Блад 9.0

На рейтингах до 1800 - нормально себя чувствует, но собирать лучше самому. Как ФК ниочём, но на этих БГ можно спекать сову/дх в танка и играть наводкой (как и на всех остальных БГ). С Аурой разложения, мертвенной аурой и убийственным намерением, твоим целям под ассистом будет пипец как кисло (перманентно минус 15% хп, + 15% любого входяшего урона и еще + 8% входящего магического), особенно если кастерклив играется.

Лайков: 1

(перед прочтением этого поста прошу никого не обижаться, я просто выражаю субъективное мнение)
Я вчера испытал костяную бурю. Хотел не обращать внимания на происходящее, но она приобрела огромную популярность, оставив жажду медленно гнить. Ради дорогого мне таланта я отважился на взятие бури на один инст. И самое удивительное то, что ссылаться на свой поход буду только пару раз, а сейчас кратко - это фиаско.
Самым главным ее преимуществом называют урон. Поэтому я расскажу об этом в последнюю очередь, как верхний ярус торта.
Начинаю с того, что это дополнительный каст в слот, а не ап существующего. У меня их много. У меня забиты почти все слоты, если не считать две способности, связанные с порталом Эмени, которые сами постоянно заносятся в слоты. У меня хватает проблем с ресурсами, и это должна быть новая боль.
Есть очень большой минус, и плюс в невозможности продлить 5 секундный каст - минус вы знаете, по сравнению с таким кд это бесполезное время, а плюс, что вы можете уже скоро юзать легендарный, в прямом смысле, УС. И, скорее, из-за этого плюса и нужно отказаться от бури.
Весь средний ярус займет отхил. С одной стороны видим большой макс отхил за секунду, но во первых, такое большое исцеление только в течение 5 секунд не подходит при учете ожидания 55 секунд. И я наверное говорил, что загадочным УСиком хочется ударить уже на первых секундах, а не применять косточки. Возможно, вы забываете. Может, уже забыли. УС не просто хилит на проценты, указанные в описании, и даже не просто забываете про четверть от нанесенного дамага. Вероятно, вы забыли про щит. Вы с высокой долей вероятности можете сказать, что помните про этот щит, но почему вы забываете качать искусность? Вы можете это оправдать версой, понижающей принимаемый урон, и повышающей вырабатываемый урон, и да, это идея хорошая. Но щит был придуман не случайно, он способен задержать большой процент входящей фигни, и это гораздо лучший предохранитель, чем -13% входящего от версы, и при выросшей популярности искуси для фроста, вы могли бы ее скомбинировать с хастой так, что в итоге выйдет облегченная работа хила. 50% искуси - щит минимум на 8% индикатора. Не забываем гемостаз, который действует как раз по отношению к усу, и в то же время к щиту.
Верхий ярус торта - урон. У меня буря за раз дает 377, а УС 2300, что почти в 6 раз больше. Урон не годен даже для пвп, не то что высокохпшные мобы. Даже аое уроном нельзя оправдать такое(против боссов тем более не подходит). Можно было бы добавить к усу урон от специальной руны, но я предпочитаю другое.
За все время инста, который не был пройден из-за бури, я только несколько раз мог нормально ее кастить, имея время только на основную абилку.
За все письмо на моей стороне был только удар смерти. Сейчас могу добавить, наконец, вишенку - сам талант

Как же я доволен что хоть сдесь стабильность… Маракош что то тэйстит опять, Вейнамейн во тот же идейный БДК, твой стиль письма я по прежнему не понимаю… Интерестно Далейн также формулами балуется?..

А если по делу буря берется не то чтобы для урона или отхила, она больше берется как раз за историю с агро и трудностью набора его БДК из-за низкого урона, плюс она весьма нп плохо сочитается с туманом вентов, чтоб не оверкапить РП… ну так по крайней мере ее использовал я, что ни есть истина в последней инстанции

Да че изменится то? Препатчевые врываки-ломаки уползли и опять затишье))

Вот и замечательно)

извиняюсь, я, может, плохо знаю абилку, но у нее разве есть особая возможность агра мобов? я тебе так скажу. мне на то, чтоб перевести аггро моба, с другого игрока на себя, прямой атакой, требуется более 5 секунд(когда кончаются абилки для аггро). а что тут тогда буря?

Просто лишний аое урон, с СТ агро то проблем нет, а вот в аое грустновато. Я когда снимаю штамм - без рук себя чувствую, фаер и так 1-2 мобов с пака на себя тягает, а без ССа вообще беда, будто масстаунт завезли магу. Ждем-с 905, и легу на дрв.

Нет, но аое генерирует больше агро в дефолте если мне память не изменяет… в любом случае каждая лишняя единица урона в аое потенциально живой ДД на паке…

Внезапно выяснилось, что “Неизбежность смерти” неплохо так апает выживаемость бдк. Не напрямую офк, а из-за снижения отката лужи за каждый УС.

я дико извиняюсь, но разве лужа не разливается только под проком? экономия, там

А что это такое? я чет не понял, с 905 будет 2 леги доступно к использованию или как?

Ага, меня грызет 2-3 пака разъяренных/укрепленных мобов, а я им такой: “Падажжите, сейчас у меня прокнет и тогда я вас покайчу”.

Не, там просто леги проапают. Но не так, чтобы ппц сильно.

у тебя хасты в 2 раза больше чем у меня. мне роза прокает на всех паках. а тебе должно по два раза на один пак. у тебя же как раз тал на хилку от этого прока, что тут спорить). да даже если и приходится ждать, это все равно лучше, чем не иметь решающей руны, допустим, на захват рун

А зачем жать захват рун и уменьшать входящий урон на 20%, когда можно постелить лужу и не получать урона вообще?

что? я не понял, это откуда? я в списке своих бафов никогда не замечал уменьшающего урон от лужи, и никогда не слышал о таковом. корапт? такого не существует. тал вентиров? да нет, бред полный. замедление от розы? оно подходит только для 30% мобов, и то, они выходят с помощью рывков, а лужа маленькая. так о чем ты?

А где бы посмотреть на этот ап лег? Если не сложно кинь в меня ссылкой пж.

Ну бред так бред. Жми дальше строго по проку.

Кидаю https://no ob-club.ru/index.php?topic=65569.0

Лайков: 1

Шаркуна апнули, норм, вроде увеличили время прока, но на 5% урон подняли.

Да, там больше танковые леги апали. На руник прям сочный ап. Остальные не так мощно.

вот и скажи мне название бафа. или я могу считать эти слова пренебрежением… или грубостью, как желаете. или просто скажи, что его не существует, чтоб можно было уже как-то закончить разговор. так как я подумал, что ты мне намекаешь, я посмотрел твои медиумные таланты. ничего подходящего не нашел