но 1 контент из трех, наверное, маловато, когда конкуренты играбельные в 2/3 или в 3/3 (привет палы).

Когда хант/фаер/монк делают 25к-35к дпса на паках… а ты жалкие 7к - это такое себе, и мобы сразу идут на них. Проблема блада еще в том, что у него есть капы на АоЕ: УвС, Буря костей и недоталант (типа артефакта в Легионе), а ведь это основные агрогенераторы на паках, ББ хорош - то всего 2 заряда и бьет не так сильно, и кд большое…

Посмотри логи и поймешь, они никому не нужны. Т.к. чтобы жить им приходится брать всё на живучесть, а смысл танку брать всё на живучесть, если он может дпсить? Он немобильный, плохое АоЕ, мало утилити, слабый СТ, не живет во время кайта/перебежки. Нет как раз таки мощных закрывшек (-20% это не закрывашка). Для героика он хорош, для мифика, если только в овергире - но это любой танк может.
Итог как класс:
Рейдинг - только анхолики
Ключи - анхолики там выше среднего
ПвП - нет

А хант перенаправление на панельку не достал?

Лайков: 1

В пвп-то как раз да. Можно даже 2600 взять, если руки на месте и есть такие же, не придавленные стереотипами мэйты (с этим проблема).

Меня сейчас там уже не пробивает. И есть подозрение, что можно попробовать Грязешмяка в 1 танка потраить на этом КД.

Немного не так, если у тебя есть гладиаторы тиммейты - то можно взять, но так можно взять и за любой другой класс. А мы говорим про ПвП, которое просто в ЛФГ. Это как и про ключи говорить, есть же кто ходит с протваров/бладом/мутиком/фдк/дц/хпристом/демоном/котом/фростмагом и что? И даже 15-шки закрывают. А вот будут ли тебя брать в пати? Конечно же нет…

После нескольких секунд напула все равно сорвали агро, она не панацея

У нас мутик в Ги 14-е до апов через лфг закрывал. Ищущий да обрящет, как грится.

Я, кстати, без проблем РБГ находил в бладе через лфг. Ну и чисто по ощущениям субъективным, пвп сейчас бодрое очень за блада, гораздо интереснее, чем в БфА. Правда можно от ретрика какого-нить за пару гкд отлететь, но это общая трабла ШЛ.

Там порой просто набирают для отбития квеста на рбг. Я сам так играл, 10 дд, 0 хилов и 0 танков. 50/50 победа. Было до 1.4к

Я вот думаю, какую легу на блада скрафтить. Т.к. я адк, скрафтил для рейда и для фроста в ПвП, сейчас думаю что скрафтить на блада, но вроде всё такое бесполезное…